Орландо, Флорида

То есть ориентируясь на показатели средний доход семьи и рейтинг школы я с большой вероятностью имею адекватную оценку района или еще какой-нибудь показатель рассматривать?

В большенстве случаев школы имеют рейтинг от 1 до 10, я смотрю на школы выше 5, правильно?

Чем плохой район плох? В основной массе речь идет о маргинальности проживающего контингента. Эта проблема создает опасность жизни и здоровью или только вредит комфорту проживания?
И какие значимые факторы еще определяют плохость района?

Очень благодарен за все ответы!

Смотреть нужно на 8-10

5 это не средненькие школы, а плохие. Хотя это, конечно, еще киндергартен, но к школе нужно будет переехать.

1 лайк

Если вы с ребенком - ищите не дешевый район, ищите школу!!!
Не могу сказать обо всем Орландо, только о тех районах, где живут друзья, знакомые и мы. Не нужно - East Colonial Drive, Kirkman Road, весь DownTown практически (кроме дорогих комьюнити поближе к высоткам), Orange Blossom, район аэропорта. Если у вас ребенок, как у нас - возраста киндера - посмотрите Metrowest Village. Вот тут уже точно могу ручаться, что здесь тихо, чисто, спокойно, соседи пусть и всяких разных национальностей, но культурные и элементари скул хорошая.
Потому, что всякие пригороды, типа Oviedo, Lake Mary, Sanford, Apopka и т.д. - но это далеко от всего, можете потом экономить на цене жилья, но тратить на бензин приличную сумму, потому что работа все равно, скорее всего будет в Орландо. Если уж совсем хочется сэкономить - гляньте Kissimmee - с юга, на мой взгляд, самый спокойный по пробкам заезд в Орландо. С севера по 4 шоссе с час пик - это “ужасть”.

3 лайка

Оу, и если деньгами располагаете - Doctor Phillips посмотрите:ok: Я мечтаю - вот разбогатеем и дом там снимем:lol::blush:

1 лайк

Вот к примеру, почему надо всё смотреть. Вчера мотались в Tampa bay, смотреть себе новый дом под съем. Накатанно за день 300 майлов, посмотренно 8 домов и одно кондо. Приехали ели живые. Итог: В кондо можно хоть сразу снимать и въезжать, один дом подумать, а остальное - иногда даже проезжаешь мимо на малой скорости и уже знаешь, что пусть и дальше сдают - по мелким деталям состояния дома или по району окресному многое видно, когда глаз уже наметался.

В большинстве случаев да. В расширенном варианте можно посмотреть:

  1. Доход на семью и другую статистику - Orlando, Florida (FL) Zip Code Map - Locations, Demographics - list of zip codes
  2. Рейтинг школы - поищи сам, мне не нужно было. Многие подскажут сейчас, думаю.
  3. Криминал - SpotCrime Crime Map или на https://www.crimereports.com/
  4. Рейт аппартов. К примеру: в комментах можно встретить, что т.к. нет охраны, то каждый вечер появляется “барыга” в кондо или у соседей свинтили двигатель/колёса ночью и т.д. Orlando Apartments for Rent - Orlando Apartments Reviews and Ratings
  5. Различная статистика по району, от цвета кожи, до уровня образования населения. - Orlando FL 32811 Demographics - Movoto
  6. Статистика изменение “цвета” некоторых крупных метроэрий, правда с 2000 по 2010 (но динамику проследить можно). Очень удобно смотреть для себя, в разных половинках монитора, изменяется район с годами или нет. Это говорит о многом, кто понимает. - Zoomable map: 2000 to 2010 demographic changes
  7. Лично моё наблюдение: При приблизительно равной цене за рент, в трех этажных комплексах попадается обычно гораздо больше маргиналов. Да и удовольствия мало, когда у вас сверху пол дня будет ребёнок топать соседский, к примеру, или вам придётся ползать на третий этаж без лифта со всеми продуктами/детьми/стафом…

А вообще самая лучшая статистика - это цена рента/покупки, без перегибов конечно же.

Школы надо смотреть, по моему мнению, от 7 до 10. Пять не айс совсем.

Ух… сложно объяснить, пока ты всё это сам не попробуешь/не увидишь на собственной шкуре… Пока ты там, реально многих вещей не понимаешь (вспоминая себя) и то что тебе объясняют, представляется и кажеться по другому, чем есть, проходя через призму твоего культурного восприятия.

