Осторожно вечерние курсы (NYFA)

Стал жертвой разводки. Записался на 12 недельный курс за 4к. В требованиях нужен был документ об образовнии, несмотря на то, что курс вечерний. Начал процесс эвалюации что дело небыстрое. Сделал перевод, отправил на эвальюацию и стал ждать результатов. Вдруг куратор спрашивает как дела, и после моего отчета, попросил прикрепить к заявлению на сайте просто перевод. Чем был весьма удивлен. Откуда такая спешка да и филькина грамота перевод.
Наследующи день - заявка одобрена. Нужно оплатить задаток $500. Оплатил. Ответ не заставил себя долго ждать - курс перенесен. На сайте действительно сместили 12-недельный курс на пол года в перед (и цена осталась прежней), зато с 8-недельный все впорядке, но соотит он в 1,5 раза больше и 4-недельный тоже все ок и он стоит как 12-недельный. Налицо мошенничество.

1 лайк

Сначала попробуйте договориться с администрацией - вернуть деньги или сделать скидку. Обязательно в письменном виде. Если не будет ответа или он вас не удовлетворит, идите и жалуйтесь Higher Education Complaint · NYC311, но нужно доказательство, что вы пытались разрешить вопрос. А на будущее, прежде чем платить такие деньги, смотрите рейтинг в Better Business Bureau.

3 лайка

Если вас постоянно разводят на бабки, присмотритесь к себе с утреца в зеркале - весьма возможно что вы тот ещё лох!

1 лайк

BBB действительно помог бы - про NYFA прям мой случай описан год назад

https://www.bbb.org/us/ny/new-york/profile/art-schools/the-new-york-film-academy-0121-40772/complaints

Имхо, именно перенос курса на другую дату на мошенничество не тянет.

Это понятно, что в суде их не прижмешь тогда бы и не поступали так. Вот и остаяется 5-колесо.
12 недельные курсы перенести на полгода а если чел на визе?!

Это давно уже, похоже, вошло в привычку. Может, пора уже смириться? :wink:

1 лайк

Оплата задатка предполагала конкретную дату начала курса? Вернуть деньги отказываются?

1 лайк

Привет, извиняюсь за повторения - словарный запас слабоват на пространные эпитеты, как никак 9 год “глотаю пыль заморских дорог”. Да еще и в состоянии стресса. Раз написал, у тебя случайно иж переделанный не завалялся? :wink:

Фактически рано посыпать голову пеплом, но тайминг - что за воскресенье решили отменить? да плюс история из 2022 там ждали с мая и не понятно получился возврат или нет. Да и деньги вобщемто небольшие. Я уже забыл сколько раз лохонулся. Хотя бы с воротами на парковке (там 2к отдал). Просто этот случай убивает всякую веру справедливость и доверие к западным институтам. Если они занимаются банальным advance fee fraud. Из здания NYFA видно статую свободы.

Что значит не получится? Мы живем в Америке, вы кредиткой платили? - звонок в банк, скажите, что обещанную услугу отказались предоставлять, я подозреваю мошенничество, прошу вернуть деньги.

я сэкномил и заплатил через zelle, да и больше чем 500 я потратил на перевод и эвалюацию диплома - это как отбить?

Хороший урок не экономить и платить кредиткой всегда. Вы еще скажите, что платили частному лицу.

Никак, искать другие курсы.

1 лайк

Чего уж мелочиться. В следующий раз сразу покупай и отправляй гифт карту из эпл стора.

А вообще это случай для small claim court если деньги не вернут.

2 лайка

Вы уверены, что они выдают I-20 для F-1/M-1 виз на 12-недельные курсы? А если вы имели ввиду турвизу, то нефиг по курсам шастать. Туризмом надо заниматься. :slight_smile:

1 лайк

Я в том плане, что я знаю тебя только через этот форум и только через то, что ты тут пишешь, но когда тут появляется очередная тема как с кем-то что-то случилось, и я вижу, что топикстартер - это ты, то это даже не вызывает удивления. “А, опять @dyaitskov во что-то вляплся…”

Что имеется ввиду под “переделанным ижом”, и откуда он у меня мог заваляться, тем более случайно? :astonished:

2 лайка

Например аппликант на рабочей визе на год. Продлевать не собирается через полгода домой. Записался за месяц два, а тут перенос на полгода да и рефанд ждать столько же можно. Чек не обналичить. Те при больших числах всегда будет процент тех кто не смог дожать рефанд. Например умер. Деньги из воздуха легально.

Да есть такое я как низкий брюнет в кеде;)

Я тебя тоже знаю только по форуму и 80% постов о зацените, пацаны, какую диковинную пушку я купил! Поэтому подумал оценишь шутку про газовый переделанный под боевые.

Для человека, которому доступно нормальное оружие, это не смешно. Я бы даже сказал - оскорбительно!

lol, аппликант, который в с/х работает? Или программист, записавшийся на курсы Fine Arts?

значит, рефанд уже не нужен?