Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

Re: Опубликована инструкция DV-2013 - обсуждаем

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
Можно еще на фоне холодильника.
У холодильника глянцевая поверхность, которая бликует и, для которой труднее добиться равномерного распределения яркости отражаемого в сторону фотоаппарата света. 

меня сфоткали в ателье на фоне ватмана, но на фото фон получился белый а не светло-серый? белый цвет допустим?

можно

1 лайк

DEL

Здравствуйте, всем! Хотелось поблагодарить сторожил за прекрасное толкование по подготовке к прохождению лотереи. Есть только один вопрос, вернее ваше мнение. В случае выигрыша, где лучше проходить интервью? У меня есть возможность уехать в мае в США по туристической визе. Есть ли смысл отправляться к знакомым в США или же проще здесь все подготовить? Понятно, что это похоже на деление шкуры не убитого медведя, но хотелось бы заранее подготовиться. Если этот вопрос уже обсуждался, подскажите ссылкой, заранее благодарен :slight_smile:

легче на родине проходить

я не говорю что вы не правы, я реально впервые такое слышал :slight_smile:

Всем большой привет, очень рада снова оказаться на этом форуме. У меня в прошлом году был перерыв в игре, а в этом попробую опять. Скажите, нет ли какой-нибудь новой информации по поводу тех несчастных, кто родился на Южном Сахалине? Неужели мне опять писать Японию страной рождения? Были ли случаи выигравших среди людей, кто там родился?

Насчет этого изменений вроде не было.

Туристический статус в США не дает вам права делать AOS не выезжая из США. Только CP по месту проживания вне США.

Извините. у меня не открывает в этом формате. где еще можно ознакомиться???:slight_smile:

Скачайте Adobe reader.

1 лайк

Привет всем. Также хочу поблагодарить старичков за детальное толкование по лотерее.
Хочу подать заявочку на американскую мечту, делать это буду первый раз. Подскажите по нескольким вопросам, извините есле где то раньше уже на это уже отвечали: 1, На счет фото, не совсем понимаю зачем его сканировать, у меня оно на флешке, смогу ли я при заявке перекинуть с флешки на комп, а потом с компьютера в заявку? и есле фото не соответствует каким то нормам - ето сразу обозначится или потом, или об етом не сообщается совсем? 2, Есле с первого раза не получилось правильно заполнить заявку будет ли возможность сделать ето еще раз, есле да то после какого периода? 3, Есть ли для Украины определенное количество заявок, тобишь которое должны отобрать именно для Украины (из 50 тис. к примеру 3тис припадает на Украину, 1,5 тис на Казахстан…)

если фото у вас в электронном виде, то сканировать его не нужно конечно. Это относится к бумажным фото. Перед подачей заявки можно будет проверить фото на валидаторе на сайте лотереи. Но лучше проверить фото заранее, почитайте тут темы про подготовку фотографий.
Заявку можно подать только один раз. Если вы подадите 2 и более заявок, это прямой путь к дисквалификации, то есть к участию в лотерее вас не допустят. От Украины в этом году участвовало гораздо больше человек (никак не 50 тыс), больше Украины было только у Бангладеша. Цифру не помню, полтора миллиона вроде заявок… Лучше почитайте темы про статистику - там уже все написано - и сколько участвовало и сколько выиграло.

Спасибо Вам за ответ. На счет заявки я наверное не совсем правильно расписал: имел ввиду есле не правильно заполнена заявка. А на счет участвуещих имел ввиду если ли конкретное число которое отбирается именно с Украины , то есть есть общее количество 50 или 55 тис. счастливчиков которие должны победить, из етих 50тис. квота от Украины составляет там ну например 2 тис… или как ето происходит?

Фото можете заранее отредактировать здесь http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html# все понятно и эффективно, удачи.

2 лайка

Не следует все вопросы задавать в одной теме! Для большинства из них есть соответсвующий топик!
2. Пока вы не нажали кнопку “Submit Application” и не получили подтверждение о приеме вашей заявки с подтверждающим номером (Confirmation number), вы можете сколько угодно раз начинать процесс заполнения.
3. Нет. Распределение по странам количества уведомлений об отборе пропорционально распределению по странам количества поданных заявкок. Но даже если на какую-то страну приходится 6000 выигрышей, получить визы смогут не более 3500 участников от этой страны. Это касается любой страны.

пардон. не знал

есле кнопка “Submit Application” нажата, а код не пришел потому што, што-то не правильно заполнено, то можна потом еще раз подавать?

Если вы нажали “Submit Application”, то возможно три варианта развития событий:

  1. вы получили подтверждение о приеме заявки с Confirmation number;
  2. вы получили сообщение EDV об ошибке и вам предложено внести исправления (например, в адресе вы использовали кириллические буквы);
  3. вы получили сообщение об ошибке от браузера (например, в процессе отправки заявки разорвалось соединение с сервером EDV).
    В варианте 2 вы можете исправить ошибку в отведенное на заполнение заявки время (не помню точно сколько) или можете закрыть окно с электронной формой и открыв снова начать заполнение с начала.
    В случае варианта 3 сказать сложно. Может случиться так, что ваша заявка успела попасть в систему, но вы не успели получить Conf. number, и в этом случае заполнение новой заявки приведет к дисквалификации за дубликатность. Впрочем, если у вас не будет Conf. number вам все равно не удастся проверить статус своей заявки (если опять не случится какой-то сбой и не будет рассылаться ссылка с напоминанием этого номера).
    Поэтому для заполнения заявки следует пользоваться надежным компьютером со стабильным каналом связи с интернетом.
1 лайк

Время на заполнение анкеты - 60 минут :slight_smile:

Еще вопрос: есть ли возможность где нибудь потренироваться по заполнении Заявки… не знаю может какие бланки в Вордовском варианте?