Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

image
Сбоку написано не указывать адреса, в которых были в отпуске

1 лайк

Технически реально. По факту есть нюансы. В таком случае наверное лучше всего заполнять DS-260 уже находясь в США и имея адрес. Тогда можно выбрать в форме, что будет AOS. Но сидеть в штатах придётся довольно долго.

2 лайка

Подскажите, что отвечать на вопрос “Does this job require at least 2 years of training or experience?” если работаю программистом, но образование (университет) не профильное абсолютно? Опыт работы 6,5 лет уже, в нескольких фирмах разных. НО не было окончено ни переподготовки, ни курсов.

а вашу работу может выполнить дворник? если нет, мне кажется логичным написать что нужно 2 года обучения или опыта :woman_shrugging:

если он дома сам все выучил как это сделал я, то да.

Ну он же учил бы. Тоесть без обучения невозможно ведь программы писать, правильно? По-этому там обучение или опыт спрашивают. Для неквалифицированной работы не нужно обучение. Мне кажется суть вопроса в том, что для этой работы вам понадобились ваши знания или опыт и любой другой не смог бы ее сделать без одного из этих критериев, значит вы не чернорабочий…тип того. ИМХО конечно, я так поняла.

там написано “как минимум два года обучения”. я сам учил год)

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста. Узнав о выиграше, попросила у мамы СОВ, посмотрела. Написано:
Мама- Иванова Ивана
Папа - Сидоров Сидор
ребенок - Иванова Маня Петровна
Я вспомнила что она мне поменяла метрику, чтобы отчетсво было не биол.отца а реального.
Далее нашлись документы о разводе и лишении прав на ребенка сразу же после рождения, далее документы о смерти биол.отца.
По факту ребенка(меня) воспитывал Петров Петр в браке с моей мамой. Их я и вписывала как родители ранее в форму DS-160 (была уверена что папа меня удочерил, раз уж я ношу его отчество). Выяснилось что не удочерял и в СОВ отцом записан Сидоров.
Что писать в этом случае в DS-260 ? по СОВ-надо бы биологического писать НО он фактически и юридически отцом не является. Ранее на турвизу вписывался отчим и если вписать теперь биологического, будут ли проблемы?
Можно ли вообще писать отчима если он официально не удочерял? Но при этом воспитывал в официальном браке с мамой более 10 лет . Будут ли проблемы из-за того что в СОВ другой человек написан?
Что посоветуете?
Заранее спасибо всем :pray:

пишите то, что написано в СОР.

Кто вас воспитывал вообще не относится к делу. В случае вашей иммиграции тот, кто записан в СОР в качестве родителя, будет иметь право иммигрировать через вас, поэтому и нужно писать то, что в СОР. А то, что он не существует - для вас не проблема. Сделайте поиск по форуму со словами: отец записан со слов матери.

1 лайк

нужно писать то, что в СОР

это логично, но исходя из того, что я ранее писала ну тур.визу отчима получается, не будет проблем? они данные не сверяют со старыми анкетами?
темы все прочла про отцов, и со слов и разных других. но они не указывали ранее “неправильного” отца :unamused:

если спросят, скажете, что в прошлом указывали отчима, который вас вырастил, “так как он был вам, как отец”…

Подскажите пожалуйста, в пункте Have you traveled to any countries/regions within the last five years, указывается только как посещенные страны в виде туриста или же вообще посещенные страны даже по работе. Потому как я дальнобойщик, и я посетил уже практически все страны европы. Как быть в моем случае.

Все страны, в которых вы были. Не важно, туристом или по работе. Транзитные (если летали с пересадкой) можно не указывать.

Добрый день! может кто-то подскажет как быть в такой ситуации. У мужа в названии города рождения есть цифры. При заполнении детских анкет цифры писать не дает, а заменить цифры на буквы (как советовали тут) не получается, так так столько букв не влезает. Остается только один вариант убрать цифры. Будет ли это ошибкой? Спасибо!

1 лайк

Здраствуйте . У меня вопросы пожалуюста помогите.

  1. У меня в пасспорте адресс на латинсом написано. Можно это написать без перевода ? то есть слово “25y kvartal” оставить или 48th block написать ? во время регистрации написал 25y kvartal без перевода.
    2, Время службы в армии написать в списке мест где жил?
  2. На данный момент работаю,уволняюсь через 10 дней. В анкете если напишу что работаю после уволнении надо открыть анкету ?

https://forum.govorimpro.us/search?q=%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B

Спасибо! я поиском искала и как раз там и написано заменить на буквы, но буквы у меня не влезают, слишком длинное название выходит

Напишите вопрос в kcc, а лучше позвоните. Если с английским сложно, то подготовите заранее речь в переводчике, несколько раз повторите вслух :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте.Как вы указали свой диплом о проф. переквалификации? мне тоже предстоит сейчас заполнять, вопрос такой возник, а ответа я здесь не нашла

его на форуме 3 года уже нет, а здесь ответ не нашли, потому что он, скорее всего, находится в теме про образование и DS-260.
Причем, иммигрируете вы по семеной линии, и в семейном разделе у нас есть тема про заполнение DS-260, поскольку там специфика немного другая.