Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Приветствую!
Живу в Украине, был туристом во многих странах 1 - 2 недели , но продолжительней всего был в России туристом 1.5 - 2 месяца,
нужно ли указывать это в DS-260 как места жительства, поскольку жил я в отелях, и также пару дней на съемных квартирах.
И даже не помню адреса и название отелей (приблизительно 13 лет назад было это ).

1-8 недель в качестве туриста не является МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ.

Добрый день. Если я правильно поняла, в анкете при заполнении адреса в штатах (для получения карты) лучше указывать в качестве адресата не свое имя, а имя доброго человека, которого ты просишь об услуге, используя отсылку care of.
“Care of имя доброго человека - свое имя”. Иначе может затеряться. Верно ли я поняла?
Что писать в анкетах на детей? Тоже их имена через дефис или лучше себя указать?

если в момент получения карточек вы не будете жить по этому адресу, то нужно писать:

Ваше Имя
care of Имя проживающего там человека
Адрес

Что писать в анкетах на детей? Тоже их имена через дефис или лучше себя указать?
не поняла про дефисы. В каком поле вы укажете себя?

Находила на форуме совет, что писать нужно:
Care of Brad Pitt - Daria Chilkova. Если написать просто Care of Brad Pitt почтальон может не опустить письмо в ящик, поскольку на конверте как-то отмечено, что это грин карта для Daria Chilkova и непонятно, причем тут Pitt. Аналогично Daria Chilkova писать недостаточно, на ящике моего имени не будет. Ваш вариант написания выглядит логичнее, спасибо!
Насчет себя поняла. В аналогичном пункте анкеты ребенка указывать имя ребенка или свое? Ей 10 месяцев.

я правильно понимаю, что речь идет о поле: “Name of person currently living at address”? я просто там указал имя знакомого, теперь вот после вашего ответа задумался, что надо поправить

Если отсылать Портнову, то в их адресе указывается название школы, а в форме дается одна строчка для имени.

Так будет правильно или по-другому надо?

“My Name, care of PORTNOV COMPUTER SCHOOL”

может, спросить самого адресата?

еще раз:

Ваше Имя
Care of Имя проживающего там человека
Адрес

Child’s name
Care of Brad Pitt (who lives there)
Address

1 лайк

В 17 лет украл пачку чипсов в магазине и меня поймали. Менеджер вызвала участкового по делам несовершеннолетних и та, в свою очередь, поставила меня на учёт.
Так вот, подскажите, пожалуйста, что отвечать на вопрос в ds-260:
«Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even thought subject of a pardon, amnesty, or other similar action»
Да или нет?

Спасибо большое!

Да, о нем

Повторный брак. Previous spouse заполнять надо? То есть туда опять повторно прописывать данные жены, то есть и current и previous одно и тоже повторять )
А если не написать, это же один и тот же человек.

Такой вопрос! Если жил в Польще нужно ли делать транслитерацию улиц (Kollataja,Warynskiego)городов ( Swinoujscie)на английский?

транслитерация нужна, когда что-то написано не на латиннице. Английский язык - не единственный с латинским алфавитом.

1 лайк

Здравствуйте.
Извиняюсь за вероятно простые вопросы, но на форуме есть и разные мнения, хотелось бы ещё раз уточнить.

  1. Указывать ли отчество? (Склоняюсь не указывать)
  2. Я обновил загранник, получается буду вписывать новый номер, отличный от указанного в анкете лотереи. Что делать со старым? Куда нибудь нужно его указывать? Писать ли об этом уведомительное письмо в Кентукки центр?
  3. Не могу восстановить прививочный сертификат. От слова совсем, где учился и жил раньше, разводят руками, мол нет у них ничего, потерян. Делать прививки заранее или все можно сделать на МК?

Спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

del

Добрый день!
Такой вопрос: при заполнении заявки указывал имя как в загран паспорте MAXIM, пока ждал результатов паспорт истек, заменил на новый, а там мое имя теперь пишется как MAKSIM. Понимаю, что верным будет указание имени как в новом паспорте, но вот поймут ли это в ксс?

Да, поймут. Правила транслитерации меняются иногда. Тем более есть старый паспорт.

2 лайка

Добрый день,1) подскажите если работал на сторойке 2года, в ds 260нужно заполнять поля с адресом работы. Выходит так что адресов за 2 года очень мног, что писать не пойму. Тем более что работал на себя. 2) перед этим работал на рынке 8лет, тоже на себя паралельно были 2иньернет магазина, и ненадолго для рынка открывал чп, нужно ли вписывать чп и интернет магазины. Может просто написать self emploer, и написать что торговал электро инструментом, без упоминания интернет магазинов и открытия ЧП.