Особенности начальной школы в США

Ммм, ничего не надо в элементари. Ну кроме прививок.
Куча знакомых устраивали детей в элементари в разные школы и никому ничего ненужно было.
Скажите, что нет справок никаких кроме мед.
No Child Left Behind Act

Yes, mem:)

А мне кажется все зависит от школы. У них есть перечень документов, что надо, а что нет.

Школа не может усталнавливать правила, которые идут вразрез с законом.

В гос школы не нужно никаких характеристик и табелей с оценками. Прививки - да, нужны.

у нас взяли только прививочный лист и оценки со школы.
а младшему (он в 1 кл шел) кроме прививок ничего не надо было.
взяли без ССН по тур визе. Они даже не проверяли статус.

они и не должны проверять статус, поскольку проблемы могут быть в дальнейшем именно у вас, а не у них. Туристам не положена бесплатная учеба в public schools.

Вы едя по турвизе, брали с собой лист прививок и оценки из школы?

Это Вам при получении визы посоветовали?

Нет у ваших детей права учиться в гос школе. Интересно, за чей счёт они учатся?

Я Sofee, к сожалению мною созданный новый аккаунт не позволяет писать и отвечать в темах. Я очень просила подругу вновь разрешить мне воспользоваться ее аккаунтом.

Mirage - это так важно?

Mirage - это так важно?

DA!!!

это Sofee
почему?
Это как то зависит от карманов лично каждого?

Да, конечно, оплачивается из налогов.

это Sofee
но ведь родители этих детей так же в будущем будут платить налоги? Ведь налоги в этом случае не идут на пропивание или проживание вполне здоровых детин,которые могут сами себя обеспечить!

Мне не важно, что потом будут делать родители. Будут платить или не будут и сколько. Я хочу, чтобы сейчас мои налоги в бОльшей степени шли на моих детей, а не турЫстов.

Это все лирика. По закону, дети-туристы не имеют права учиться в гос школе.

В смысле? Родители детей на турвизе будут платить налоги городу/штату, где незаконно учится ребенок? Чего это?
Пока что они нарушают закон.

это Sofee
в таком случае,большая часть школ опустеет. И тогда все будут ликовать и радоваться. Возможно пока меня это так не касалось,но я работаю,пусть пока не легально ( мою полы в домах за кэш), мой ребенок тоже будет некоторое время ходить за чей то счет,ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ,…
Конечно не по тур визе приехали…

В таком случае качество образование подскочит. Не надо нас пугать наполняемостью школ за счет тех, кому плевать на правила и законы.
Радуйся, Европа! Хорошо что нас разделяет океан.

Это Sofee
что Вы,ни сколько не намерена пугать.

Да никого вы и не испугали. Вами больше вами меньше в армии вам подобных. Это система. А вы - ее часть, как и я. Только мы с вами по разные стороны.