Оперативность КСС.

Вкратце история такова. В ДВ-2007 выиграл мой друг, на которого я посылал электронную заявку на ДВ-программу. Кейс у него был из первой тысячи. Пакет пришел на мой чикагский адрес. Парень он не плохой (я ходил с ним в один и тот же детский сад, 10 лет в одном классе, вместе занимались спортом…), но довольно таки своеобразный. Если раньше ехать в США желание у него было, то после того, как он устроился на хорошую работу в Украине, желание это поубавилось. Заниматься самому иммиграционным процессом ему было влом, а с фирмами, которые оказывают подобные услуги, он связываться не хотел.

…Короче, приехал я домой на новогодние праздники, а воз и ныне там. Уговаривать я его не стал, поскольку парень он взрослый и в консультантах, как ему обустроить собственную жизнь, он не нуждался. То пару раз решался, то опять давал заднюю…Одним словом, сошлись на том, что я ему все документы подготовлю (тут даже Люси мне помогла правильно описать его служебные обязанности на англ. языке, за что ей отдельное спасибо), вышлю в КСС, а как узнаем дату интервью, тогда уже он определится окончательно.

Еще раз убеждаюсь в том, что чем меньше человек чего-то желает и фанатично застегивается на чем-то, тем удачней все для него складывается !!!
Вот хронология дальнейших событий:

  • 13 февраля !!! 2007 – отправка Форм в КСС обычной авиапочтой (4 грн.= 80 сентов). Платить $100 за пересылку DHL-ом он не захотел.

Обычно, почта из Украины авиапочтой идет 9-11 дней. Стало быть, Формы были в КСС где-то в 25-ых числах февраля.
На глаз я предполагал, что если его и вызовут на интервью, то не раньше июля-августа.
Неделю назад послал запрос в КСС, узнать или хоть его Формы дошли. Ответа нету до сих пор.

Общаясь вчера по Скайпу со своими из Чикаго, мне сообщают, что уже пришел 2-й Пакет (24 марта 2007) с датой интервью !!! (обратный адрес я указал свой чикагский).
Учитывая то, что в феврале 28 дней + пересылка 2-го Пакета из Кентаки в Иллинойс, его кейс запроцессили за 3 недели !!!
Дата интервью – 31 мая 2007. 2-й Пакет выслали за 2 месяца и 1 неделю до интервью.
Вот такие шустрые ребята из КСС !!!

Что можно сказать,везучий этот парень. Да действительно, везет тем кому это действительно не совсем нужно или кто не зацикливается на одном… Жаль у меня так не выходит, как началась рассылка, думать о другом не могу. Все время вспоминаю об этом …:mda:

да уж, кому не надо, у тех получается на ура… :slight_smile:

Ну надо же… Наше дело размусоливали с сентября аж до июня, когда оно уже никому не нужным стало. А тут такая пруха, да еще для Украины, где лимит по визам… Слов нет.

И что виз не хватило??? Вот облом…

Ага. В мае был нам каррент, но дело было не готово. В июне стало готово, но случился глубокий иксепт, из которого Украина уже не выбралась.

=0

Не то слово!

БЛИН ПРИКОЛ ТАКОЙ ПРИБЕЖАЛА семья просит совета. Они когда то давно играли ГРИН Кард указали адрес брата в США. Так он перехал а ему на почту в США пришол пакет. Пакетик валялся где то пылился у новых хозяев уронженцев бывшего СССР которые знали цену этому пакетику и только неделю назад когда встретили брата сказали и передали ему пакет.

Извините если не связанно пишу.

Вопрос у них поровоз проехал. Или стоит всё-таки крутануть рулетку.:help: :help: :help:

А какой номер кейса???

не номер кейса, а год лотереи:lol: :lol: :lol:

1 лайк

Если я вас правильно понял, то могу сказать только одно - “свезло”, блин!=0 Не дай бог таких обломов никому…
А поезд уже того - ту-тууууу…

Да…Вы правы! Прежде всего надо узнать какой ДВ-год. :slight_smile: (может еще и “близнецы” в НЙ стояли…)

15***

1 лайк

Год Лотореи ДВ 2007 И там (имеется сканированный вариант) написано до 30 сентебря 2007 года.

тогда, может, и успеют.

Пусть посылают…А успеют или нет - жизнь покажет!!!

1 лайк

Вопрос в тему: а значение имеет только номер или еще и дата, когда отправили доки?

и то, и другое

Сначала номер, потом дата.