Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я работала и жила по контракту 7 мес на корабле в 2015г. В форме Ds 260 указала его как место работы. Как место жительства не указывала так как если писать адрес компании юридический он в США а я там не жила и виза у меня была транзит. Как в этом случае указать место жительства?

this one

вы временно работали зарубежом, но при этом постоянно проживали дома.

Понятно. Спасибо. Значит я правильно указала проживание в России

Приве всем. Подскажите пожалуйста, как и где могу проверить свой кейс после, как заполнил форму DS-260. GREEN CARD DV-2023.

СПАСИБО

Не совсем понятно что вы хотите узнать?

Написать письмо (адрес для связи есть форме дс 260) им, поинтересоваться проверена ли ваша (ваши) анкета.

Добрый день. В форме 260 нужно ответить на следующий вопрос Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)? т.е. указать предыдущее имя. В данную графу заносим имя с отчеством или без?

И еще один вопрос: как лючше написать область проживания ? Oblast, region или без разницы?

Как в гугл карте# регион

Привет всем! Вопрос при заполнении адресов где я проживал с 16 лет, со скольки месяцев надо адреса вписывать? потому что во время обучения в универе много где прожил по 3-4 мес.ездил по обмену на пару месяцев в другую страну и т.д заранее спасибо)

Добрый день, подскажите, как правильно писать красноярский край? Для заполнения шенгена нас просили писать Krasnoyarskii krai, собственно, и в гк мы всегда использовали это написание . Сейчас лазила в интернете, в гугле используют Krasnoyarsk krai.

Адинаково))

1 лайк

В посещение стран за последние 5 лет Абхазия входит? Она вроде непризнанная международным сообществом. Что указать?

  1. Если нужно указывать места проживания от 6 месяцев то службу в армии тоже нужно указать? Если я жил в казарме в лесу какой адрес ставить?
  2. Справка о несудимости, берется как я понимаю по конкретному региону где когда-то жил от 6 месяцев? Нужно получается по региону МВД где служил тоже чтобы были данные о несудимости?
  3. Если после службы в армии я был еще гос служащим например МВД, какие-то есть особенности в заполнении ds 260?

Армия в места проживания не входит. Это служба. Она может быть где угодно.
Откуда призвали и куда вернулся это и есть место проживания в это время.
Если в больницу заберут, не будешь писать - переехал в больницу по адресу …

1 лайк

Всем Доброго.
Подскажите:

  1. имея 2 загран .паспорта, можно ли выбирать любой при заполнении формы?
  2. Если находился за границей (Ю.Корея) более 6 месяцев , нужно ли это указывать как место предыдущее место жительство и нужна ли справка о несудимости с этой страны.
  3. В трудовой книжке отсутствуют записи за последние 10 лет, можно ли указывать как самозанятый
  4. Так как щас проблема с запретом на въезд в Польшу для Россиян, можно ли выбрать другую страну для интервью (есть ли список стран, где можно проходить)

За ранее благодарен

  1. да
  2. да и да
  3. можно
  4. пробуйте, ну не факт
1 лайк

С вторым пунктом все сложно, это было почти 5 лет назад, уже и не помню адреса проживания.
И как можно получить справку о не судимости с другой страны

на вью будут вопросы, ищите…

1 лайк

об этом у нас есть отдельный раздел с нужными вам темами.