оригинал трудовой книжки для интервью

А разве работодатель не сдаёт все в архив? Там то уж точно должны быть все записи…

через Tapatalk

Макс23
Рекомендательное письмо можно попросить у работодателя.

Если принципиально нужна трудовая, яндекс в помощ !
Её правдивость (записей) отлеживается только по отчислениям в пенсионный фонд.

Какие архивы в кооперации 90-х?..)))

Ага… Адрес того работодателя на кладбИще в Солцево…((( “Переехал” через год после того, как контора его сгорела. Меня там, слава богу, уже не было…

Не знаю откуда вы и что за проблема… Мой начальник для своего брата, который давно живёт в РФ и недавно вышел на пенсию, достал такую архивную выписку со всех мест работы. В нашем городе пошёл в какое-то управление (где хранятся и куда сдаётся вся информация обо всех местах работы со времен СССР) и отправил её брату.

через Tapatalk

off.diman.off
Скорее в пенсионный фонд,там по начислениям можно отследить.

Вроде как только с 2004 или 2006 года… ПФ с 2000 начал работать, общие базы позже…

А я вот не знаю где моя трудовая книжка, скорее всего утеряна давно, а в анкете я указал self-employed. Можно не тащить с собой трудовую? там и записей то вроде 1-2 всего было. Или тащить пустую, новую?)

Доброго дня! Ребят, а если я в своей жизни ни разу ни на кого не работал и соответственно нет ТК… есть похожие случаи?

А как на интервью относятся к отсутствию трудовой книжки? Будет ли это проблемой?
Когда проходил интервью на турвизу, то делал справку от работодателя, что да, работает такой-то, ежемесячный доход такой-то и ему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.
Но ведь сейчас делать такую справку глупо?

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

11 классов школы есть? - уже достаточно
Трудовая (подтверждения опыта) - это если нет образования

Но трудовую не так сложно взять в отделе кадров.

С трудовой не все так просто :wink: нет ее, в общем.
А так, есть 11 классов и есть диплом о высшем образовании. Их я и принесу на интервью.

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Да, тогда по части подтверждения образования и на этом все.
А если нет следов деятельности, вообще все в серую, даже ИП не был, ну так и скажете - не было работ по трудовой.
Но если хотите, напишите CV, там отразите что делали, это вполне себе документ :slight_smile:

Т.е. трудовая - не панацея. Можно изложить свой опыт/стаж на листочке А4 и это уже документ, который подкреплен вашей клятвой)

добрый день
у меня нет . трудовой книжки как таковой
НО . я официально работала
просто не сделала трудовую
ее можно сделать сейчас???
или без нее можно обойтись?
школа 11 классов и высшее образование имеется

Здравствуйте, я выиграл в лотерею и сейчас заполняю анкету DS-260. там нужно заполнить места работы в точности как в трудовой, но дело в том, что год назад я получал туристическую визу и заполнял DS-160 где не указал одно место работы. Если не соответствие обнаружится между двумя анкетами это может иметь последствия? Кто-нибудь был в такой ситуации? Спасибо.

Всем здравствуйте!!! Вопрос, как критично утеря в прошлом трудовой книжки? Можно ли компенсировать это выпиской пенсионных отчислений из госоргана (ЦОН-Центр обслуживания населения в Казахстане)? И насколько мне известно сейчас эти книжки упразднены в электронную форму… Как быть?

Где работали, там и получите. Если всё официально, почему сразу не выдали трудовую?

Бывает. Не критично. Сейчас правильно заполните.

Все официально ну почему-то я как-то не занялась этим вопросом и не сделала :frowning:

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk