Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Все верно.

я думаю у нас тоже так можно, с двумя, хотя не уверена, не интересовалась этим вопросом еще)

можно еще вопрос насчет работы?) подскажите, если я официально нигде никогда не работала, я модель и скаут-менеджер, но нет офиса, я фриланс. мне указывать домашний адрес? не могу определиться как поступить…

Заполоняю дс-260 и чет меня гложет сомнения как правильно писать адреса Город, область и т.д. нужно писать транслитом или переводить на английский, ну например: Хацапетовская область 1)Khatsapetovskaia oblast или 2)Khazapetovskaya region.
Свою анкету уже набрал а вот на ребенка остановился и возник такой вопросик

теперь и я буду знать, спасибо!)

значит в Украине нет прескрина, я не видела на сайте посольства никакой информации, еще почитаю.

Да, селф-емплойед и домашний адрес. Но будьте готовы рассказать в чем заключается работа.

Да как хотите. Я мнения что надо транслитом писать.

Если человек работает как ИП индивидуальный предприниматель и имеет магазин, писать ,individual entrepreneur и свою фамилию или self employed?

Да, можно два. Мы когда биометрический получали отметили в заявлении что старый не сдаем.

Подскажите, друзья, мне нужно добавить ребёнка в форму( родился в апреле 2017) там нужно прикрепить скан свидетельства о рождении или фото свидетельства сойдёт?

И ещё вопрос, ребят, когда заполняешь название работы писать перевод организации или как например " Umvd po leninskomy gorodskomy rayonu" ? И occupation какой выбирать если в полиции служу?

Не игнорируйте меня -) второй раз пишу
У меня вообще нет трудовой. Мне 32. Всё время работала торговым агентом (три фирмы) (в ранней юности ещё официанткой). Да и временами без работная вообще была. Образование - школа 11кл. И колледж ЗАОЧНО (бухгалтер-экономист)
Что выбрать в образовании как наивысшее? High school diploma или все-таки Vocational school?
А с работой что? Только с одной работы были пенсионные перечисления 4 месяца. …как доказательство.

Как мне объяснили, “заочность”, грубо говоря, роли не играет, если только это не относится к полному среднему. Я бы указала Vocational school, но подождите на всякий случай ответов более опытных форумчан. А про работу без трудовой много раз говорено.

Нет - и нет, смиритесь. Полагаю, у вас в голове каша из-за особенностей получения туристической или других типов виз. На DV визу нужно или полное среднее образование, или определенный стаж на определенной работе - если полного среднего образования нет. Вас пугает написать в форме ds-260 правду?

Да как хотите. Я бы селф-эмплойед указал.

А есть принципиальная разница? :slight_smile:

Хахах, так то да, нету,

А по поводу названия работы кто нибудь подскажет?)) как написать латинскими буквами" UMVD po leninskomu rayonu" или же попытаться перевести это название? И как полицию обозвать в primary occupation?) спасибо заранее

подскажите, пожалуйста еще) вопрос насчет работы
если я работаю в одной компании (фирма в одном городе, а я живу и работаю по интернету в другом), мне указывать в описании работы название организации и адрес как есть этой фирмы или свой домашний и селф емплоед?
тоесть когда меня вызывают по работе я приезжаю и все. это как фриланс получается.запуталась, помогите разобраться…

Та же проблема ((

Подскажите пожалуйста, primary occupation службу в полиции описать как others и добавить в поле для пояснений слово police? И название отдела указывать транслитерацией или переводом попробовать? Спасибо заранее!)