Отказали в Свадебном Путешествии

Автор темы под другим ником http://www.govorimpro.us/гостевые-и-туристические-поездки/53613-каковы-наши-шансы-на-визу.html#post1239730

4 лайка

Мечтали давно побывать в Голевуде, студи Уорнер Бразерс, и т.д. Свет клином не сошелся, но хочется именно туда. А так можно обо всём говорить. Почему именно туда, а почему туда, а почему туда? И в конце концов можно поехать в посадку за городом. Дело в желании и мечте.

А вот почему отказали не пойму, хотя бы обьяснил :frowning:

Да уж. В посольстве явно не дураки сидят. Это радует.

2 лайка

И что? Вы то не знаете всей истории, а только судить пытаетесь.

Ну давайте дальше пройдём: http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/50274-водительские-права-4.html#post1240277
Консульство просто пытается выдавать туристические визы туристам и отсекать тех, чьи намерения не соответствуют заявленым. Вот и всё

6 лайков

А то, что работники консульства не зря получают зарплату, к радости налогоплательщиков.

Вот поэтому. Из-за намерений.

4 лайка

Что они отслеживают сообщения на форуме здесь? и связывают их со мной?
Нелегально я там долго оставаться не собирался. У нас в планах была легализация, и по вполне легальным способом, ибо мы не на курорте живём, а в Украине/дон обл. И есть все основания. Но для этого нужно попасть на территорию США.
А вам бы лишь-бы кого-то заклевать.

Поразительно как иногда офицер четко прослеживает обман. Они как собаки-ищейки уже, носом чувствуют ))) Да и история конечно так себе. У нас в свадебное путешествие народ на Бали и на Мальдивы летает, кому денег надарили )

Повторю заезженный на этих форумах вопрос: в мире есть только две страны, Украина и США? “Бегите” в РБ или другую европейскую страну, зачем лететь аж за океан?
И разовью мысль дальше: как вы собираетесь выживать в США? Английский судя по всему у вас не на высоте, у жены тоже. Образование надо будет подтверждать, с работой будут проблемы.

1 лайк

Я вам больше скажу, вам и отказали именно поэтому…
И, кстати, не только США сейчас стали хуже давать визы жителям этих регионов, у меня есть примеры минимум из 2 других стран.
Консульства не дают визы, если подозревают, что люди хотят подавать на убежище, так как это не соответствует целям тур. визы.

Во-о-от… То есть “свадебное путешествие” это, по идее, было обоснование планов пойти на преступление (да, соврать на интервью, это преступление, это “ложь под присягой”). То есть вам ПРАВИЛЬНО отказали. И причину вы сами в душе знаете - вы ВРАЛИ по-поводу “свадебного путешествия”, истинной причиной было желание “свалить в Штаты”.

Да нет, ничего здесь прослеживать даже не надо и обладать талантами. Муж с женой одновременно подают на визу, без детей, без жилья, без хорошей зарплаты, первая поездка в США, … Зацепиться не за что, не доказали связь с родиной, да и все тут.

Автор, вам много раз тактично говорили здесь, что шансы у вас, судя по вашим данным - минимальны, вы сами должны это по идее осознавать, почему вы оказались в шоке и так удивлены исходом интервью - не понятно, извините. У жителей Украины уровень отказов в тур визе не такой уж и маленький.

Консул попался злой, с его окошка все уходили без виз, и очень быстро, в то время как другие разговаривали. Я уже писал, пока другие говорили с одним, он отправлял 3-5 человек, и все без виз, судя по их лицам. Только одному студенту дал.
Английский и профессия не проблема, мы не ленивые, справимся.

эх, и как быть то :frowning:
Мы культурные и приличные люди, не пьём, работаем, учимся. Неужели такие ненужны там.
Извините что я такой не правильный. обманываю, но я думаю что все кто просил полит убежище также ехали.
Ладно спасибо всем.

Если вам скажут что в турвизе отказывали даже супругу гражданина США когда уже были куплены билеты в свадебный круиз, вам полегчает? :slight_smile:

Да нет оснований. Вот, сперла с другого форума. Надеюсь, там не против.

Женевская конвенция, а в в 1967 году Нью-Йоркский протокол определила понятие беженец:
"Под термином «беженец» подразумевается лицо, которое:
в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.

В тех случаях, когда какое-либо лицо является гражданином нескольких стран, выражение «страна его гражданской принадлежности» означает любую из стран, гражданином которой оно является, и такое лицо не считается лишенным защиты страны своей гражданской принадлежности, если без всякой действительной причины, вытекающей из вполне обоснованных опасений, оно не прибегает к защите одной из стран, гражданином которой оно является.
Т.о. беженец исходя из Женевской конвенции это лицо которое бежит из государства, органы которого фактически его преследует по определенным выше основаниям.
И только исходя из этих 5 оснований человек получает статус беженца в соответствующем говударстве.
Беженцы же из зон боевых действий могут бежать либо во внутрь страны (подальше от боевых действий) - внутренняя миграция, либо в сопредельные с данной территорией государства. В нашем случае РФ, Молдова, РБ, Польша, Словакия, Венгрия. Это самый оптимальный вариант. По последним 5 государствах - только если военными действиями будет охвачена (не дай Бог) половина Украины.
Т.е. ни о каких Канадах, США, Австралиях, Швециях, Норвегиях и т.д. речи вообще идти не будет.
Мало того, этим беженцами будет заниматься исключительно Управление верховного комиссариата по делам беженцев при ООН…, создав на ПРИЛЕЖАЩИХ территориях соответствующие лагеря. Где размещаются беженцы.
Т.е. ни о каком ПМЖ, ВНЖ и т.д. в других, более экономически развитых государствах, речи вообще не идет.
ПМЖ и ВНЖ будут получать только беженцы по Женевской конвенции и то, при наличии оснований.
В настоящее время в Украине ОФИЦИАЛЬНО нет ни гражданской войны, ни боевых действий. Есть только борьба с “сепаратистами и наемниками из РФ”.

Да ладно, было бы из-за чего переживать. Для истинного туриста в мире есть ещё масса стран. Не туристу, конечно, есть из-за огорчиться. По Украине увеличение отказов прогнозируемо по 2-м причинам: одна - политика, вторая - ввод 10-летних виз.

А были у вас поездки куда либо за границу и когда именно вы поженились?На сколько давно?

А я не говорил что я беженец, дело в том что ситуация на востоке не имеет отношение к моей причине на политубежище.

Кстати, я бы посоветовала действительно съездить в свадебное путешествие в ближайшие дни-недели, не откладывая это дело в долгий ящик, и желательно куда подальше, например, в Южную Америку. В следующий раз когда пойдёте в посольство, а у них же все ходы записаны, они по штампам в паспорте смогут понять, что люди точно хотели попутешествовать.