Осторожно:покупки On Line

Знаком с bh, но увы он расположен на территории NY, к ценнику +8% нада накинуть (или я не прав???)

Если покупатель находится на территории того же штата, что и продавец, то с покупателя снимают налог на покупки того штата. Если в разных - налога нет.

Для заказа в США советую:
shipito[dot]com
Или даже ebaytoday[dot]ru.

Последние имеют две опции: как виртуальный адрес, так и могут полностью купить товар своей картой.

Они из Нью Йорка в Нью Джерси и то без такса доставляют. Проверял лично.

Что значит и то
NY и NJ мне кажется разные штаты.

1 лайк

Я это и имел в виду, адрес доставки будет в NY, посему доп. % с меня думаю тоже захотят.
Изучил более детально процесс оплаты в BHphoto, увы я там в пролете, да они принимают PayPal оплату но только с американских карточек, у меня такой пока нету :blush: ищем дальше.

Я Вам выше сказал.
Воспользуйтесь Ebaytoday[dot]ru.
Они могут расплатиться с американских карточек за Вас.

Правда учтите 10% коммисию этого посредника+стоимость доставки.
Возможно лечге дома купить.

фотоаппарат из сев каролины в мэриленд привезли с включённым налогом штата с.к. в счёт… Хотя это и не правильно. Ругатся не стал тк железяка оказалась ДОА и я её вернул деньги вернули через 2 недели.

Карточки палка принимает не только юсовские:

есть куча контор которые пейпалят и ваши локальные карты, ессесно не бесплатно… да и риск недобросовестности у нас не маленький. Если найдёте возможности передать деньги в юсу лучше логовритесь с местным чтоб на вас заказали, тоже вариант. Я так делал пока не открыл себе счёт.

ненаю насколько автор прав, но вот почитайте… там судя по скриншоту ему и в украине дали возможность оформляться…

Да, принимают. Я с ибея заказывал. Могу предъявить историю с пейпала :slight_smile:
Просто есть некоторые проблеммы, когда биллинг адресс и шиппинг адресс - отличаются.

И еще: очень многие конторы не шипят за пределы США.

Никаких проблем, для начала можно совместить оба адреса, у меня и киевский и американский в профиле висят,
второе, ну звыняйте, маленькие магазинчики действительно не шипят за пределы штатов, но тут как уж договритесь, в принципе я договрился чтобы очень специфическую желязку всё таки доставили, мало того мы даже про манибэк сроком в 45 дён договрили… Ну на крайняк, нужную железку можно найти у соседа, врядли разница будет больше, вот только парни, такие заказы-это кот в мешке, большинство вендоров не обслуживают штатовское или даже европейское железа на просторах нашего обширнонеобъятного иснГ. Есть конечно исключения, но тут надо знать что вы берёте и как варинт общатся с представительством тут. Железное исключение по комп железу например предоставляет (скрыто цензурой)…
Для сравнения, фотик ультразум олимпус в киеве стоит аж на 10% дороже чем в юсе, правда эти 10% от цены в киеве ещё и гарантия 24 месяца…

Итак начинаю с начала т.к судя по постам в ветке меня немного не поняли:

  1. Я уже имею активированный PayPal аккаунт привязанный к моей долларовой карте Виза-интернет эмитированной украинский банком.
  2. С этого PayPal аккаунта я уже успешно совершил около 10 покупок на Ebay на сумму около 1к$, адреса продавцов различные США, Гонконг, Англия, никаких проблем в том числе и рефаудом денег (был прецедент с одним английским дропшиппероп) пока еще небыло, т.е совершить оплату через PayPal я могу спокойно и сам.
  3. Моя цель купить себе ноут с минимальными накрутками как со стороны посредников (Ebayroday(дот)ru, СелленОнлайном и д.р) так и государств (США хотят налог на продажу, а в Украине таможенные пошлины).
  4. Заказать ноут хочу с русской раскладкой, знаю что такое возможно в финских и дубайскийх эплсторах.

Это была прелюдия, а теперь сама схема покупки как я её себе представляю:

  1. Найти магазин торгующий техникой эпл и сделать предзаказ на русскую раскладку.
  2. Важно чтобы магазин смог принять оплату через PayPal аккаунт завязанный на украинскую кредитку, и сделать доставку на американский адрес посредника (физически он расположен в штате NY) который в свою очередь переправит мне его в Украину
  3. Избежать уплаты американского налога на продажи.

PS. Покупка такого же ноута в местном офф. магазине не рассматривается в принципе, т.к накрутка местных диллеров на ноуте состоявляет от 400 (за “серые” модели) до 900$ (офф. с русской раскладкой), для неверящих могу скинуть адрес с прайсами.

  1. Про русскую раскладку - вряд ли. Может легче купить наклейки?
  2. Этот вопрос решается перезвоном (письмом) в саппорт.
  3. Найдите посредника, который находиться в штате без налога. (у шипито есть 2 таких адреса, но для этого нужен усовершенствованный аккаунт)

Может имеет смысл купить на ибее (с доставкой по миру)?
Кстати в России теперь сумма необлагаемой налогом посылки - 1000 евро.

Но как?
Мне пришлось делать 2 пейпел-аккаунт: один - на американскую карту, другой - на украинские карты.

Карту регистрируете на биллинг адрес, когда спрашивают об адресе отправки - выбираете украинский. Если продавец отправляет в Украину - проблем нет. Проверено на Беларуси.

1 лайк

Как то заглохла тема :slight_smile: господа форумяне дайте дельных советов :wink:

Я вот буквально на днях собираюсь воспользоваться ebaytoday.
Когда вещь стоит дешево - shipito дорого обходится благодаря налогам. А прокачанный аккаунт кончилься, и платить 50 баксов снова не хочеться.

Отпишитесь потом как все прошло со всеми подробностями???:blush: Особенно интересует пункт про прохождения таможни, тюк у мну есть более интересный вариант по таможне и по доставке.

сделайте себе виртуальную мастер кард или визу. не знаю как в других местах, в казахстане она так и называется виртуальная карта для оплаты услуг в интернете, делаешь карту и напрямую работаешь без пейпала.