Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

В DS 260 основного аппликанта, в фамилии жены нужно писать через пробел ее девичью после нынешней? Где то прочел об этом, а сейчас не могу понять как правильно.

девичью нужно указать только там, где просят указать девичью фамилию.

2 лайка

Добрый день. Если я проучился 1.5 года в высшем военном училище. Указывать этот период в блоке образовании? и в блоке службы в армии?

1 лайк

в образовании и в местах жительства

а службы в армии? мне засчитали этот срок учебы в военном училище 1.5 года в счет армии. я дослужил после военного училища пол года и уволился на дембель. на тот момент служили 2 года.

с военного училища меня отчислили по собственному желанию.

отчислили еще в 1988 году.

1 лайк

здравствуйте! скажите правильно я указал свой мобильный украинский телефон 38097xxxxxxx? или надо так 3097xxxxxxx?

да звонить Вам никто не будет можете номера менять хоть через день…код вроде +380

1 лайк

добрый день! скажите если у меня базовый уровень знания английского. можно указать что знаю? и русский тоже можно указать как знания иностранного? ведь я живу в украине.

если честно - им все равно. Если вы не сможете пройти интервью на английском, вы его не знаете.
Русский - можно.

Подскажите что как отвечать на такой вопрос: Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?

Подскажите, если 21 год тому, я возвращяясь с Германии просрочил термин действия визы, меня на границе внесли в европейскую базу (наверное нарушителей), как можно узнать была ли это депортация или нет? Некоторое время мне отказывали в визе.

то что вы описали не является депортацией

Здравствуйте! Перечитал много страниц, но не нашел ответ на такой вопрос. Скажите, на сайте государственного департамента США перед подачей заявления DS-260 стоит шаг 4 (подтвердите свою квалификацию). Как ее подтвердить? Или если есть у меня среднее образование, то пропустить этот шаг?

screenshot?

Нет. Я подаю обычное заявление DS-260. Просто подача заявления DS-260 шаг 5. а шаг 4 подтвердить свою квалификацию

сделайте скриншот вопроса, пожалуйста.

1 лайк

Все дело в том, что там говорится не о Вашей “квалификации как работника”, а о том что Вы соответствуете требованиям DV программы. Вам пора учить английский, ИМХО.
2Lucy https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-confirm-your-qualifications.html

2 лайка

Скажите, что значит распечатать заявку ds-260 перед отправкой? У меня принтера нет. Можно сохранить листы на флэшку, а потом распечатать?

Да, печатаете в PDF файл на компьютер, т. е. выбираете в принтерах - PDF принтер. Потом этот PDF печатаете где угодно.

2 сообщения было перемещено в эту тему: Предоставление информации о Social Media аккаунтах в DS-260

Здравствуйте! Вопрос по поводу формы DS-260. Я главный аппликант, подавалась от России.
Подскажите пожалуйста, какую дату брака указывать в DS-260? Так получилось, что мы с мужем расписались 1ый раз в Молдове в 1996 году, так как жили там. Были и остаемся гражданами Молдовы.
Потом переехали в Россию. Там я получила новый паспорт, в котором не было отметки о браке. И во 2ой раз расписались в России в 1999 году. Я родилась в России и сразу получила российское гражданство.
Муж был рождён в Молдове и через брак со мной быстро получил гражданство России. Это был лучший и быстрый способ.
В итоге у нас два свидетельства/сертификата о браке: и в Молдове и в России. Какой из них указывать?
Благодарю заранее за ответ.