Ответственность за деревья.

Ты не поверишь - но так и делают!!! Поэтому в любом месте и на любой упаковке чего бы то ни было ты увидишь кучу ворнингов некоторые из которых покажутся тебе абсурдно смешными. Так “спасатели” обороняются от исков “недоумков” :lol:

funny-picture-photo-signs-cc.jpg

Лень, Бруклин ,видимо,изгой…То,что я вижу,не обрезали много-много лет…И это первое,что мне бросилось в глаза по приезду. Про остальное писать не буду,не в тему.

Он самый.

Ну почему же? Например, моя страховка включает в себя еще и liability перед соседями. Я в начале не мог понять, зачем при оформлении страховки нужно указывать, имеешь ли собаку и какой она породы. А оказывается, если моя собака нанесет ущерб соседям моя страховка это покроет. Интересно, если моя страховка не покрывает ущерб от урагана, будет ли она покрывать liability перед соседями, если мое дерево нанесет ущерб соседу во время урагана?

Его дом очень далеко - у нас участки по 2 акра.

Африканские альбиции бич Гавайев. Штат бы хотел вообще уничтожить все, но это практически невероятно. Они растут как бешеные, очень быстро, заглушают своей тенью местные растения. А во время штормов падают и наносят ущерб. Практически все проблемы во время урагана принесли именно альбиции.

Попытаюсь “выловить” соседа и поговорить насчет этого дерева. Если он даст добро завалю его сам, пока оно не очень большое.

Ааааа… Все! Понял! Ты не про деревья.

1 лайк

У меня везде и всегда была ответственность только на своей территории. В том числе и покусы собакой покрываются только для зашедших на территорию. Если собака покусает кого-то где-то за границей участка, то страховке это все равно, платить не будет. Вопрос будет решаться или договоренностью с пострадавшим или судом.
В наших мидвестах и нордвестах четкое разделение - страховка страхует и отвечает за что угодно, но в пределах своей собственности.
Ну вот видите, я недаром выше оговаривался, что на Гавайях все может быть по другому.