Остальные вопросы по заявке DV-2022

https://dvprogram.state.gov

1 лайк

и тему под названием Инструкция DV-2022 вы тоже не нашли… умунепостежимо!

6 лайков

Благодарю добрый человек! Ответил по делу коротко и ясно.

Хотел подать заявку, глянул на свои старые скрины прошлых лет… а что оказывается сайт поменял ссылку теперь не dvlottery.state.gov а dvprogram.state.gov ?
Я правильно понимаю?

да, все верно

1 лайк

а также можно прочитать на 2 поста выше и увидеть ответ на ваш вопрос. Люди, ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ!

2 лайка

За прошлые годы если смотреть по разделам DV, заходишь в них и верхняя закреплённая тема с первым постом Стрельца и ссылка есть и описание. А за этот год что то я не нашёл или слепой стал или Стрелец обленился так же как и я. :slight_smile:

слепой стал.

Приветствую господа!
Вопрос знатокам.

Дано: Дочь, 9 лет, имеет загран.паспорт, в загран.паспорте ее имя указано как MARIIA.

Вопрос: Что писать на второй странице подачи заявки (где заполняешь про детей) в поле NAME?
MARIIA или MARIA? Также следует учесть, что ее загран.паспорт в заявке никак не фигурирует.

Очень хочется написать MARIA, но есть большие сомнения в правильности данного решения. Не хотелось бы чтобы из-за этой “I” меня при выигрыше завернули.

А в чем сомнение? В загранпаспорте MARIIA, по правилам транслитерации MARIIA. Или она у вас Мариа?

1 лайк

Ну во всех странах где пишут латиницей, пишут MARIA. И в USA тоже пишут MARIA. Да и как то это более органично смотрится чем идиотская автотранслитерация в наших МФЦ - MARIIA.

Вы, я так понимаю, советуете писать MARIIA? Но, если ребенок получит гринкарту вместе со мной, там же и будет написано MARIIA? Или это неважно и можно потом будет поменять?

P. S. Кстати, у меня фамилия заканчивается на -ев. Так вот, в старом паспорте было на конце -yev, а в текущем -ev.

еще раз: писать, как в паспорте, в который она будет получать визу в случае выигрыша…

Благодарю. Ну значит будет МариИя. Так и буду теперь ее звать:lol:

1 лайк

Еще один вопрос.
Там на второй странице надо прилагать фото ребенка.
Так вот, предположим, моя бывшая жена сделает её фото. Пришлет мне. Я приложу это фото. Иии вдруг, она тоже захочет поучаствовать в лотерее и приложит это же фото дочери уже в своей заявке.
Такое вообще допустимо? Или для разных заявок нужно делать разные фото, и мне стоит сделать фото дочери самому? Или мне не париться и прилагать то что она пришлет?

можно использовать одно и то же фото ребёнка в в заявках обоих родетелей.

Добрый день. Заполняю анкету в первый раз. Больше переживал за фото, но тут посложнее вопрос появился. Birth City/Город рождения. В российском паспорте написано пос. МСО Кирсановского р-на Тамбовской обл. На гугл мейпс такого посёлка не нашёл. Нашёл только 2 посёлка между которыми он находится (пос. Овсяновская дорога и пос. Компрессорная). Погуглил по рунету вообще про пос. МСО Кирсановского района и нахожу чаще как “пос. Овсяновская дорога, ул. МСО”. Подскажите как правильно написать.

А Вы место рождения зачем из паспорта смотрите? Мало ли что там наворотили? Откройте свидетельство о рождении и населенный пункт, где родились, оттуда возмите.

В свидетельстве о рождении точь в точь как и в паспорте “пос. МСО, Кирсановский р-н, Тамбовская обл.” Узнал у родственников что же такое МСО и как расшифровывается - межколхозная строительная организация.

Большое спасибо за информацию.

Ну так и пишите MSO. Чего мудрить-то?

1 лайк