Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

:wink: no problem

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить шансы в получении тур. визы.
С женой хотим в ближайшее время съездить на пару недель. План поездки полностью составлен. Оба работаем( мне 25, ей 23), справки с работы можем взять. Мой доход 45000- 50000 рублей, у жены 30-35. Детей нет. Имущества никакого нет, живем в съемной квартире( есть доли в квартирах родителей, но это, как я понимаю, значения не имеет). Я в 2011 был по w&t( ничего не нарушал, вернулся в срок), в 2013 по этой же визе был отказ( тогда очень много отказов было), а жене дали( также все без нарушений). Визовая история на этом заканчивается. Для более полной информации,я работаю на электростанции по специальности, жена проектировщик домов.
Смущает тот факт, что рубль сейчас не в цене, и в долларах наш доход может показаться недостаточным.

50/50

1 лайк

Сорри за оффтоп, но блин, сколько раз я эту фразу видел, что отказали в визе по WAT и именно в тот год было много отказов (год можно подставить любой).

По сути вопроса - как и написали выше, шансы 50/50. Надо пробовать, за 2х165$ в посольстве дадут более точную консультацию :).

Год нельзя поставить любой( по крайней мере с 2011 по 2015), так как я мониторил всегда этот вопрос, и статистику взял конкретно из нашего агентства. В тот год отказали около 50% заявителей, тогда как в остальные годы отказы были единичными( опять же в интервале 11-15 годах). Меня больше смущает обесцененный рубль. Такую сумму на поездку уже с пары зарплат не получится отложить, следовательно и состоятельность туриста ставится под вопрос.

2010 год:

2011 год:

2012 год:

Это то, что удалось найти за 10 минут на этом форуме. Как вообще студентам удается ездить по этой программе? :slight_smile:

Может зависит от агентства:) я интересовался у нашего представителя( если так можно выразится), и в годы кроме 13 давали чуть ли не поголовно- и выпускникам, и первокурсникам. В общем, как я и пояснил, меня волнует не столько мой отказ, сколько наш доход в долларах( это порядка 1000, хотя для нормальной поездки я думаю брать не меньше 5). Отсюда и сомнения, влияет ли это на шанс. Или теперь среднему классу дорога закрыта…

J1 и В1/В2- это разные визы, поэтому разные условия и причины отказов. Какой смысл статистику по одной визе прикладывать к другой? По В1/В2 ни в одной из стран бывшего СССР нет 50 % отказов.

Про разные типы виз согласен, к слову просто пришлось.
По поводу B-виз:
по 2015 финансовому году статистики пока нет, поэтому рассмотрим 2014й. Узбекистан 52.1%, Таджикистан 49.0%, Грузия 48.2%, Армения 43.8%, Киргизия 43.2%, Молдавия 40.1% (что тоже не мало) - http://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/RefusalRates/FY14.pdf

Отказ в визе я привел для полноты картины( мало ли, вдруг это влияет). И я ее не прикладывал к b1/b2, а просто пояснил, что попал в число отказников. Будьте любезны, читайте внимательнее. Меня интересует влияние обесцененного рубля на выдачи. Про 50/50 можно больше не писать, я думаю этот топик создавался как раз для помощи советами( чего не хватает, что мешает…)

Да вроде стоимость подачи заявления на визу указывается в долларах. Так что не влияет.

Визы выдаются сейчас, даже при таком курсе. Вряд ли у всех, получивших визы, зарплаты выросли соизмеримо доллару.

Вот и я о том же) что ж, будем надеяться, что консул учтет этот нюанс.

Всем привет… Хочется услышать мнения по след ситуации
У меня и моего сына несколько поездок в США, граждане РБ … Есть возможностью получать визы в Минске для тех у кого не прошло 3года и 10 мес, наш вариант … В этом году планируем поездку и взять с собой моего племянника; если точнее то мама из США приезжает и забирает детей на лето, а я их приеду забрать…
Моя сестра пробовала получать визы в прошлом году в Москве, но был отказ… Мы получали все визы в Варшаве без проблем. Сейчас стоит выбор: мы получаем визы в Минске по упрощенной так сказать схеме, а на племянника едет в Москву сестра получать ИЛИ я еду за визами для всех в Варшаву ???
У кого какое мнение, заранее спасибо

Уже?! Охренеть!

Но всё равно, причины отказов разные. Если у туристов главное доказать связь с родиной, то у джейуанщиков отбор строже - успеваемость, знание языка, возраст, облико морале потенциального работодателя, бэкграунд агентства в своей стране и те же связи с родиной. Поэтому заведомо отказов у J1 должно быть больше, чем у туристов.

Интересно

Здравствуйте!
почитала весь раздел про шансы получить визы и очень хочу получить ваше мнение о нашей ситуации.
Мы с мужем граждане США. Дочь с мужем живут в Подмосковье, граждане России. Двое детей. Муж врач, она не работает. В 2009 году дочь со одним ребенком, второй родился меньше года назад, прилетала на 5 месяцев к нам. У нас тогда были еще гринкарты. В 2013 году мы получили гражданство и через неделю я отправила петицию на воссоединение с дочерью. Меньше чем через месяц после этого дочь с семьей подала на гостевые визы и они их получили. Приезжали на лето к нам в Америку, ее муж мог прилететь только на месяц, их забирал. В этом году опять планируем их приезд отдохнуть по той же схеме - дочь с детьми на 2,5 месяца, зять на месяц, но слышу много мнений что наличие иммиграционной петиции уменьшает их шансы. Поход в посольство стоит для семьи из 4 человек прилично, при нынешнем курсе доллара очень прилично, тем более что зарплата у них там в рублях, а платить надо в посольстве в долларах. Появились сомнения после категоричного заявления выше о том что шансов практически нет, если семья ждет воссоединения. Интересно узнать ваши мнения. Спасибо!

Так у них визы на какой срок выданы? Уже закончились?

То что визы точно выдадут, ни кто 100% гарантии не даст. Надо пробовать. На меня подана I-130, вторую визу дали, даже на интервью не пришлось ехать.

Поданная иммиграционная петиция действительно уменьшает шансы. Но когда они в 2013 году визы получали, петиция же уже была, правильно? Т.к. дали тогда и т.к. они без нарушений ею уже воспользовались, то шансы достаточно хорошие. Главное, не пытаться скрыть наличие петиции, а проставить нужную галочку в анкете. Возможно, им вообще без собеседования визы выдадут.

Если все же позовут на собеседование, то все так и говорить: да, ждем воссоединения, но оно через несколько лет, а пока хотим на каникулы в гости съездить. И никаких глупостей делать не собираемся, т.к. прекрасно понимаем, что это может повлиять на иммиграционный процесс в дальнейшем. Т.е. иммиграционных намерений в данный момент нет. В таких случаях визы могу выдавать.

Но 100% конечно, никто гарантию не даст.

2013 + 3 = 2016. На 3 года, очевидно.