Плохость какая? Точнее на сколько? Что сравниваем, Пайнхилс и некоторые районы Киссими или Метровест и Саус Симоран к примеру? В некоторых можно лишиться здоровья вечерком-ночью или “примерить деревянный макинтошь”, в твоей цене рента в городе - это маргинальность, воровство по больше своей части, культура соседей и их детей. Это видно по “цветности” (ух не забанили бы только, но гос. статистика говорит о многом) школам, торговым плазам. К примеру я сейчас уже могу сказать об уровне района, плюс-минус, пролетай мимо на скоросте 60 майлов в час, по торговым плазам. А если зайду внутрь Пабликса и посмотрю ассоримент продукции и как выглядит/общается персонал на кассах - то и уровень дохода семей в эрии.

6 лайков

Я бы не был столь уверенным за весь Kirkman Road, т.к. везде бывают попадаются относительные “оазисы” - как моё кондо, к примеру :wink: А справа, слева и напротив - это жесть полная. У нас охрана патрулирует территорию начиная с шести вечера, поэтому относительно терпимо. И Киссими я бы тоже по ряду причин не рекомендовал. Хорошая эрия там тоже стоит не дешево, человек обрисовал сумму на рент, поискать можно и поближе в эти деньги.

Шутница вы однако :slight_smile: Для начала надо еще историю “натянуть” приличную, помимо денег, а вот потом уже…

Спасибо за советы и ссылки. Активно использую все эти инструменты.

Начинает складываться в голове то-то похожее на понимание вопроса. Прочитав про Metrowest Village, подумал, что раз говорят хорошо, то и надо туда писать/звонить, а дальше видно будет. Но копнув глубже понял, что там всего пара вариантов в наши деньги, один прям на границе со следующим на запад районом, который судя по картам не очень, а второй вариант немного дороже. Затем я понял, что новым иммигрантам вероятность отказа в аренде очень высока поэтому надо понять весь Орландо, чтобы как можно точнее оперировать вариантами в момент живого поиска.

Поэтому сейчас хорошо изучаю инструменты и территорию Орландо, а за пару дней до вылета напишу список всех имеющихся на тот день подходящих рент.

Скажите еще как можно повысить свой успех в получении ренты при рассмотрении заявки арендодателем?

1 лайк

Наличие хоть какой-то работы и большой жирный наличный депозит (оплатить за полгода вперед, например)

2 лайка

You are welcome!

В принципе правильно думаете, за исключением одного: Договариваться на рент оттуда, без предоплаты - зря потраченное время :slight_smile: Будет так: Вы приходите, здрасти-здрасти, у меня забронировано. А вам в ответ - У нас всё занято, не в курске… И есть еще такой момент, почему в живую шансов больше:
Люди есть люди, кто-то устал за день, кто-то ленив от природы, и будет следовать тупым правилам от лендлорда - Кредитной истории нет, работы нет, отказ. А на след день придет другой активный гражданин и в такой же ситуации задаст вопрос, посмотрев, что вы адекватны и распологаете к себе - Ок, а бабло-то есть? Дайте-ка выписку за… Отлично, у вас тут на шесть месяцев рента с хвостом, я думаю, мы что-то придумаем…

Иметь хор.кредитную историю, рекомендации от предыдущего лендлорда (но это не всегда работает), работу в США с суммой з/п в три раза перекрывающей стоимость рента, наличие твердой валюты на счету (желательно на год или больше), знакомство с лендлордом или с тем, кто вас ему порекомендует. Я бы смог вас порекомендовать своему, условия были бы 1 месяц рента вперед + страховой депозит в сумме 2 месяцев рента, но вы поздно приезжаете, я уже съеду, а он ждать столько не будет, если кто-то подвернёться.

1 лайк

Нет! Вопрос близости школы не решается автобусом. Вы должны попасть в район, ассоциированный с конкретной школой. И никак иначе.

Да, это я понимаю. Имел ввиду если мы живем в каком-то районе, зачислены в принадлежащую к этому району школу, но она оказалась далеко от дома. То я не вижу большого смысла искать апартмент близко к школе. Мне кажется не проблема жить в одном конце района когда школа находится на другом.

