Осторожно:покупки On Line

Советуете?
Хочу купить наушники, in-ear, типа Sennheiser, выйдет не дешевле чем у нас с доставкой, но у нас подделка на подделкой и фэйком погоняет.
На e-bay как то тоже непонятно, настоящие или нет попадутся…

У нас есть в Приват24.
Но имхо Paypal лучше. Так всегда можно обжаловать покупку, если она в не том состоянии.

+1

Правильно или нет - не буду спорить - не сильно знаком с вопросом. Но я и жена делаем много покупок через интернет. От одежды до электроники. Довольно часто и не на один доллар. Причины: удобство, цены, и отсутствие налогов. Ни разу с меня не взяли налог. Это не считая те магазины, которые могут быть расположены в нашем городе и штате. В таком случае приходиться платить. Тот же самый ответ и топик стартеру. И ещё. Меня попросили пару раз здесь (в США) кое-что купить (электроника, полицейская экипировка и др) и переслать туда (в РФ). Купил, переслал. Никаких налогов, никакой таможни.

Как пересылал?

если томожня выборочно проверит такую посылку, могут быть проблемы и у вас, и у получателя, так как такие вещи обычно подлежат растоможке (естественно плюс налог) и скорее всего лицензированию. называть не буду как это может квалифицироватся по закону …

USPS в Москву, за Урал, др.

1 лайк

Ок, буду искать продавца вне штата NY.

Если цена посылки в пределах до 400$, то с таможней можно и проскочить, если выше или например переправлять топовый ноут то попадалаво на растаможку очень и очень велико.

В России вроде как ввели нерастамаживаемый порог в 1000 евро.

Есть такое понятие как ДОА-деад он арайвал, ну и потом сервис…Ахотя ребята чего спорить, вы правы кто не рискует тот не пьёт шампанского… во чтобы мне обошлась пересылка фотика если бы я получил его не в вашингтоне а в киеве, ведь чтоб мне вернули деньги мне надо было отправить его назад… расценки самого дешёвого курьера могу озвучить, просто по работе занимаюсь отправкой техники в ремонт за пределы украины…

кое-что купить (электроника, полицейская экипировка и др) и переслать туда (в РФ).

все конечно зависит конкретно от того что вы подрузумеваете под электроникой и полицейской экипировкой.

думаю вот что

фотку того что называется электроникой вставлять не буду, а то мало ли что.

Это уже все устнавливается Таможней вашей страны.

неужели в сексшопах такого нет? думаю одежду таможня не запретит, если вам инвойс оформят как карнавальный костюм. с электроникой хуже… её могут потребовать сертифиццировать…

вопрос к знатокам хочу купить в новояйце вот такую игрушку Hannspree SN12E23BUP212, но производитель Hannspree для меня тёмная лошадка, кто чтолибо о таком знает, лазил на корп сайт не молучил достаточно инфо, искал в гугле рвью про модель толкового не нашёл, может кто сталкивался с производителем железа? ваше мнение?

очень полезный вопрос) спасибо)

По шипингу посылки дошли в Шипито.
Одна посылка появилась, вторая нет :(. (доставлены в одно время)

Кто знает: как долго ждать?

Все оказалось намного проще: посылка 1. Просто 2 посылки от другого заказчика летели в шипито.
Мой заказ уже вылетел из калифорнии. Сейчас на пути в Украину. Надеюсь к середине следущей недели уже забрать.

На почте в США была графа “страховка” - т.е. на какую сумму. Т.к. содержимое посылки не превышало 100-150 долларов, то и цифра была указано мной соответствующая.

Беспроводной раутер для компьютера, кобура, ремень, нашивки.

Итак, первый опыт с Шипито прошел на ура.
Посылка с Шипито, до Украины шла менее 6 дней. (причем везли её независимо от выходных).

Шипинг метод был самый дорогой: USPS Priority mail.
В понедельник позвонили из Спецсвязи (они осуществляют услуги EMS в нашем городе).

Упаковка нигде не повреждена, все содержимое в норме. Такое ощущение что с ней обращались очень-очень аккуратно. Я даже удивлен от такой идеальной работы почты.