отдельный cut-off для Узбекистана в DV-2013

CURRENT – ограничений по номерам нет. Теоретически при CURRENT, все номерам, еще не получившим интервью, могут его (интервью) назначить. На деле не все номера интервью получают. Кто успел, тот успел.

На форуме это разъяснялось и обсуждалось сотни раз, в десятках разных тем.

Спасибо за разъяснения!
А сейчас current может быть?

Прямо сейчас для Узбекистана CURRENT вряд ли будет. Raevsky считает, что CURRENT для Узбекистан “скорее всего” будет. Наверное попозже.

Мне не верится. Не думаю что ГосДеп захочет повторять ситуацию прошлого года. Когда, сделав все номера CURRENT, дали возможность пройти любым номерам от Узбекистана в Москве и искусственно ограничили номера для интверью в Ташкенте. Это было нечестно и неспреведливо. Что-то здесь не склеивается.

В этом году и отобранных от Узбекистана больше, и желающих получить виз больше, и самое важное, знающих о своем выигрыше намного больше. Наверное будет установлен верхний порог номеров. Когда лимит виз закончится, сделают UNAVAILABLE.

1 лайк

я думаю .если и дальше в таком темпе пойдут номера…то остановка будет где-то на 15000

согласен с тем что очень много выигравших …из узбекистана…но если даже лимит будет исчерпан …то наше консульство может дать запрос в ксс для того чтобы за счет лимита других стран .повысить кол-во виз для узбекистана.с учетом того что обще-мировой лимит будет не-додобран…

Povyshenie kolichestva viz ot Uzbekistana vozmojno lish’ esli mirovoi limit budet uvelichen, a ne umen’shen. Vvidu 7%-oi kvote ot mirovogo limita po kajdoi strane. Umen’shenie mirovogo limita mojet lish’ snizit’ kvotu Uzbekistana.

to шерхан1

странное рассуждение.для всех одни правила-не больше 7% на страну,недобора по европе нет,потому нет смысла делать какие то исключения для узбекистана

7% ischisliaiutsia ne ot evropeoiskoi kvoty, a ot mirovoi. Limit ot Uzbekistana sviazan lish’ s mirovoi kvotoi, ne s evropeiskoi. Poetomu nedobor/perebor po Evrope nikak ne vliaet na kvotu Uzbekistana (esli on, konechno, ne vlechet za soboi sootvetstvuiuscii nedobor/perebor mirovoi kvoty, t.k. Evropa - nemala chast’ mirovoi kvoty).

в любом случае 7%-это 3500 виз, не вижу повода при одинаковых условиях увеличивать конкретно для Узбекистана

7% mojet byt’ i 3850 viz (7% ot 55,000), i suscestvenno men’she 3500 viz. U menia podozrenie chto 3212 viz ot Uzbekistana v DV-2012 - eto i byl 7%-yi limit mirovoi kvoty v DV-2012, poskol’ku mirovaia kvota ochen’ sil’no nedotianula do 50,000 v DV-2012

Я конечно понимаю вашу точку зрения, но после 14 мая нету вторых пакетов где написана дата , входа на интервью . Боюсь что до 18700 -18000 Узб не дотянет

Дильшод, пожалуйста расшифруйте, что вы имеете ввиду “после 14 мая нету вторых пакетов где написана дата”

Подозреваю, имеется в виду, что нет уже известных назначенных интервью на даты позже 14 мая.

Я извиняюсь, но попахивает бредком. Что значит нет назначенных интервью после 14 мая, а главное откуда такая информация???
И потом, не верю я, что консульство США в Узбекистане определяет велечину бюллетеня для Узбекистана, учитывая даже тот фактор, что очень много проходящих интервью в Москве, и в других столицах уроженцев из Узбекистана. Что касается того, что в Узбекистане ходят слухи что визы закончились, так там всегда ходят неправдивые слухи.
Не вижу смысла создавать панику недостоверной информацией. Через пол месяца узнаем, что нам скажет cut off на Июнь.

Люди просто нервничают, кто-то за свое будущее, посредники за не полученную прибыль, вот и нервничают. Согласен, что это бред. До 22000 точно дойдем)))

А до каких точно НЕ дойдут?

Какой смысл в этом гадании? Никто, даже в KCC, сейчас не может сказать точно, как будет развиваться ситуация.

del

нет …о том что для узбекистана будет какое-то исключение .речь не идет!! но если следовать логике .то если какието страны не дотянут до 7% го барьера то лимит этих республик могут разделить на другие страны …т.к.целью интер-визы .является равномерное демаграфическое пополнение америки народом разных национальностей.и если они хотят набрать 55000человек победителей они их наберут используя доступные механизмы…

этого никто не знает!! кстати а у вас какой кейс-намбер…??? если свыше 16000 то .думаю надежды маловато .потому-что в ташкентском консульстве в неделю только по гринке проходят не менее ста человек .учитывая что прием всего два дня в неделю