Опыт работы для участия в лотерее, если нет среднего образования

Условиям лотереи соответствует среднее образование вечерней школы?

если оно было очным - да.

А если заочное там же должно быть упомянуто об этом факте?Просто не для себя спрашиваю,а получить ответ от владельца такого диплома пока нет возможности((

если владельцу диплома нужна эта информация, он ответит на ваш вопрос.

Вы всё ещё про школу спрашиваете? В вопросе есть ответ

Среднее образование бывает или обычное (когда в школу ходят детьми), или вечернее (кода взрослые посещают школу по вечерам), или надомное (когда учителя приходят на дом), или дистанционное (по интернету), или экстернатура (когда перепрыгивают через несколько классов) .

Про заочное окончание средней школы слышу впервые. Про справки, которые ни разу не аттестат, слышала, про дипломы об окончании школы - ни разу.

Все понятно,спасибо.

Kuka,в руках держу аттестат родственника,в нем написано -закончил школу-центр общеобразовательной и профессиональной подготовки молодежи №… и т.д.,к нему еще табель итоговых оценок успеваемости,про заочное окончание нет ни слова,владельца в прошлом году не регистрировала в ГК,даже не знаю от куда решила,что вечерняя школа не подходит.

про заочное окончание нет ни слова
а про среднее?


отсканировала,смущает конечно его странный вид "бумажки"сложеной и оценки такого формата,а вот аттестат о 8кл. в зеленой плотной обложке

Обложка не главное, главное это то, что внутри написано. Можно Ф.И.О. вырезать (не замазать, а вырезать).
Судя по гербу это аттестат советских времён?
Если есть отдельный аттестат о 8-классном образовании на этого же человека, то это явно аттестат о полном образовании.
(пошла искать свои школьные бумажки)

Можно Ф.И.О. вырезать (не замазать, а вырезать).
из фото, а не самого аттестата, пожалуйста.

Нашла. Доки образца до середины 80-х годов.

8 классов: обложка зеленная - свидетельство о восьмилетнем образовании.
Внутри написано, что настоящее свидетельство выдано мне, что я обучалась в такой-то школе в таком-то году окончила 8 классов, и перечень предметов.
У меня это свидетельство на 2-х языках, поэтому выглядит так - лист с твердой обложкой, с внутренней стороны листа текст, обычный лист, опять лист с твердым покрытием и текстом. Итого со всеми обложками 6 страниц.

10 классов: обложка серая - аттестат о среднем образовании.
Внутри написано, что аттестат выдан мне, что я окончила в таком-то году полный курс средней школы № ХХХ, перечень предметов с оценками.
Страниц вместе с обложкой тоже 6, потому что на 2-х языках.

KSU_1983, то, что Вы выложили - это аттестат о полном среднем образовании. ТО, что обложка отличается от моей - так это другая республика, может в тот год материала не было для аттестатов. У меня на последней странице отпечатано: “МТ Гознака” и года 1981 и 1983, и это ни разу ни те года, когда я что-то заканчивала.

:slight_smile: Да. Я сперва написала “вырезать ножницами”, потом убрала, чтобы аттестат не пострадал, решила, что будет понятно, что это рисовальной программкой надо делать с изображением.


заретушировала как смогла -даты и номера:blush:,все остальное на общее обозрение))

ну и + оценки -фото отсутствует,но все на месте если что)

Это аттестат о среднем образовании. У меня тоже в заголовке написано, как на фото. Я так понимаю, что это была школа при каком-то производственном предприятии. так тоже было.

Подлость в том, что без перечня изучаемых предметов и оценок, которые явно были на отдельном листе, он не действителен. Но это можно восстановить, если они были утеряны, или сделать запрос по оценкам в ту школу, если она ещё действует, или в архив.

(шёпотом) родственнику не говорите, как Вы его поиграть не пустили :), хотя он подходит по уровню образования.

Лист с оценками у него есть,просто фото его решила не вылаживать:facepalm:Спасибо Вам Большое за ответы!:wink:

Да,я уже решила,что скажу с этого года можно и ему:bayan: что поделаешь -правила только сейчас стали позволять и ему:ok:шутка конечно,но совесть мучает :beee:

Кстати, вспомнила.

Теоретически подляна может быть в том, что при стандарте среднего образования минимум 10 лет в СССР и в раннем пост-СССР, у родственника при поступлении в этот Центр в 1991 году образования набирается 8+1 = 9 лет. Тогда он может не пройти по сроку обучения. Такая проблема бывает (была) ещё у тех, кто экстерном заканчивал школу, но больше нигде не учился.

Если родственник учился с 1990 по 1992 год, то тогда всё в порядке и с уровнем образования, и со сроками обучения.