Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Начала читать, но не осилила… поэтому если повторюсь простите заранее!
Нужна ли будет фотка для ДС-260, если да, то подойдёт ли та, которую отправляли? Или тоже нужная свежая, не более 6 месяцев? И если Кейс 2018EU00015*** насколько это горит? Если заполнить в августе, не будет ли поздно?
Спасибо!

Есть кнопка поиск и здравый смысл.
Фотки некуда там прикладывать.
Учитывая номер, вы хоть сейчас заполните хоть в августе, интервью будет после нового года.

1 лайк

Здравствуйте,

Как заполнить информацию про работу, если работой как и источником дохода является нежилое помещение , которое сдаётся в аренду юридическому лицу. Помещение сдаётся в аренду от имени физ. лица, без образования ИП, в качестве налогового агента данного человека выступает арендатор (юр.лицо), который оплачивает налог на доход физ. лица.

В графе Primary Ocuppation я полагаю нужно выбрать BUSINESS, ведь это арендый бизнес, а вот что дальше…

Present Employer or School Name - что указать здесь ? Они хотят узнать на кого я работаю, как объяснить, что сам на себя и на
своё нежилое помещение.

Далее Street address - указать адрес помещения ?

Employment data from - когда заключён договор аренды ?

Не уверен что меня поймут (

Указывайте Self-employed и все дела ; ) у меня тоже есть нежелое помещение. Это вы в финансовых документах в посольство понесете показывать ) а расписывать в ds, что вы в аренду сдаете не надо.

Пожалуй спрошу по-другому
В данный момент я учусь. Указывая учебные заведения, нужно заполнить дату начала и ОКОНЧАНИЯ. А окончания не было еще. И гарантий что закончу нет. Какую дату окончания ставить?
Я написал этот вопрос на почту в кентукки, но у них наверно миллион писем сейчас.

Никакую не ставить! Все просто. Пишите. Some university courses если ещё учитесь и не отчислили.

Добрый день, всем присутствующим. В анкете на DV 2018 указал рабочий индекс почты по привычке, подскажите пожалуйста в DS 260 указывать верный домашний индекс или же тот же, что и в анкете указывал?

Верный

дата окончания обязательна к заполнению

Тогда ставьте планируемую дату окончания. Это не суть важно. Потом поменяете если что, если отчислят. Попросите разблокировку формы.

  1. Если не служил в Армии, но проходил военную кафедру. Что указывать?
  2. Можно ли адрес для проживания и получения грин карты указать при собеседовании ? ( технически вроде нет такой опции в анкете)
  3. Можно ли ответить чуть позже, сразу или позже поедет супруга со мною?
  4. Сейчас супруга беременна. Скорее всего (собеседование назначат когда будет в положении или когда родит малышей). В связи с этим, что нужно допольнительно заполнить. Ячейки pregnant вроде нет нигде.
  5. Не получается страницы проскакивать, например с адресом хотел проскочить пока, и заполнить другое потом вернуться. Или все так можно проскакивать?

Спасибо за любые ответы

Как заполнить форму DS-260 (анкета ДС-260). Пример заполнения DS-260 на русском

https://****************/kak-zapolnit-ds-260/

Далее выбираете город и страну, куда желаете придти на собеседование для получения иммиграционной визы в США. По умолчанию система установит ближайшее доступное посольство США. И ниже выбираете подходит оно Вам или нет:
Yes, schedule my interview there — Да, записать меня на собеседование сюда
No, I want to be interviewed in — Нет, я хочу придти на интервью в… (выбираем из списка страну)
No, I am in the United States and want to adjust status without leaving the United States. Send my case to USCIS. — Нет, я нахожусь в США и хотел бы изменить свой нынешний статус не выезжая из Америки. Отправить мой кейс в Службу гражданства и иммиграции США.

Беларусы! Почему только Варшава/Польша? Ближайшие офисы есть в России, Украине и Литве. Кто-нибудь слышал/знает про Литву в данном контексте?

я нашла пример заполнения, форум не печатает ссылку. Попробуйте поисковик сети. “Как заполнить форму DS-260 (анкета ДС-260). Пример заполнения DS-260 на русском”

Я уже дважды прочла и все равно есть вопросы.

"Начиная с DV-2015 выигравшие участники заполняют форму DS-260 онлайн, то есть уже не нужно заполнять анкеты DS-230 и DSP-122, и отправлять их обычной почтой в Кентукки. Сейчас процесс упростили, заполняем форму ДС-260 онлайн в интернете и не выходя из дома отправляем заявку в Консульский Центр в Кентукки для подтверждения намерений получить Грин Карту после выигрыша в DV лотерее.

Если Вы отошли от компьютера больше, чем на 20 минут, то Ваш сеанс автоматически прекращается и все не сохраненные данные пропадут, поэтому рекомендую сохраняться после каждого шага. Если Вы сохранили данные в анкете, то в будущем Вы без проблем сможете продолжить с того места, где остановились. Все данные заполняются английскими буквами в правильной транскрипции (не относится, если в загранпаспорте указано по-другому, в этом случае нужно писать, как написано в загранпаспорте)."

Есть перевод DS 260 на сайте Американского Посольства в Москве

http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/Immigrant-Visa-russian-instrux.pdf

"ussian.moscow.usembassy.gov/iv-returning-residents.html
для всех заполняющих форму, смотрите активную ссылку “перевод анкеты на русский язык”

развелось нас :slight_smile:

Добрый день! Скажите пожалуйста, если я выиграла грин карту, что мне дальше делать? Просто я начала заполнять форму ds-260, но в конце я не могу подтвердить, что я заполнила анкету и отправить на проверку)) пишет, что case number, который я пишу при выходе не соответствует case number, который я вводила при входе, хотя я ввожу один и тот же номер))

Ребят, извиняюсь за настойчивость, но продублирую вопрос ещё раз. Тем более что за последние сутки его задавал ещё один человек.
Если при заполнении анкеты уже находишься в США по гостевой визе (срок до ноября 2017 с возможностью продления), то что указывать в разделе последней поездки в США? Указывать примерную дату выезда в будущем? Можно ли её изменить затем?

Всем доброго времени суток,
В этом году жена выиграла грин карту, сижу изучаю форму 260.
Хотел спросить может кто подскажет, когда подавали на грин карту, я не помню указывал ли я отчество или нет,
И сейчас не знаю при заполнении 260ой формы нужно ли указывать отчество или нет.