Остальные вопросы по заявке DV-2022

в какой паспорт будут получать визы, по тому и пишите. Если в Украине официальный язык - украинский, пишите по-украински.

А в визе какой страны фото засветилось? И подача была тоже лет 5 - 6 назад?

какая разница? Фото очень старое, правила лотереи четко указывают требования к фотографии и ее возрасту.

имя, фамилию прописывать заглавными в анкете ? (в загране заглавные)

Какими буквами бы не писали, в конце концов всё будет преобразовано в прописные.

Этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда. Чтобы человек не изменился за период с 25 лет до 31 года? Не верю. Возможно Вам перемены и незаметны, но консул вполне может и удивить.

именно так. Я, к примеру, совсем не изменилась за 10 лет. И муж не изменился. Но мне так кажется, так как когда смотрю фото 10-летней давности - разница огого как заметна.

1 лайк

по идее, когда Африка и Европа спят, т.е. там ночь, то нагрузка на сервер должна быть меньше

Спасибо большое. И еще название города изменилось. Я больше склоняюсь к тому, чтобы написать старое и новое через дефис, но возможно я неправа. Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно указать? :slight_smile:

это уже много раз было на форуме. И даже в этой теме. Научитесь, пожалуйста, делать поиск и читать инфо.

Пишите как в свидетельстве о рождении

1 лайк

Подскажите пожалуйста, если планируется переезд в другой город, то можно ли указать адрес родителей? Ведь на этот адрес будут приходить документы в случае выигрыша? Родители смогут за меня получить?

С вероятностью 99,99% никакие документы никуда не придут. Почтовый адрес в заявке просят “по инерции”, а вдруг пригодится… Вы можете указать чей угодно адрес, хоть в другой стране. Главное, чтобы обычная (не заказная) корреспонденция, посланная по этому адресу, гарантированно Вас нашла.

Подскажите пожалуйста, при написании места рождения обязательно ориентироваться на перевод Google Maps? Надо указать Николаевск-на-Амуре. И варианты перевода есть: Nikolayevsk-on-Amur (это Гугл карты) и Nikolayevsk-na-Amure (обычный переводчик). Если что, то это критичная ошибка?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,
4. City Where You Were Born
Этот пункт требуется написать самому, а не выбрать.
Мне нужно указать город Прага. Гугл переводчик говорит, что по-английски Прага - это Prague.
Пишу Prague?

Google maps тоже говорит Prague. Считается, что надо писать, как в google maps.

Я бы ориентировалась на Гуглокарты, так как там более официальный перевод чем у автоматического переводчика. Ещё можно посмотреть в английской Википедии.

Спасибо за ответ, но в ваших словах противоречие.
С вероятностью 99,99% никакие документы никуда не придут != Главное, чтобы обычная (не заказная) корреспонденция, посланная по этому адресу, гарантированно Вас нашла.

Так будет госдеп отправлять мне документы по указанному адресу? Или сейчас всё электронно?

Пишите любой адрес, к которому у вас будет доступ если вдруг вы выиграете и вам будут направлять пакет документов.

сейчас всё - электронно, но если просят mailing address - указывайте тот, на который вы можете получать корреспонденцию. Если просят адрес проживания (residence) - пишите тот, где проживаете.

1 лайк