Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Всем привет
ситуация : моя дочка учится в университете и мы планируем с 1,09,16 перейти на академку ,вопрос что указывать в формах ?

Ребят, знающие , помогите разобраться в заполнении дс-ки. С женой работаем на строительные фирмы (разные) . Писать primary occupation в Other - Bulding/construction ? Две разные фирмы , в разных городах, государственные. И с позицией не ясно. С позицией жены разобрались табельщик (timekeeper) , а с моей непонятно. Я перевожу опасные , горючие вещества в горах , мне просто указывать водитель?

Здравствуйте, сейчас я учусь на заочном отделении в Киевском Политехническом Институте, Бакалавриат закончил 1 курс, вообще заканчиваю в 2018 году так как ускоренная программа после авиационного техникума.
По идее это уровень Some univercity courses, но везде пишут что заочное отделение в Америке не считается.
Также закончил авиационный техникум, где получил аттестат о среднем образовании и диплом младшего специалиста, программа длилась (4.5 года) но на последнем курсе перевелся на заочное отделение так как умер отец и мне нужно было зарабатывать деньги для обеспечения семьи.
В анкете на грин карту ставил уровень Vocational school.

Такие вопросы:

  1. Указывать ли КПИ в анкете?
  2. Какой наивысший уровень образования ставить?
  3. Сколько учебных заведений ставить если в техникуме я получил 2 уровня образования а заведение одно и тоже, просто их дублировать с разными уровнями?

Аууууу знающий народ помогите советом пожалуйста , анкета стоит…Буду очень благодарен :slight_smile:

some university courses? логично же

это на данный момент учебы. в графе "Primary Occupation " ,там нет такого поля что бы указать - some university courses !
Просто если сейчас укажу что моя дочка учится в университет очно , а на момент интервью она уже будет на "академке " , не будет проблем на интервью ???

Kurgan oblast будет правильно. Мы тоже пишем Сhersasy oblast (Черкаська область (укр.))

Вопрос по ОБРАЗОВАНИЮ
Как мне отобразить в DS-260 9 классов, колледж и университет, если:

  1. колледж 4 года(стационар), по окончанию которого я получила аттестат о полном среднем образовании, а так же получила специальность учителя и диплом младшего специалиста?
    Аттестат об полном среднем образовании (11кл.) датируется годом получения диплома младшего специалиста. То есть 9 классов закончила в 2001 и по идее 11кл должны датироваться 2003, но реально аттестат получила в 2005. В приложении к аттестату написаны две даты 2003 - “закончила учить общеобразовательные предметы”, а выдали аттестат в 2005. Диплом младшего специалиста тоже 2005.
    в графе “Course of Study” для Колледжа писать как Academic или Vocational?

  2. закончила 4 года университета - Бакалавр и 1 год - Специалист = 5 лет в целом. Все стационар. Для DS-260 разделить на Бакалавр и Специалист по годам на 4 и 1 год или считать их вместе как 5 лет?

  3. 5 лет университета приравнивается к Магистру или писать Специалист?

Не будет. Логично же, что за год между формой и интервью может что-либо поменяться… У людей и дети рождаются, и разводятся, и женятся… Не замораживать же на год свою жизнь.
Заполняйте форму актуальными на момент заполнения данными и никаких проблем не будет.

Or just student

Друзья, такой вопрос. После подачи анкеты изменили индекс дома. В принципе письмод дойдет и со старым индексом, но хотелось бы обновить анкету.
Вариантов два:

[ul]
[li] отозвать анкету в KCC, и заполнить заново - тогда теряется очередь, и придется на интервью попасть попозже (хотелось бы пораньше);
[/li][li] забить, и уже на интервью сообщить, что изменился индекс.
[/li][/ul]

Чем чреват второй вариант? Вроде ничего криминального?

никому там ваш индекс не важен. Письма писать не будут. Даже если вообще ничего не сообщите - ничего страшного не будет

Что то не совсем понял как это будет выглядеть ,на слово консул же не поверит … а как мне доказать документально на интервью? Когда она уже будет на академке, у нее отберут студенческий , справку с университет она уже не сможет взять на очное (на то что заполняю сейчас ) т.к. будет уже на другой форме обучения .

Почему она не сможет взять справку в универе, что она обучалась в этом универе на очном отделении с … по … ? Я, например, могу взять такую справку даже сейчас, спустя 15 лет после окончания универа.
Еще раз, отражайте данные на текущий момент. Не надо ничего придумывать. Возьмите справку сейчас в конце концов, сейчас же она на очном?

В графе Surnames at Birthдля матери - указывать девичью фамилию матери?

Как еще можно интерпретировать графу “фамилия при рождении” ?

я по сути сама ответила на свой вопрос, только удалить не могла сообщение.

можно замарочиться и интерпретировать как фамилия при рождении основного аплеканта, на него же анкета))))
думаю все-таки писать нужно фамилию матери при ее рождении, так как дальше идут графы, которые касаются лично ее - “день рождения”, “место рождения”

Вопрос по ОБРАЗОВАНИЮ
Как мне отобразить в DS-260 9 классов, колледж и университет, если:

  1. колледж 4 года(стационар), по окончанию которого я получила аттестат о полном среднем образовании, а так же получила специальность учителя и диплом младшего специалиста?
    Аттестат об полном среднем образовании (11кл.) датируется годом получения диплома младшего специалиста. То есть 9 классов закончила в 2001 и по идее 11кл должны датироваться 2003, но реально аттестат получила в 2005. В приложении к аттестату написаны две даты 2003 - “закончила учить общеобразовательные предметы”, а выдали аттестат в 2005. Диплом младшего специалиста тоже 2005.
    в графе “Course of Study” для Колледжа писать как Academic или Vocational?

  2. закончила 4 года университета - Бакалавр и 1 год - Специалист = 5 лет в целом. Все стационар. Для DS-260 разделить на Бакалавр и Специалист по годам на 4 и 1 год или считать их вместе как 5 лет?

  3. 5 лет университета приравнивается к Магистру или писать Специалист?

Ребята дв2017 кейс 11к ,если подам позже в середине -конец августа , не будет поздно ?
и на какой месяц будет примерно интервью , примерно хотя бы знать

посмотрите по бюллетеню прошлых лет, когда попадает 11к номер. Не думаю что в этом году будет сильно отличаться. Если вы подадите в конце августа, то ваш номер уже не будет играть большой роли, все будет зависеть от срока обработки вашей анкеты.

Так что можете смело отправлять в конце августа. Просто интервью будет немного позже. Если вам конечно же не к спеху :wink: