оригинал трудовой книжки для интервью

На сколько вы уверены в этом? У меня аналогичная ситуация, и не хочется попасть впросак((
Я не главный аппликант.

Читайте отзывы тех, кто уже прошёл интервью. Это не уникальная ситуация.

Подскажите а если по трудовой большие промежутки между работами были, стоит ли вписывать, что в это время был самозанятым?

Добрый вечер. Подскажите пжл. Трудовую книжку принести не проблема, но я указывала все работы где работа, которых нет в трудовой, потому что меня не оформляли. Мне что то нужно с этих работ нести, если некоторых их них уже нет(

Никогда не было трудовой,никогда не работал официально,не будет ли проблем на интервью?

Всем привет! Вопрос к тем, кто уже прошел интервью на DV-2020.
Я увидел в одной из тем картинку с листком, на котором написаны обязательные документы для посольства.
Вот она:

Интересует вопрос по поводу трудовой книжки. Надо ли ее приносить, если я работаю неофициально, но в ней есть записи с прошлых мест работ?
Высшее образование присутствует.

Вам будет гораздо проще в штатах, если вы научитесь читать инструкции, например, если где-то указано, что надо принести:
медсправку
трудовую книжку
форму 380

это это означает, что надо принести:
медсправку
трудовую книжку
форму 380

первое время это кажется удивительным, но постепенно привыкаешь

Смотрят все записи и даже могут спросить…например “…кем работали в 90е”, и сходится ли Ваш ответ с записями в трудовой.

Спасибо за ответ) А если спросят почему нет записей о нынешнем месте работы, то что ответить?

Правду (как есть).

Честно говоря, я не знаю в чем правда)) Я лишь наемный рабочий. Но ведь так нельзя сказать, потому что это не ответ

Мучаюсь. Могу ли предоставить вместо трудовой книжки распечатку из ПФР, где указаны все места работы до дня, плюс имеются два рекомендательных письма, с двух мест работ, с подписями и печатями организаций, на английском языке. Трудовая книжка “утонула” в Таиланде, в сезон дождей - затопило мою комнату в гест хаусе. (

Попробуйте разобраться со своим статусом и с тем, какой у вас договор. Трудовой срочный, бессрочный, гпх, тайм материал, фикс прайс сервис. Может вы и не наемный рабочий, как считаете.

Проблема в том, что у меня нет договора. Человек, который меня нанимал (мой начальник) числится у государства как 1 в своей компании (ип), поэтому государство вообще не знает о моем существовании (как и других сотрудников) и поэтому я работаю полностью в чёрную без договора. Что делать в таком случае?

Я думаю в таком (лучшем) случае вы для консула с последней записи в трудовой - безработный…
Может устроиться еще где-нибудь официально.

Вообще-то, это странно. В Америке никаких трудовых книжек нет. На пост-советском пространстве, по-моему, иметь трудовую или нет - давно уже личное дело. Когда мы ходили на интервью 20 лет назад, трудовые не носили. А если бы и принесли - там записей за последние несколько лет не было.

20 лет назад и загран. паспорт при подаче заявок не нужен был; соц сети и т. д. и т.п.

Без трудовой книжки в Москве можно обойтись. Сегодня получил долгожданное - Ваша виза одобрена.

У меня вообще нет и не было никогда трудовой,никогда не работал официально,пойду на интервью без нее,не буду ничего придумывать,скажу как есть ,всегда работал на себя.

Здравствуйте! Я предприниматель, бизнес онлайн. Работала раз, то ли два в жизни больше 10 лет назад по трудовой. Трудовой на руках нет, не смогу найти. Нужна ли она мне на интервью? Или сказать, что потеряли? А будут ли вообще спрашивать, если я официально зарегана, как предприниматель? Это ж важнее, чем трудовая, по которой я работала один раз, еще будучи студенткой?