Остальные вопросы по заявке DV-2022

Всем привет.

В анкете когда заполняется страна рождения, ниже еще нужно город рождения. А если это пгт или село?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Написаны варианты типа Полного Среднего образования И Специального среднего образования, это следующие друг за другом пункты. Так вот, я отучился в бесплатном колледже, и даже не взял диплом когда уходил, так как когда закончил нашёл работу совершенно по другой сфере. Вот и интересует. Если я напишу что у меня просто полное среднее образование (аттестат 11 классов), это не будет являться ложью? То есть диплома у меня нет из колледжа, да и никто не даст его мне, уже 7 лет прошло. И учился там месяца 4-5 (и закончил, а не ушёл просто).
Я заполняю заявку сейчас, и вот на распутье стою ))
Спасибо.

Никто никогда не будет вас проверять заканчивали вы там что-то или нет. Нет диплома - нет образования. Если укажете - придтся делать скрины диплома, которого нет. Оно вам надо?
И если заканчивали колледж - то не имеет значения как давно. Можете пойти в деканат, ногой открыть дверь и вам со следующим выпускным годом закажут ваш экземпляр только за него заплатить придётся немного.
Полного среднего с головой достаточно для участия.

вам нужно будет предоставить доказательства либо среднего образования, либо опыта работы в определенной сфере на определенном уровне. ПОлучайте дубликат диплома/аттестата.

1 лайк

здесь - не место для ваших вопросов. Научитесь делать поиск по форуму.
Moderator.

Lucy :“Здесь не место для ваших вопросов”

Прочтите название темы, модератор. Считаю, что мой вопрос как раз по адресу, чтобы не засорять другие темы. А Вы, смотрю, кроме как людей тыкать носом в поиск, ничем другим на форуме не занимаетесь.

Заранее скажу, что пользовался поиском и темы от 2011, 2015 года и прочие упоминания что нашлись - для меня не ответ.

А Вы удалили полезные для меня советы.

Вы можете пойти в колледж и забрать документы, справку. Ведь если вы ничего не забрали, значит аттестат ваш за 9 класс ещё лежит в колледже, а за 11 у вас ничего нет. Идёте в колледж и узнаёте все, у них в архиве все хранится. Знакомый через 15 лет забирал.
Только вам придётся пройти процедуру: писать объявление по утере зачетки, проходить библиотеку, может ещё что.

Добрый день, вопрос по коректности заполнения страна и место рождения
У жены в паспорте стоит место рождение: пос. Адрасман, гор. Кайраккума, респ. Таджикистан.
Не подскажете как будет правильно внести данные в анкету?

Добрый вечер.
Судя по рекомендациям, я бы писал “Adrasman” (транскрипцию посмотрел на гугл картах).

Ребята, все добрый день, какое лучше время выбрать для регистрации грин карт имею в виду технически !

любое

Привет народ! Я конкретно прошляпилась и загрузила к заявке фотку, которую я уже использовала на одной из виз. Я уже только потом тут на форуме я дочитала что фотка должна быть не старая. Значит ли это что мой фейс их система распознает на одной из виз и мою заявку дисквалифицируют?

ок :slight_smile:

насколько старое фото?

6 лет … но внешне я не изменилась никак.

да, очень старое. В следующий раз следуйте правилам лотереи. Их нужно читать не на форуме и еще до подачи заявки.

1 лайк

Да, признаю свою ошибку. Зациклилась на требованиям по размеру, про давность не подумала. Спасибо за Ваш ответ!

Подскажите, пожалуйста. Я из Украины и заполняю заявки родителей. В свидетельстве о рождении все написано на русском языке, в том числе и место рождения. В украинском паспорте место рождения написано на украинском и русском языках. Подскажите, пожалуйста, перевод места рождения с какого языка правильно указать в анкете? Буду очень благодарна за Вашу помощь :slight_smile: