Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Я очень извиняюсь, невнимательно прочла Ваш вопрос. Подумала, Вы про DS-260 ((

Оч хорошо, будет меньше поводов для волнений.
А то я уже вчера вечером гуглила, не откажут ли мне в DV, если есть действующая до конца 17 года неиммиграционная виза (паранойя начинается :slight_smile: )

Думаю, её аннулируют

Да это понятно. У меня просто уже чрезмерное волнение начинается, на пустом месте :slight_smile: А ещё почти год до интервью (если пригласят, конечно :slight_smile: )

Работаю в филиале фирмы главный офис которой находится в другом городе. При заполнении формы писать адрес филиала или главного офиса?

Сейчас меня Shum_66 поправит как обычно, :), но писать надо адрес из трудовой.

только по вашей просьбе :slight_smile:

я бы писал адрес места работы, а не юридический адрес организации :wink:

:slight_smile:
Ну у меня по фактическому адресу даже телефонов нет, не говоря уже о вывесках, табличках и почтовых ящиках. Де-юре я работаю в совершенно другом городе, чем у меня написано в профиле, а иногда вообще из дома.
Я писал адрес из трудовой.

Здравствуйте!
1.Что указать в графах coursy of stady и Degree, Diploma or Certificate Received когда дипломе об окончании музыкального училища написано: окончил курс названного училища по специальности скрипка и присвоена квалификация артист оркестра, преподаватель?
2.В восьмилетке указывать MIDDLE SCHOOL DIPLOMA ИЛИ MIDDLE SCHOOL CERTIFICATE, т.к. выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО (не аттестат) об окончании 8 классов?

Здравствуйте, насколько я понял в информации о работе нужно писать все позиции которые есть в трудовой?
И такой вопрос, у меня в трудовой моя нынешняя должность называется “Оператор линии в производстве пищевой продукции ( производство напитков)”. Мне ставить графу Other и писать эту должность либо просто поставить вариант Culinary/Food Services?

Добрый день добрым людям!
Вот у меня какая “петрушка”.

  1. Сейчас живу в Украине. Училась в вузе в России. 40+ лет назад. Со второго курса жила в общежитии, на 1м - на квартире. Адрес частной квартиры не вспомню (((
    Если укажу только адрес общежития - это принципиально? И как лучше: указать адрес общежития за все 5 лет - или лучше фактическое время проживания, а за 1й курс писать наугад? Или ещё какие-то варианты?
  2. В Украине - долго жила в одной и той же квартире. Улицу, слава Богу, не переименовывали - но изменили нумерацию домов. В каком году - тоже не помню. Как поступать в этом случае?
    а) указывать в графе “другой адрес” старую нумерацию и выяснять, когда она изменилась?
    б) указывать только послейдний вариант нумерации?
  3. Со времени подачи заявки на участие в лотерее изменилось название города и название улицы - хотя никуда не переезжали. Во внутреннем паспорте стоят старые названия. Какие названия указывать в анкете? Те, что в паспорте - или новые?
  4. Как мы все знаем, прописка-выписка у нас не делается моментально. Время проживания указывать то, что в паспорте - или реальное? Если по паспорту, то получаются промежутки “нигде” больше месяца (((
  5. И вообще, адреса указывать по прописке/регистрации - или по фактическому проживанию?
    Заранее спасибо!

Друзья! Заполняем форму 260, после каждой заполненной страницы пишет сессия закончена и “выплевывает” ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ???
Застряли на разделе АДРЕС и ТЕЛЕФОН
не сохраняет информацию, в итоге, мы заново пишем case number и т.д., возвращаемся на эту несохраненную страницу, она оказывается незаполненной и снова и снова заполняем (раз 6 уже), двигаемся дальше и снова СЕССИЯ ЗАКОНЧЕНА
что это??? HELP

Это ограничение по времени. Не переживайте, такое у всех.
После заполнения каждого пункта любой страницы сохраняйтесь (например, заполнили информацию по школе - сохранились, по университету - сохранитесь), тогда, если сессия прервётся, данные, которые вы вносите, останутся в системе.

1 лайк

Поймите, что раздел с вопросами о местах жительства их интересует только тем, чтобы знать с каких стран требовать с вас справку о несудимости, поэтому вы можете указать и адрес общежития, и номер дома который сейчас на самом деле. И их интересует не место регистрации, а именно место фактического проживания

1 лайк

Я начала заполнять анкету DS-260 и заметила на вверху в углу такую информацию, что это обозначает, что за Experation date? Если только в мае 2016 начали отбор кандидатов.

FORM NUMBER: DS-260
EXPIRATION DATE: 03/31/2016
ESTIMATED BURDEN: 120 MIN

Это уже было в Симпсонах (с)
Отлистайте назад эту тему, если это вам реально интересно. А так это служебная информация, с названием формы и расчетным временем заполнения. Нам, заполняющим, эта информация никаким боком.

[quote="“shum_66,post:2534,topic:48691”]

Поймите, что раздел с вопросами о местах жительства их интересует только тем, чтобы знать с каких стран требовать с вас справку о несудимости, поэтому вы можете указать и адрес общежития, и номер дома который сейчас на самом деле. И их интересует не место регистрации, а именно место фактического проживания[/QUOTE]

Теперь я дополню :). Указанные места жительства должны в целом совпадать с имеющимися документами, что бы не получилось так что укажете период проживания, например, в Верхнезадвиженске, а за этот период у вас будет аттестат об окончании чего-либо, выданный в Нижнеурюпинске. Промежутки более месяца форма не пропускает, пишите по факту.

2 лайка

Здравствуйте!такой вопрос:
Окончил заочно в Молдове менеджмент. Сам универ Московский. На данный момент этого филиала уже нет(не написать адрес фактический). Какой адрес писать?
И еще:
Диплом на русском,надо ли его переводить на молдавский?
Спасибо заранее

который был по факту, больше же вариантов нет.

Мало данных, резидентом какой страны вы сейчас являетесь (на гражданином, а резидентом)? Посольства в РФ и в Украине не требуют перевода документов на Русском, а вообще, когда назначат место - зайдете на сайт конкретно ТОГО посольства и посмотрите конкретные требования к документам конкретного того, назначенного посольства.

Окончил бухгалтерские курсы. Их надо вписать до, или после школы?
На счет школы напишу : High school Degree. А на счет курсов, как будет правильно?
Спасибо