Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

подскажите пожалуйста, в личной информации такой момент про РОДИТЕЛЕЙ

City
MOSCOW

State/Province
Do Not Know ( если нет ? или заполнить повторно МОСКВА ?)

Country/Region
RUSSIA

Спасибо )

Добрый день,1) подскажите если работал на сторойке 2года, в ds 260нужно заполнять поля с адресом работы. Выходит так что адресов за 2 года очень мног, что писать не пойму. Тем более что работал на себя. 2) перед этим работал на рынке 8лет, тоже на себя паралельно были 2иньернет магазина, и ненадолго для рынка открывал чп, нужно ли вписывать чп и интернет магазины. Может просто написать self emploer, и написать что торговал электро инструментом, без упоминания интернет магазинов и открытия ЧП.

Для Москвы заполнять не нужно. А если повторно заполните ошибкой не будет.

Всем привет, подскажите насчет вопроса Did anyone assist you in filling out this application?
Если мы заполняли вместе с супругой, при этом я главный апликант, нужно ли в анкете жены поставить YES и указать себя?

необязательно

Можно ли в ds-260 в пункте "По какой профессии вы собираетесь работать в США? " написать “Economist or any job offered to me”, т.е. “Экономист или любая работа, предложенная мне”?

Всем привет!) накопилось пару вопросов про заполнение ds260, искал на форуме прям точного ответа не нашел на все… И поэтому уточню у добрых людей и надеюсь мне помогут)
1.По написанию адреса - В заявке DV лотереи написал **** Oblast, в ds260 писать так же **** Oblast или вроде правильно **** Region. Не будет ли расхождений между заполнением? Или все же написать лучше точно как в DV.
2.По написанию отчества - в заграннике нет отчества и в DV не указывал. В пункте Personal information 1 Give names: Имя без отчества? а в графе Full name in native Alphabet: написать как в паспорте РФ с отчеством на русском языке. Много читал и смотрел по этому поводу, и кто говорит о переводе отчества, кто говорит не надо. Так как при удачном получении ГК оно все равно не вместится и будет обрубок. Есть люди кто на собственном опыте не писал и удачно получил ГК?
3. Mailing Address — Почтовый адрес Is your Mailing Address the same as your Home Address? - этот вопрос находится в вкладке адрес в США. Я так понимаю это для рф адреса который заполнял до этого? и указать yes.
4. Информация по работе. Я самозанятый - официально нигде не числюсь. - Да я знаю много вопросов по этой теме, но каждый пишет по разному
4.1 выбрать Business - и указать просто свой адрес, но в трудовой не будет записи. ИП в трудовой как знаю не прописывается. Нужно будет подтверждать это какими то выписками?
4.2 выбрать Not Employed - и на собеседовании обьяснить что самозанятый, так как думаю не дураки сидят и понимают, что человек на что то должен существовать)
4.3 выбрать Other - и описать чем занимаюсь без трудовой книжки.
как в итоге заполняют фрилансеры? Я Барбер и грубо говоря плачу за процент аренду кресла с клиента, в разных шопах без официального устройства.
5. В этом году как понимаю появились новые графы например с соц сетями. При заполении их внизу есть еще один вопрос: Other Social Media - Do you wish to provide information about your presence on any other websites or applications you have used within the last five years to create or share content (photos, videos, status updates, etc.)? - как его понимать, если я указал уже свои соц сети выше в пункте Social Media.
Спасибо заранее за объяснения

Здравия всем! Ребята, подскажите, пожалуйста, в какой раздел/тему обратиться на предмет писем от “noreply@state.gov”?

подскажите, пожалуйста
работаю медбратом в больнице ,входит ли в категории medical/health?
и вопрос о справке развода
прекращен брак 2013, а внизу на свидетельство указано дата выдачи в 2014 .так,какую дату писать?в паспорте печать стоит как 2014

помогите пожалуйста,кто решил этот вопрос

Originally Posted by EkaterinaNM View Post
Столкнулась с проблемой, нигде не могу найти ответ. Раздел Present Work / Primary Occupation. Дело в том, что род деятельности один и тот же, а настоящих мест работы ОДНОВРЕМЕННО несколько. Когда пытаюсь сохранить форму система выдает ошибку: Duplicate Occupations provided. Помните, в этом разделе первый вопрос - род деятельности и место работы (одно поле), а потом вопрос - есть ли у вас ДРУГОЙ род деятельности? И если нет, то переходим к следующему разделу. Но как быть, когда род деятельности один, а работ несколько, абсолютно непонятно. Не могу же я указать не все места работы?..
Звонила на горячую линию в посольство, не отвечают, к ним только по техническим вопросам можно обращаться (вроде того - надо ли писать отчество латиницей). Писала в Кентукки, присылают ссылку на сайт с инструкцией, там ничего нет об этом. Я так поняла из их ответа, что к ним обращаться можно только чтобы статус кейса узнать. Печально.
Буду признательна за дельный совет!

Та же проблема ((][/b]

Например сюда: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=87523

1 лайк

Прошу не кидать тапками…вопрос,куда придут документы-важен,поэтому вопрос-корректно ли школа Портнова указана? я реально не могу понять как писать,если у меня не влазит МОИ ФАМИЛИЯ ИМЯ CARE OF PORTNOV COMPUTER SCHOOL в поле “Name of person currently living at address”
Name of person currently living at address - МОЕ ИМЯ
Address - CARE OF PORTNOV COMPUTER SCHOOL

Так правильно?

Добрый вечер! Подскажите мудрые люди, пожалуйста! Дети граждане США, на вопрос иммигрируют ли они с вами, ответ да, или нет…

а как вы думаете? они ИММИГРИРУЮТ с вами? Им нужны иммиграционные визы? Ну, хоть сами приложите немножечко усилий.

У нас с этим пунктом возникло недопонимание с NVC, муж звонил им объяснял, что дети граждане, после того, как получили от них письмо о том, что на каждого члена семьи нужна отдельная петиция. . Анкету заполняли только на меня ( жену), пункт про детей - есть дети, переезжают со мной. В анкете не было возможности разъяснить… Дети не иммигрируют, они переезжают ( меняют место жительства).

Мария, Алекс по ДВ едет, им не нужны отдельные петиции на детей. У вас - другая ситуация с воссоединением с мужем.


Добрый день,подскажите пожалуйста,правильно ли заполнено Permanent address?
На форуме несколько вариантов дают,не пойму какой верный…
Name of person currently living at address - МОЕ ИМЯ
Address - CARE OF PORTNOV COMPUTER SCHOOL

Так правильно?

Люси, зачем удалять посты с конкретными вопросами?
Многие тут новички.К тому же по поиску не всегда можно найти интересующую информацию.
Я же не просто так их задаю в конце концов.

вы уже задали этот вопрос в этой же теме 23 часа назад. Не нужно постить дубликаты и обсуждать модерацию.

ну ответили бы,видите же человеку непонятно,серьезный же момент с адресом для документов…что за странные принципы модерации и избирательность вопросов?
я реально не могу понять как писать,если у меня не влазит МОИ ФАМИЛИЯ ИМЯ CARE OF PORTNOV COMPUTER SCHOOL в поле “Name of person currently living at address”

1 лайк

Вы же общались с Михаилом, раз пишете его адрес. Лучше всего может он подсказать, как точно указать адрес, чтобы дошло. Не вы первый у них.