Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

В Узбекистане да, у нас смесь кириллицы и латиницы. X у нас не произносится как КС, а произносится как обычный Х.
В заявке я указал как DILRABOXON AXMEDOVNA.
В дс260 по заграну на английском DILRABOKHON AKHMEDOVNA.

я имела ввиду, что латинское Х произносится, как КС, поэтому Х на кириллице спеллится как KH.
То есть, в заявке вы указали ее имя на родном алфавите вместо латинницы. Не делайте так больше.
В Москве это, скорее всего, не имело бы никаких последствий. Но в УЗ режут за малейшие ошибки.

Про какую заявку вы говорите?

Про первоначальную? В первоначальной на латине кончено, с документа писал.

А во вторичной, в дс260 написал тоже с документа, с заграна. И в Натив альфабет добавил написание как в первоначальной, тоже на латинице. У меня вообще нету на Кириллице ничего.

да?

В заявке я указал как DILRABOXON AXMEDOVNA.

Вы сначала определитесь, что и как писали…

Что да?

Что не понятного вам?

Я в вопросе все разложил по полочкам что, где и как написал.

1 лайк

DILRABOXON AXMEDOVNA.
вот эта Х, как вы в заявке написали имя дочери, - это латинница или кириллица?

Скажите, пожалуйста, а как после заполнения DS-260 на главного аппликанта снова попасть на страницу со списком аппликантов? У меня это получается сделать только после тайм-аута, когда система разлогинивает. Я, видимо, не вижу какую-то кнопку?

А с виду не видно?

Или думаете что написал сначало DILRABO SHIFT+ALT перешёл на кириллицу, написал Х, опять поменял раскладку, на этот раз на латиницу и дописал ON?

1 лайк

Приветствую!
Чтобы попасть на страницу со списком аппликантов, вам нужно нажать на 5 кнопку - Back To Summary(смотрите картинку во вложении).

А так же на этой странице есть:
1 - Print Confirmation - распечатка страницы с подтверждением о том что заполнение DS260 завершено.
2 - Print Form DS260 - распечатка формы дс260, чтобы вы могли на бумаге все проверить.
3 - Email Confirmation - Выслать подтверждение о том что заполнение DS260 завершено на почту.
4 - Back To Review - вернуться к проверке DS260.
5 - Back To Summary - вернуться к списку аппликантов.

2 лайка

спасибо! т.е., надо поочередно на каждого аппликанта подписывать и отправлять анкеты, правильно?

Да, у каждого аппликанта своя анкета.
Каждому надо заполнять так же как главному подробно. За детей можно самому и там будет пункт “Кто заполнил” напишите Dad и свои данные.

1 лайк

Я писал “Father”, думаю “Papa” или “Dad” это как-то не к месту…

1 лайк

да, верно! Я ошибся) Father лучше.

я исхожу только из того, что вы написали. Вы написали, что в заявке использовали спеллинг с Х. Х на вашем родном алфавите - Х, а не КС.
Потом вы написали, что писали на латиннице, с документа. Но документ был на смеси кириллицы и латинницы, и вы просто скопировали имя из него на смеси. То есть, на латиннице имя было бы с KH, a не с Х.
То есть, писали не на латиннице, а на смеси, хоть и выглядят они одинаково, но читаются по разному.
Так что, не надо ерничать.

Lucy, Lucinda, Lucina, Ludmila )))

У нас в Узбекистан наш алфавит латинский.
Соответственно у дочки на свидетельстве о рождении имя, фамилия, отчество всё на латинском.
Я же специально, большими буквами написал как я писал в заявках.

И никакой Спеллинг я не использовал. Всё на латинице, в ДС тоже все на латинице. Соответственно Native Alphabet Name этот тоже на латинском!

В документах вообще нету кириллицы!
Ни на метрике, ни на загранпаспорте.

Надеюсь теперь полная картина!

ok, then. It’s fine.

И еще вопрос - ребенок рожден в Москве.
в анкете 260 писать город рождения - Москва. А State/Province of Birth ? Оставить пустым или MOSCOW REGION или MOSCOW ?

Добрый день! Ребят если указать Legally Separated то страничка деривативы открывается? Или там никого указать не надо?

в странах бСССР нет и не было статуса Legally Separated. Вы либо состоите в браке, либо уже разведены.

Я уже выиграл, просто тут супруга сказала - что когда заполняла DS могла указать “Legally Separated”, я знаю что статуса нет в РФ и все такое. Но я хочу узнать - если выбираешь этот пункт, будет ли страница дериватива? или нет. Потому что если она будет то она не указывал, если не будет то надо вспоминать