Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

В Москву на прескрин ещё отправляются документы после назначения даты интервью. Они исправят или разблокируют анкету, чтобы вы это сделали.

Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста, кого правильно указывать в графе:

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕТИЦИОНЕРЕ ? Это часть 13-я DS-260.

В сноске написано, что петицию подает американская компания или житель США, а в некоторых случаях сам заявитель… Выигрыш в лотерее относится к “некоторым случаям”?

Кого указывать Петиционером в анкете выигравшего в лотерее?

Кого указывать Петиционером в анкетах жены и ребёнка?

Спасибо всем, кто просветит.

Здравствуйте. Вопрос касается пункта, место проживания после 16 лет. У меня в паспорте несколько прописок, но жил я всегда в одном месте. Что мне указать в данном пункте меню? Указать все свои прописки и выписки, или достаточно только место фактического проживания т.е. 1 адрес. Буду очень Вам благодарен за ответ, боюсь допустить ошибку в этой форме.

Нет там такого

Место фактического проживания

1 лайк

Всем доброго времени! Прошу прощения за возможный повтор вопроса. Выиграл DV-2018. У моей жены и детей срок действия загранпаспортов заканчивается в августе 2018г. Стоит ли сейчас сделать новые паспорта и уже их указывать в DS-260, либо указать те что сейчас есть, а на интервью сделать новые? Просто в инструкции к заполнению написано, что визу не поставят в паспорт, срок действия которого заканчивается менее чем через полгода. Я опасаюсь что на интервью могут пригласить весной или летом.

  1. Исходите из того, что паспорт менять “там” намного сложнее, чем “здесь” в мфц.
  2. В форме можно указать один паспорт, на интервью прийти со старым и новым.
2 лайка

Спасибо за ответ! А в какой паспорт будут ставить визу- в тот который указан в форме(независимо от того просрочен он будет или нет на момент интервью) либо в новый с которым мы придём на интервью?

в новый паспорт.

1 лайк

не бойтесь не допустите ошибку, система сама рассчитает и скажет сколько лет вам нужно указать и ввести все адреса начиная с того момента как получили паспорт с пропиской …

1 лайк

Всем здравствуйте) вопрос такой, как правильно написать - микрорайон Геолог в пункте про место проживания? заполняю форму ds-260 и боюсь накасячить, заранее благодарна)

Скажите пожалуйста, форма заполняется на каждого члена семьи по отдельности(т.е. сначала я заполняю себя, своих родителей, супругу, детей, а потом супруга заполняет форму на себя с указанием своих родителей, меня, детей), либо я как главный аппликант, заполняю форму (себя, своих родителей, жену, детей)и всё на этом?

Заполняется индивидуально для каждого.

2 лайка

Писать ли в given name помимо имени отчество, если в загране оно на кириллице?

скажите пжлста в инструкции указано что нужно распечатать потом ds 260 главного заявителя … что именно все страницы ?

Т.е. на каждого своего маленького ребёнка и жену нужно будет заполнить аналогичную форму как я заполнял на себя?

У меня вопрос)) я заполнила и уже отправила DS-260, и на вопрос о прививках, которые были сделаны согласно законам Соединенных Штатов я ответила: “Да”. Только после того, как отправила я поняла, что у нас список обязательных прививок разный и нужно было ответить нет)) что мне теперь делать, скажите пожалуйста?

Не писать. Только имя и фамилию. А вот там где полное имя на кириллице – полностью ФИО.

1 лайк

только, если вы хотите, чтобы они тоже получили визы.

1 лайк

Спасибо за ответ. Вот никак не пойму- от чего же зависит дата назначения интервью: от величины case number или даты подачи ds-260?