остаться нелегалом - отважное решение ?

с ГК? тоже мне герои)))) вот если туристом приехал, да ещё и с всего пару сотней в кармане, и решил остаться, вот это действительно, отважное решение)))

Слабоумие и отвага - наш девиз.

3 лайка

то есть 15 миллионов нелегалов в Америке все слабоумные??? А во-вторых, не всем же дано такое счастье как достичь заветной цели–легализация, тем более мужику, женщине легче–“замуж за иностранца” их девиз…

За все 15 миллионов не скажу, у меня не такая большая выборка, но сознательное желание пополнить их ряды вряд ли характеризует потенциального иммигранта как человека, способного на осознание последствий своих поступков.

1 лайк

))) девушка, ну кто-же “желает” становится нелегалом, но есть люди риска, которым не чужд дух авантюризма, да вот, мой знакомый, например, Гера из Питера, приехал туристом в Лос Анджелес и остался…образования нет, даже какой-либо специальности нет, перебивался подработками на кухнях-посуду мыл и т.п. (кто из ЛА может знают, был там такой русский ресторанчик “Астория”) какое-то время даже бомжевал–жил на пляже в коробке из под телевизора–благо это было в 90-х годах, и телевизоры тогда были большие))) НО, была у него одна особенность, он, сейчас цитирую:“я оччччень ххорошо умммммею ттттттрахать б-б-баб” (он заикался)…вооот, ну и нашёл он себе там подругу, а в ЛА ну очень много наших разведёнок с документами, ну и приютила она его, потом женились, сейчас уже вроде с паспортом, работает на стройке драйволит где-то…да, это скорее исключение, многие уезжают домой, кто успел–понакупали квартир на Родине…

вы все перепутали, их желания не пополнить ряды нелегалов, а легализоваться и жить нормально,
не все ГК выигрывают и почтовыми невестами приезжают, знаю неск. человек, приезжали по тур. визе или один по ворк анд трэвел, все у них нормально, работают в айти, зарабатывают, отдыхают и пр.

Если работают в айти, то могли по нормальному через раб визу приехать.

девушка, между прочим, - иммиграционный адвокат и говорит с профессиональной точки зрения.

Этих «неск. человек» все знают. Даже ютубовские блогеры. А я знаю немного больше, чем «неск.», у которых американская мечта не взлетела. Каждый выбирает по себе, но вряд ли стоит воспевать путь нелегала как полный доблести и отваги.

Если это Ваша иммиграционная стратегия, вопросов больше не имею.

Соглашусь. Отвага нужна.
Один из моих знакомых даже месяца три в кутузке просидел. Повредил там руку. Не будь он двухметрового роста и мощной комплекции, ущерб мог бы быть гораздо большим. Заодно познакомился там с мексиканцами из мелкого бизнеса, которые давали ему визитки и уверяли, что через пару месяцев после депортации они вернутся и их можно будет найти по указанным телефонам. Романтика!
А у моего знакомого случай был специфический, грин-карту он в итоге всё-таки получил…

Слабоумие и отвага - это когда побросать квартиры и бизнес на родине. А когда хоть чучелом хоть тушкой прут из всяких дыр на планете - это уже жест отчаяния.

А ещё бывают чудеса.
Например, амнистия нелегалам, которая случилась при Рональде Рейгане.
Причем она не распространялась на тех, кто приехал в США легальным путём.

При Трампе таких чудес не будет :smiley: Ну а в будущем, хз, конечно. Но так можно всю жизнь прожить, ожидая чуда.

Но, вообще, мне самое главное непонятно - зачем такая жизнь нужна? Вопрос, можно сказать, философский. А для меня ещё и риторический :slight_smile:

Электорат критичен. Это всем известно. Поэтому традиционно нелегалы едут в демократические Штаты. Недавно удивился. Одна пара приехала с детьми, но через год уехали в демократический штат назад, быстро поняли, что республиканцам они все также не нужны.

Не удивлюсь, если наш Дебилазио подобное сделает. Собственно, они там уже начали.

Откровения еще одного теоретика

Легальным иммигрантам нужна амнистия? Или легальный путь у нас проживание по турвизам?

я встречала много таких. большой процент - это люди которым просто нечего терять. Когда у тебя на родине нет образования, перспектив и жизненных возможностей - это не так уж и плохо. Не все нелегалы живут в трейлерах или бомжуют, большинство просто снимают комнату и работают на полтора работах. И нет, не работают на стройках по 80 часов. Рестораны, различные магазины, парикмахерские, сфера услуг для своих, мастерские… От базовой работы еще никто не умирал, а стройка - выбор реально каждого. Может вас все еще удивляет, но когда ты получаешь 2к кешем, платишь за комнату 500$ то можно вполне неплохо жить. По крайней мере, многие живут лучше чем дома это точно. Айфоны, сумочки и машину купить могут, чего не родине не могли. Можете сказать, мол, медицина дорогая им и все такое. А что с них взять? Есть кучу способов получить услуги стоматолога бесплатно (это то о чем пишут чаще всего), а какие-то серьезные заболевания, ну не так часто случаются, и даже тогда, есть много госпиталей, где просто списывают эти счета. Потому что с нелегала брать нечего, а отказать в помощи умирающему они не могут.

Мне больше всего нравятся, когда говорят, мол, вот были бы у меня документы, я бы ух, горы свернул. Но процент людей, которые хотя бы в универ идут, как мне кажется, мизерный )

Что? И тут западная демократия поднагадить успела? :lol:

Иммиграционный адвокат?? Вы серьёзно?? Настоящий Иммиграционный адвокат обычно лояльно и внимательно выслушивает и рассматривает ЛЮБЫЕ кейсы и истории клиентов, вне зависимости от их сложности…а тут ничего кроме сарказма не наблюдается))) Это не профи…максимум–паралигал …