Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

Действительно уведомления о выигрыше более не приходят на почтовый адрес, вместо этого Вы можете узнать результат на офф.сайте http://dvlottery.state.gov/ если не изменяет память с 1 мая следующего года после подачи заявки.

И отвечая на второй вопрос: сначала выиграйте это будет первым этапом :wink:

Регистрируетесь на офиц.сайте, если регистрация прошла успешно вам будет присвоен Confirmation Number . С 1 МАЯ вы сможете на официальной страничке по адресу, по которому вы заполняли анкету, проверить статус вашей анкеты, введя этот самый Confirmation Number, фамилию и год рождения. А все дальнейшие действия … “куда бежать и что делать” будут в случаи выигрыша. Удачи!

Кстати, спасибо ребятам модераторам, классно работают отсекают лишнее и точно держат смысл ветви, молодцы!!!

Не знал куда писать, скажите вот у меня было утеряно свидетельство о рождении, стоит ли мне сейчас восстанавливать?
2)Есть загранпаспорт, можно ли по нему заполнять?

А где обсуждение разницы с DV - 2012?

Всё, о месте и дате рождения должно быть подтверждено документально (свидетельство о рождении).
Свидетельство о рождении является необходимым документом на интервью!
Загранпаспорт, нужен только как место, куда в случае удачного прохождения интервью будет поставлена виза!

Скажите, а не будут ли проблемы в связи с восстановлением на время приема заявок? То есть почему я не восстановил раньше, могут ли возникнуть подозрения?

Подозрения в чём=0
В том, что Вы агент какой нибудь, так это они и так знают:bayan:

Нет конечно) В том плане что я специально изменил некоторые данные именно перед проведением лотореи (дабы скрыть что то). Мне просто на этом же форуме сказали что будут подозрения.
Но если нет никаких проблем с то все прекрасно:)
Так нет никаких проблем?

нет голубчик проблем не будет. решил сыграть и потому заранее восстановил, а до этого не было нужды в нем. вот и все. да им все равно когда вы восстановили.
вот недавно читал здесь, у мужика 24 сентября заканчивался срок на паспорт, а дело было в июле где то. так по жадничал или лень было, ну вообщем не взял новый паспорт. так ему начали делать админ проверку в консульстве, и это потянулось ровно до сентября. ему визу поставили 24 сентября, хотя не имели право, так как это не законно. минимум 60 дней по моему должно быть до окончания срока паспорта. вообщем он взял новый и оторвал страницу почему то со старой с визой. мужик пролетел как фанера над Парижом. потерял визу из за того что новый не взял.
мораль - пока рассказывал устал, а можно было и без рассказа объяснить :drinks:

1 лайк

Спасибо, в принципе я тоже так думал потому как ZIV сказал что это необходимый документ, следовательно все равно пришлось бы его восстанавливать, просто решил удостовериться.
Вообщем завтра иду восстанавливать:)

Вот на русском языке http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU.pdf

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я имея статус постоянного жителя (грин карту) подавать заявку на участие в программе DV с такой целью, чтоб в случае выигрыша забрать побыстрее жену, у которой нет гринкарты?

это скорее вашей жене надо подавать заявку на участие в лотерее, у вас гринка на руках уже есть смысл выигрывать ее еще раз=0

это то понятно…просто при падаче 2-х заявок шансов больше…вот и интересно возможно ли это…:slight_smile: в инструкции ничего про это не сказано…вот мне стало интересно

“Супругу (супруге) или детям, которые уже являются гражданами США или имеют
статус постоянного жителя США, не требуется выдача иммиграционной визы по
программе DV. В то же время отправитель должен указать в заявлении всех членов семьи,
которым требуется выдача иммиграционных виз, и приложить их фотографии”
как-то скользко написано там…

ну даже если и выиграет ваша заявка (а не заявка жены), вот придете вы в посольство на интервью и что ответите на вопрос консула “Зачем вам нужна вторая грин карта?!”

логично…вы правы:)
вопрос снят

Здравствуйте, возможно где-то на форуме этот момент обсуждался, прошу прощения если будет повтор или я не правильно поняла. В русскоязычной инструкции сказано “Существует только один способ участия в лотерее DV-2013. Заявители должны отправить электронное заявление-анкету DS 5501 на участие в программе “Визы для иностранцев разных национальностей” (заявление-анкета"E-DV”)… Это какая-то другая анкета (DS 5501), которую нужно заполнять перед тем как подаваться на DV-2013 или это одна и та же анкета?

Одна и та же.

1 лайк