Отказы в визе, ваши отзывы

ведь официально программа до 28 лет и глупо ставить отказ только из за возраста. Я если пойду на повторное собеседование и мне не дадут толковых ответов в случае отказа пошлю их на 3 буквы. я не собираюсь оставаться в сша и считаю что есть множество стран куда еще стоит сьездить, но просто необоснованные отказы реально меня бесят, отношение в консульстве к людям как к скоту! еще и деньги не возвращают за оплату визы

У меня вопрос, я сейчас перехожу на 4 курс, попутно учусь по очно-заочной форме на переводчика на 2 курсе, как думаете высок ли риск? Надеюсь мне кто-нибудь ответит:)

т.е. вы сейчас закончили/заканчиваете 3 курс очного отделения и учится вам еще год (или даже 2)? если так, то вы в самой лучшей “категории”, если можно так выразиться. (при этом ваше “попутное” образование не важно)

Да, я как раз закончила 3 курс и мне еще 2 года по основному образованию учиться:)

На форуме всего второй день, в легком шоке от прочитанного. :slight_smile:
Неужели невозвращенцы из РФ составляют какой-то осязаемый %? =0
Что в штатах делать нелегалом? Кого из РФ это может привлечь да же теоретически??? В чем смысл???
Поменять российскую несправедливость на полное бесправие? На сколько я понимаю с нелегалом можно делать все что угодно, он не сможет никуда обратиться.
Или смысл в работе за мизерную оплату в полу криминальных конторах (а кто еще нелигалов берет?) То есть лететь за океан что бы работать за МЕНЬШИЕ В РАЗЫ деньги да еще и на полном бесправии?
Единственный вариант - развеять скуку, получить адреналина, больше никаких мотивов для нелегальной эмиграции не вижу.

Да и стоимость визы неадекватная. Не, туризм в штаты меня не привлекает. Лучше по ЕС или в теплые края. :slight_smile:

соседка на 3 курсе подавалась.из 25 студентов,которые были в консульстве вместе с ней,визы получили 3-ое.она получила))))хотя говорит,что ребята были и второгодники(которые 2-ой раз собиралась ехать по WT),и язык их лучше был.

а это случайно было не в 2010 году в россии?? если да, то в тот год была “особенная” ситуация… :frowning:
обычно все наоборот из 25 НЕ получают только пару человек

в этом году хотела поехать по W&T, третий раз. до этого участвовала в программе в 2010 и 2011 году - всегда получала визу с минимальным количеством вопросов от консул, (в СПБ) причем оба раза попадала на одного и того же дядечку)) а вот в этот раз, попала в соседнее с ним окно, попросили дать зачетку (на момент собеседования я закончила 3й курс очно-заочной формы обучения из 3,5 - заканчиваю в 2013) посмотрели, спросили какие план на дальнейшее обучение, сказала что планирую поступать в Австралийский университет, спросили в какой, ответила. спросили кем и где работала предыдущие 2 раза(оба раза работала на Аляске, в одном и том же городе но 1й раз на кухне в ресторане, второй раз в магазине сувениров, третий раз хотела снова поехать в магазин), что продавал магазин.спросил показать ему W-2 форм(выписка о налоговых отчислениях с моих пейчеков) надо, а у меня ее с собой не было!!(( в итоге 5 минут он там что-то печатал и отказал. выдал бумажку с отказом, ознакомившись с содержимым решила подавать заявку второй раз, но уже в Московское консульство. Дата следующего собеседования была через месяц. В Москве тетя консул, посмотрела мои бумаги, и говорит, в подавали заявку в этом году и вам отказали,почему? я говорю, наверное потому что у меня не было с собой необходимой W-2 форм, она спросила,- а сейчас есть? я сказала, да конечно вот пожалуйста, у меня так же есть рекомендательное письмо от работодателя,пожалуйста посмотрите, в итоге она залипла в своем компе, долго что-то печатала и тоже отказала мне. я очень расстроилась, хотя и ожидала такого результата. думаю, что после двух отказов визе, дальнейшая дорога по этому пути мне закрыта.

понятно что W&T теперь для меня не вариант.
Интересно, как вы считаете, туристическую/остевую визу теперь тоже не получить?

Скорее всего, если будете подавать опять сразу же, то откажут. А если через год-два или больше, и в жизненной ситуации в плане связи с Родиной что-то изменится (выйдете замуж, или появится стабильная работа, или если таки поступите в тот австралийский университет и будете там учиться и т.д.), то можете и получить.

Здравствуйте! Подскажите,будут ли проблемы в получении визы J1,если мы подавали заявку на участие в грин кард осенью? Был ли у кого-то опыт такой?

Нет, не будет.
Из личного опыта.

1 лайк

Cпасибо большое за ответ! У нас еще осложняется тем,что мы учимся на вечернем:(

Женатой паре дают визы на программу wat?

Вообще никто не знает что ли? 3 месяца почти прошло - и никто не знает. Эх, разочаровываюсь в форуме… Сплошное дилетанство. :slight_smile: удачи и мира.
Вот кое-кто говорит и пишет на форуме или говорит на видео в ютубе, что так нереально, это не то, а потом оказывается через англоязычные форумы, что все так как я и думал, все верно… Эх.

В этом году узнал о случае, когда отказали якобы из-за британского акцента. Бред же))

что только не придумают те, кому отказали. И акцент британский придумают и то что отказали из-за него)))

1 лайк

ЛЕНЬ, 5 баллов! Рассмешили. :lol:

Alexey Zubkov, конечно, бред. Британский акцент есть только у британцев, и еще некоторые люди из других стран с родным английским его умеют копировать (например, актеры), но им всем виза не нужна.
А тем, кому нужна, отказывают совсем по другим причинам.

П.С. У наших людей акцент восточноевропейский, никак не британский. We can only wish. :lol:

2 лайка

Вот вам бы только посмеяться! Убийцы мечт.

PS Живо представляю себе картинку: “Ну, нееет, батенька! Куда ж Вы к нам? С Вашим-то…британским акцентом!” :lol:

Кто-нибудь знает, как в этом году ситуация с отказами по J1?