В принципе правильно думаете, за исключением одного:

Иметь хор.кредитную историю, рекомендации от предыдущего лендлорда (но это не всегда работает), работу в США с суммой з/п в три раза перекрывающей стоимость рента, наличие твердой валюты на счету (желательно на год или больше), знакомство с лендлордом или с тем, кто вас ему порекомендует. Я бы смог вас порекомендовать своему, условия были бы 1 месяц рента вперед + страховой депозит в сумме 2 месяцев рента, но вы поздно приезжаете, я уже съеду, а он ждать столько не будет, если кто-то подвернёться.

Ок. Аренду удаленно исключаю по причине множества неизвестных. Многие ведь решают жилищный вопрос на месте и все у них прекрасно )

Поскольку большинство из пунктов важных для арендатора, у новых иммигрантов отсутствуют будем надеяться на свой скромный счет и подкову в кармане. Кстати у меня есть информация, что не плохо в вопросе аренде работает справка о зарплате (в три раза большей чем месяц аренды) из той страны откуда иммигрант прибыл. Да/нет?

Я для себя разделил Орландо на 4 части, по вертикали федеральной трассой №4, а по горизонтали шоссе №408, примерно в центре Орландо оказывается перекресток этих двух дорог.

Много написано о западной половине Орландо. Отчетливо понятно и это подтверждают карты, что СЗ часть имеет не очень хорошую репутацию, а ЮЗ напротив… Dr. Phillips в общем. Но к сожалению в ЮЗ части выбор ренты ограничен ценой, близостью “плохих” районов или показателями с КримРепортс.
Я полностью доверяю мнению Glam_girl и район Метровест будет первым вариантом для посещения, но сейчас там с вариантами совсем не густо.

ЮВ часть обременена международным аэропортом и низким доходом семьи, хотя имеет неплохой на мой взгляд расовый состав населения.

СВ часть представляется для меня интересной в связи с высоким процентом белого населения, уровнем дохода семьи почти везде более 40000, а в северной части зачастую около 90000. Также там расположен “академгородок” сосредоточенность учебных заведений и капусов. Плохо это или хорошо мне пока не ясно.
Самое главное, что в этой части города достаточно предложений по ренте, в том числе на креглисте. Из минусов я заметил очень сильный контраст от района к району, могут быть несколько больших хороших районов, но между ними один маленький с мрачными показателями.

Заблуждаюсь ли я относительно СВ части Орландо? Возможно я заблуждаюсь по всем его частям) но цена на рент и показатели карт в СВ части меня очень привлекают.

Странно, что еще никто не написал в теме про Celebration. Хороший район, обратите внимание.

1 лайк

Сейчас придут и напишут “работы нет” :slight_smile:
Я люблю Celebration, жила там некоторое время, родственники и сейчас там живут. Но в Celebration выбор для рента не очень большой и на первое время может показаться дороговато для некоторых, может отчасти поэтому и не пишут

Удаленно да, не вариант, это надо местность знать.
С поправкой, что справка о ТЕКУЩЕЙ з/п на УДАЛЕННОЙ работе в стране приезда.

Долго не отвечал, т.к. пока приходиться мотаться на работу в Клирвотер и обратно в Орландо, приезжаю домой еле живой…
Ну примерно так :slight_smile: С небольшой поправкой, что иногда часть хорошего района является не хорошей и наоборот, но вы в принципе это тоже отметили. СВ для вас не то место пока. Первое, там где вам понравиться, рент будет выше вашей цены, в районе университета классно, но и цены там другие + траффик. Вы исходите из работы, что делать будете. Если “на все руки мастер”, то вряд ли там вы найдёте себе первую работу, скорее в районе Диснея или Юниверсал парка будет проще. А мотаться оттуда на др. конец города - не самый лучший вариант, т.к. только на платку вы будете оставлять в один конец около 4$. Но это всё моё ИМХО.

1 лайк

Поэтому и не пишут, Настя, всё правильно. В цену 850 там только если однобедрумную или студию поискать (если есть), но с детьми им её не сдадут.

Ой, пардон, я не видела что человеку именно до $850 надо. Да, там ниже $1000-1100 вряд ли что-то найти.

Да даже если бы и было больше, это просто глупо приехать с маленьким ребенком и без работы заселяться в приличное жильё - помимо рента суммы депозитов будут на порядок больше, чем в районе и жилье попроще.