Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

В city of birth указала город как в анкете, а в state\region of birth нужно ставить Tyumen Oblast? или поставить галочку? в паспорте стоит город и тюменская область, а в загране plce of birth: тюменская обл \russia

Other Surnames Used на английском или native l.?

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, нужно ли указывать в местах жительства с 16 лет адреса в США, на которых я проживал по Work & Travel?

И следующий вопрос: в информации о супруге в поле Surnames указывать и нашу общую, и девичью фамилии?
В некоторых источниках говорится о необходимости указывать обе через пробел, в некоторых только настоящую.

Третий вопрос :slight_smile: Если Supervisor менялись (указываю предыдущие места работы), указывать всех? Например:
Supervisor’s Given Names IVAN, PETR
Supervisor’s Surnames IVANOV, PETROV

Или только последнего?

Доброго времени суток. Как заполнить поле с работодателем.

  1. Название работодателя писать из трудового договора? Если да, то переводить эти наши ООО или просто в транслите оставить?
  2. Расположение организации указывать юридическое или фактическое? А то юридически мы под Москвой, а фактически в Мурманске.

По поводу семейного положения. На момент выигрыша и заполнения анкеты я еще не женат, но дата росписи у меня с девушкой стоит на 15.05.2019. При регистрации на лотерею я указывал что холост. Теперь мне подождать дату регистрации или писать пока что я холост, а потом делать запрос на изменение анкеты и редактировать ее?
И не будет ли подозрительно это для консула? На самом деле это совпадение, я с девушкой уже 6 лет, решили расписаться и тут еще в лотерею выиграл.

Всем спасибо за дальнейшие ответы.

UPD

Может пока заполнить анкету на меня, после регистрации брака, дополнить и вписать уже мою жену в анкету?
В анкете на лотерею я указывал фамилию как - PROYAEV, а в DS-260 как в загранпаспорте писать PROIAEV?

На сына не нужно заполнять ds260 если он не едет?

Почтамт это Post Office, естественно центральный почтамт это Central Post Office. Да, просто ищите аналоги в Вики и не парьтесь.

1 лайк

Thanks!

Да, вот хотел тоже поправить. Post Office - это насколько я понимаю просто почтовое отделение, а почтовое отделение отличается от почтамта и подчиняется ему. Вот например тут https://en.wikipedia.org/wiki/General_Post_Office_(disambiguation) почтамты идут как General, а тут https://en.wikipedia.org/wiki/Post_office есть и Central и Main. В общем опять прихожу к выводу что все три варианта уместны и не являются какой-то ошибкой.
Спасибо еще раз!

Какой паспорт получать? Нового образца или можно старого?
В США визу дают по старому образцу?

Вопрос!
В анкете у мужа (Он выиграл) город проживания указан Cherkassy (Черкассы на русском). И все члены семьи родились в Черкассах. Это и выписали в анкету. Но официально сейчас пишется с одной буквой s. Не Cherkassy, а Cherkasy.
Будут ли у нас с этим проблемы, если в ds-260 мы напишем правильную версию?

У меня есть военный билет, получил его в Кыргызстане. Там написано “не служил”. Не служил, потому что единственный сын у матери без отца. Что выбрать в ds260 - служил или не служил? Не будет ли вопросов на интервью, почему есть военный билет, а выбрал не служил?

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

Ре6ят, первая страничка заполнения: Case Number - это 2020eu00030***, а что вписывать в Electronic Diversity Visa Confirmation Number? Это следующая строчка после даты.

Тот номер, который вы вводили, чтобы проверить выигрыш

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

2 лайка

Есть вопросы по Present and Previous Address Information (Информация о фактическом адресе и предыдущих адресах):

  1. Жена была в Китае, но не помнит адреса. Шанхай - 3 месяца, потом Шаосинь - 1 месяц, Хефей - 6 месяцев. Ей делали регистрацию, но не прописку. Нужно писать все адреса? Что делать, если она не помнит адреса?
  2. Нужно ли в это поле вписывать только те места где прописаны, или же все адреса где были фактически?

ре6ят, насчет адреса как быть? Если нет ни родни ни друзей в штатах? Насчет куда гринку в случае победы - так это Дядь Мише) А с проживанием как быть, в плане что писать?!

ну в этой теме уже кучу раз это обсуждали. Арендуют почтовый ящик или же указывают адреса знакомых или если кинете клич на форуме- с большой вероятностью вам помогут. В адрес проживания вбейте сначала адрес отеля, а там по приезду уже дадите новые данные.

1 лайк

Do you have a communicable disease of public health significance such as
tuberculosis (TB)?
Страдаете ли Вы инфекционным заболеванием, представляющим угрозу
общественному здоровью, например, туберкулезом?

Что отвечать, если есть неактивный туберкулез?

я так подозреваю, что правду. Ибо будет обидно, когда заплатив за медкомиссию у Вас обнаружат это и завернут.

Просто вопрос об активном или о любом, даже вылеченном?

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

ре6ят, пункт с заполнением адреса где проживал ранее, писать даты как указанны в паспорте российском или же по факту? Ибо на последнем адресе я получал регистрацию в паспорт 2012 года, хотя там уже жил 3 года, т.е. с 2009. Писать следуя регистрации или по факту?

Раз ты не служил, то и выбирай соотв.вариант.

В США нет института прописки, пиши по факту.

1 лайк