Остальные вопросы по заявке DV-2023

Это была подколка. Смешная шутка искрометного юмора.

1 лайк

Там нет статуса визы, если даже нелегал, но есть адрес в Испании, то автоматом назначат POST Madrid к примеру. Если укажет российский текущий адрес, то будет Россия конечно.

Слава, какой адрес у туриста? Виза туриста - это не проживание в Испании. Нельзя указывать этот адрес, даже если ты снимаешь жилье, это неправильно. Турист - это турист. Это не житель. Студент, работник и так далее - это уже другое, тут уже можно указывать как свое место проживание.

Про нелегалов я не говорю - нелегалы не туристы с визой.

1 лайк

Вот смотри, знаю лично людей , которые проживали в Тае как туристы, регулярно визаранили в соседние страны, играли, ставили адрес арендованной хаты в Паттайе и им автоматом назначали Бангког. И причем не одни такие, вот эити проходили вью в Бангкоке, а другие сменили на Москву ПОСТ, потому что не хотели парится с переводами.
По уму да, без резиденской визы надо указывать свой российский адрес, потому что там не парятся а чисто по текущему адресу ставят ПОСТ-место вью.

1 лайк

Ребята, о чем спор? При подаче первичной заявки это вообще не важно. Да мало ли что там написано?
Обсуждаем несостоявшийся выигрыш…

2 лайка

Да, тем более при выигрыше можно всегда поменять на место вью своей страны граждансва, а россиянам сейчас так понимаю начнут ставить Варшаву.

1 лайк

Уже официально указано в FAM: жителей России официально отнесли к консульскому округу Посольства США в Варшаве.

2 лайка

да, новость сегодня была, смешная подача, а по факту грустно

Госдеп США официально признал россиян «бездомной нацией»
Госдеп США включил граждан России в список «бездомных наций» («homeless nationalities») — таковыми считаются граждане тех стран, в которых нет консульского представительства Соединенных Штатов.Политика Сегодня
В списке «бездомных национальностей» числятся кубинцы, иранцы, ливанцы, сомалийцы, сирийцы, венесуэльцы, йеменцы, а также граждане Южного Судана и Эритреи.Политика Сегодня
С 21 октября все документы для посещения Штатов гражданами РФ и Белоруси будут оформляться в Польше

4 сообщения было перемещено в эту тему: DV-2023: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

Добрый день всем. Хочу спросить о заполннии анкет супругами, т.к. точного объяснения я не нашел.
Заполняется одна анкета или две? т.е я заполняю анкету на себя, и включаю в доп.вкладку свою супругу, получаю один номер и все? или же я заполняю сначала свою анкету, в которую включаю супругу, а потом заполняю новую вторую анкету от имени супруги, в которой в доп.вкладке включаю себя, и мы получаем 2 номера? Не будет ли считаться заполнение двух анкет с включением друг друга в супруги нарушением и дублированием анкеты?

1 лайк

именно так, и проверять потом будете 2 номера, это не дублирование, это 2 разных главных заявителя

2 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: ДВ-2023: Технические проблемы при заполнении заявки

4 сообщения было перемещено в эту тему: DV-2023: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

3 сообщения было перемещено в эту тему: DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

2 сообщения было перемещено в эту тему: Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Сообщение было перемещено в эту тему: какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Сообщение было перемещено в эту тему: Сканы документов для КСС

Подскажите с вопросом по детским загранпаспортам.
Мы из Украины. У детей загранпаспорта со сроком до сентября 2022 (то есть вот только закончились). Дети были в Хорватии, только вернулись. Сейчас пытаемся обновить им паспорта, но в очередь удалось записаться только на 4 октября, и есть вероятность, что их не успеют сделать до конца срока подачи на Лотерею. Что делать? Заполнять заявку на Лотерею с номерами старых паспортов? И что будет тогда в консульстве (если заявка выиграет) - у детей-то будут новые загранпаспорта, с новыми данными. Что делать?

По новым правилам зп уже не нужен. Это для дв2024. С дв 2023 Вы уже опоздали.

Ой, точно. Темы перепутал, но всё равно ответ получил. Спасибо вам.

1 лайк