Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

никто на этом форуме не может вам сказать с 100% уверенностью, откажут ли вам в турвизе или одобрят ли ее.

1 лайк

Привет друзья, подскажите загран обязательно сначала получить и только потом DS260 заполнять?
Старый образец загран годен для США?

На сына тоже заполнять DS260 если он не едет? в разводе я, он с матерью живёт.

Здравствуйте!
Понимаю, что подобный вопрос уже всплывал много раз в теме, но так получилось, что с этой проблемой столкнулся и я.
Жена выиграла DV2020, но у нее вообще нет стажа работы подтверждаемого. Ни по трудовой, ни договорами. Работает она в местной стоматологии не официально уже 3 года. Т.е. фрилансером ее не назвать, как и самозанятой. Но и безработной она не является (или является?). В общем как поступить? Указать, что она там работает, а потом консулу слезно объяснять почему трудовой нет? Или попытаться договориться с работодателем, чтоб написал ей в трудовой за весь срок работы? (это вообще законно?)
Если такое лучше не указывать, то стоит ли вообще подавать заявку?
Могу ли я вместо жены пойти на собеседование?
Буду благодарен любым разъяснениям!

что читать мне ее неохота и лень.

Тут 676 страниц. Поиском находит ситуацию про фриланс и работу на себя. Ничего толкового и применимого к ситуации не нашел

В анкете вы должны номер загранпаспорта указать. Если его нет, что будите указывать ?

Все названия находите в Википедии, потом перключайтесь на английскую версию страницы и вуаля.

1 лайк

Спасибо за ответ, zippy5!
В первом случае в Википедии если и есть страницы пары таких организаций, то они без английского варианта. В итоге перебрал кучу сайтов таких учреждений в поисках варианта с английским и таки нашел. Moscow Region State-Funded Institution и полностью переведенное название. Пока для меня это наилучший вариант, если кто-то тут вдруг не предложит иное или не найду или переведу позже.
Во втором случае с аббревиатурой вопросов больше нет, но вот слово почтамт везде где искал и в Википедии разных почтамтов переводится по разному. Где-то это General, где-то Main, а где-то Central Post Office или даже в заголовке одно, а в тексте уже другое слово. Надеюсь это не принципиально.

помогите пожалуйста с информацией:
Супруг выиграл лотерею, он основной заявитель. готовимся заполнять DS 260, но у меня(супруги) просрочен загран паспорт. Делать его будут месяц. как лучше поступить, ждать получения нового паспорта и потом заполнять DS 260 или можно отправить DS 260 на супруга, что бы назначили дату собеседования и после получения паспорта дослать мою форму?

На сына не нужно заполнять ds260 если он не едет?

Подскажите плиз рабочий стаж обязательно нужен 3 года за последние годы или диплом училища достаточно? Я то там то там работал и не по професии. Мне может и не стоит DS260 заполнять? Около 50тыс затрат будет примерно к моменту интервью…

не ленитесь, начинайте читать форум, чтобы разобраться. Это вначале кажется все запутанным и непонятно с чего начинать и как поступить.
Я поступил бы так. Если ближе к дате интервью, не получилось получить доков о работе - на интервью ваша жена скажет, что работает без оформления в такой-то фирме. Это если спросят про работу.
На интервью идут все выигрывшие. Заменить главного апликанта кем-то другим нельзя.

вы выиграли DV-2020? на данном этапе отправка DV-260 на месяц раньше или позже вообще роли никакой не играет.

если училище дает полное среднее образование, то его достаточно, но лучше почитайте/спросите в теме Форум "Говорим про Америку"

3 лайка

Пытаюсь заполнить DS 260, все время выбивает - то номер инвалид, по электронная подпись.
Уже и копировала, и писала, это у всех так, или у меня персональный сбой?
Никак не могу выйти за первую страницу(

Ребята, у меня важный вопрос!
Стала заполнять анкету. Заполнила Getting Started, сохранила. Выбрала на этой странице Based on your country of residence at the time you submitted your DV lottery entry, your interview will be scheduled at the U.S. Embassy or Consulate in TALLINN, ESTONIA and you will be notified of the specific date and time by KCC when it is available.
Is this interview location correct?
Yes, schedule my interview there.
Заполнила 2 и 3 страницу. С мужем переговорили и решили изменить место прохождения интервью на Киев. Вернулась на 1 страницу Getting Started, а изменить её НЕВОЗМОЖНО! Нет кнопки “Изменить”, все поля неактивны! Как поступать дальше? Анкета ещё не заполнена и не отправлена. Как изменить данные на этой странице? :facepalm:

попробуйте зайти по новой в вашу анкету и изменить что вы хотели

Заполняйте аккуратно!!! Тоже столкнулся с такой же проблемой. Но у меня не критично. Я выбрал 2 вариант хотя надо было первый
Interview Location:
Based on your country of residence at the time you submitted your DV lottery entry, your interview will be scheduled at the U.S. Embassy or Consulate in MOSCOW, RUSSIA and you will be notified of the specific date and time by KCC when it is available.

Is this interview location correct?

Yes, schedule my interview there.
No, I want to be interviewed in (MOSCOW, RUSSIA)

No, I am in the United States and want to adjust status without leaving the United States. Send my case to USCIS.

p s Тоже не даёт исправить

Marat M.
Пробовала. Нет возможности изменить.

evgeniy1234, та стараюсь аккуратнее. На всех страницах можно данные изменить, а именно на первой страничке - нет!

В соседней теме писали:

1 лайк

Спасибо большое!

Moscow Region State Institute and call it a day.

1 лайк