Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, что писать в пункте(если вообще нужно что-то указывать):
“Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives,
nuclear, biological, or chemical experience?”
если проходил обучение(курсы) “по программе изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием”(вырезка из статьи 13 ФЗ “Об оружии”)
для получения лицензий на травмат(для самообороны) и дробовик(для охоты и самообороны)?
Заранее благодарю!

Добрый день! Люди подскажите, пенсионер заполняет DS-260(чисто гипотетический), он жил по всему СССР, в 10 местах(просто для примера) был прописан, надо все адреса написать? А если он не помнит, что ему писать? Последние которые помнит или примерно писать?

Писать правду.

Ну хоть примерно то он помнит адреса и годы проживания там? А точные даты наверно можно восстановить в паспортном столе

Ребят, что написать про предыдущее место работы, если она была неофициальная и к тому же фриланс? Если напишу “Self-employed (freelance)” - так пойдет?

Ребят, что написать про предыдущее место работы, если она была неофициальная и к тому же фриланс? Если напишу “Self-employed (freelance)” - так пойдет?
//Извиняюсь за дубль сообщения.

вместо дублей сообщения можно было бы сделать поиск по форуму

1 лайк

Прошу прощение, если где то поднималась эта тема.
В анкете DS-260 есть графа заполнения информации о родителях про их место проживания.
Вопрос вот в чем : с отцом я не общаюсь, но знаю где проживает. Нужно указывать его данные? Где нибудь нужно документальное подтверждение этого или лучше указать, что не знаю ? Если потом нужно предоставить информацию про его место проживания, то он точно не даст мне никаких документов.заранее спасибо

Вы должны заполнить анкету to the best of your knowledge.

Даже на ваше место жительства, скорее всего, никто смотреть не будет документально, тем более на место жительства родителей.

Так и указывайте, что не знаете. У меня почти такая же ситуация - родители развелись более 20-ти лет назад, отца я не видела уже лет 10, где он проживает не знаю.

Здравствуйте!
Вопрос по названию места работы. Перечитывая эту тему видел рекомендации, что название фирмы надо писать транслитом, а переводить только ООО, ИП и т.д. Как быть в моем случае?

  1. Государственное бюджетное учреждение Московской области (ГБУ МО) “Информационный центр развития консалтингового строительства” (Название изменил, но смысл и название похожи). Moscow region state budgetary institution? Или просто State budgetary institution? GBU MO? Как-то еще? Само название транслитом имхо очень коряво - “Informacionniy centr razvitiya konsaltingovogo stroitelstva”. Или в этом случае лучше и удобнее перевести название полностью? Вообще такое длинное имя в форму поместится?
  2. ФГУП “Почта России”, Московский почтамт. FSUE “Russian Post”, Moscow Main Post Office? Federal State Unitary Enterprise Russian Post? Или ограничиться Moscow Main Post Office?

Ок, а у меня ситуация такая: указывать ли мне в DS260 ребёнка моей жены от первого брака, если в случае выигрыша мы узаконим отношения? Сейчас мы в гражданском браке и у нас есть общий с ней ребёнок на моей фамилии?

называйте людей своими именами. В данный момент у вас нет законной жены.
Конечно, указывать, если ребенку менее 21 года и он(а) не состоит в браке.
Начните, пожалуйста, читать форум. На ВСЕ ваши вопросы уже давно отвечено.

доброго времени суток, подскажите пожалуйста, жена главный апликант, заполнили формы на обоих, еще не отправили , но у меня скорее всего не получится прийти на интервью, как можно заблокировать мою форму что бы ее не обрабатывали ? Я планирую в дальнейшем получить туристическую, как я понимаю, если ксс обработает мою форму ds 260, то мне не надут туристическую из-за иммиграционных намерений. Спасибо

Есть же пункт в ds-260 едет данный человек или нет.

.

Если я вас правильно понял, если у супруги в форме будет указанно что я не еду с ней, то они не будут обрабатывать мою форму, даже если она заполнена ?

Согласен, но выловить фрагмент нужной информации из более, чем 500 страниц сообщений очень и очень сложно. А теперь по тематике - но я не являюсь биологическим отцом ребёнку моей жены от первого брака. Да и биологического отца родительских прав не лишали и ребёнка я не усыновлял. Или в любом случае его нужно в DS вносить, в случае, если выигрываю я и я являюсь апликантом?

Вам и не нужно ничего вылавливать в этом разделе. Зачем обсуждать гипотетические и крайне маловероятные вещи?
К моменту выигрыша, если он когда-нибудь вдруг наступит, всё в вашей личной жизни может оказаться совершенно иначе, чем вы описываете. И к чему тогда эти вопросы? Будет выигрыш - заходите. А из-за таких «теоретиков» и трудно бывает что-либо найти.

Ребята подскажите пожалуйста, я выше задавал вопрос, жена главный апликант, заполнили ds 260 на обоих, еще не отправили, я не могу пойти на интервью, то есть не претендую на визу, жена должна отметить что я не еду с ней, смогу ли я потом получить туристическую визу, не откажут ли из-за иммиграционных намерений ? так как форма была заполнена но не отправлена.