Особенности начальной школы в США

Это Sofee
А что брак так же является нелегальщиной?
Поженились мы в Риге…,все официально и законно. Единственное,что я не успела получить ССН до школы.
Или те кто приехал по грин карте только считаются легально живущими???
Зачем же так все резко подводить черту,и делать выводы не зная ситуации??

Вам объяснили: статус туриста не дает право посещать public school. У вас какой статус? Вот от него и пляшите.
Позволяет? Учитесь на здоровье.
Никому не интересно за кого и где вы вышли замуж.

это Sofee
приехала по визе невесты.
спасибо за все исчерпывающие ответы.
всем удачи

Bingo. По ГК, по рабочей визе, по …

По туристической страну можно только посещать, но не учить детей в школе.

Это как? Вышли замуж в Риге и поехали по визе невесты? Или в каком штате у нас Рига?
( и начните уже писать от своего ника)

регистрация там была. Я гр.Росии,он США. Регистрация в посольстве США… Фото,или подробности?
Почему там? - Так хотели.
Не думали ехать сюда,вот делали все не для переезда в америку.
Вы правы в одном-все делать правильно и по закону слишком долго,слишком утомительно,и дорого. Вот и едут многие разными путями…

Как жена может ехать по визе невесты, вот в чем загадка.
( фото и подробности значения не имеют)

как жена - я уже 10 лет,но не регистрированная. Жили и жили - не тужили. Решили регистрацию сделать,а тут мужа в сша потянуло…,он из 1ых эмигрантов…
простите тема не об этом!!!

я, я хочу фото и подробности!

правда к теме это отношения не имеет, но мне интересно, если есть виза невесты, почему не поехать было в США и зарегистрировать брак уже там?

Еще раз по слогам: как можно получить “визу невесты”, будучи в офицальном браке?

Поженились мы в Риге…,все официально и законно.

Из каких первых эмигрантов? =0 Они уже давно умерли все.

из “белой гвардии”, послереволюционной волны, что ли?
в каком полку служил?
у вас должна быть серьёзная разница в возрасте

у нас дела были в Латвии,Риге(особенно). Не думали о регистрации вообще! Единственное муж всегда говорил,что вот наступит момент,и пожалеем об этом…,так и договорился,что после регистрации через месяц его дела вернулись в сша (((
и Почему то по закону я невеста,а не жена:beee: оказалась в посольстве.

у вас должна быть серьёзная разница в возрасте…
ну не до такого же буквально понимать((( "Из каких первых эмигрантов? Они уже давно умерли все. "
- разница 16 лет

о себе тему закрываю!!!

Офицальная жена не может получить визу невесты.

Так вы хоть посмотрите, когда первая волна русской эмиграции в США осела. Хотя бы примерно представлять временные рамки.

Это Sofee

имела ввиду уехавших 85-90 гг…

Жена с визой невесты устраивает ребенка в школу по тур визе.
Офигеть :whats_up:

Это даже не вторая волна, а конец третьей. Не говоря уж о первых эмигрантах.
У нас на форуме более староживущие есть.
Как то у вас с информацией слабовато.

Можно я подниму тему, интересуюсь пока чисто теоретически, но если у кого будет время ответить, буду признательна :blush:
Ребенок в 1-м классе советской школы, т.е в 7 лет он был бы во 2-м учись он в Штатах? Те переводясь в американскую школу ребенок и так уже будет на год старше своих сверстников?
В первом классе учатся писать (у нас). В США тоже прописи? Или там не важен почерк и ровные крючечки?
В первом классе учатся читать (у нас). Единого “букваря”, насколько я понимаю, нет. Может кто сможет дать ссылки на Амазоне или где-то еще на те книги, что были у их детей?

Если ребенок “потянет” программу более старших классов, то возможно его определят в класс, соответствующий его возрасту. Но могут и не определить.