Отказ в AOS по выигрышу DV-2017

Товарищи, помогите разобраться с дальнейшими действиями!
Ситуация в кратце: Приехала в США в прошлом апреле, по тур визе В2, и через 2 недели узнала, что выиграла гринку. Дело было в Калифорнии, сразу подала документы на АОS и DS-260, назначили отпечатки(июль) и собеседование в августе, но я на него не попала в связи с переездом в другой штат. Перевела свой кейс сюда, они долго тянули резину, ничего не делали, с трудом выпросила апоинтмент в середине февраля. Чудная китайская тётя-офицер говорила мне, что я слишком рано подала документы и что они могут рассматривать всё до 30 сентября, в итоге сказала, что её супервайзер вынесет вердикт потом и они мне пришлют нотис. В итоге сегодня проверила кейс, а там отказ в AOS. Теперь не знаю, куда бежать и что делать(( Отказ только в AOS или и в гринке?

AOS по DV ограничен во времени рамками fiscal year; с 1 октября 2016 по 30 сентября 2017.
Вы въехали в апреле 2016; вам дали I-94 на 6 месяцев. (до октября 2016). Скорее всего они отказали в AOS т.к. на момент рассмотрения дела вы были out of status (> 6 мес.)
пока не поздно, (если не поздно) делайте CP (сonsular processing) дуйте в свою страну и там все оформляйте.
Главное, вам надо выехать до начала апреля (меньше чем год overstay вам простят может быть, а больше - будет бан)

А что вы делали по тур визе все это время? Конечно, подавать на AOS будучи в статусе визитера та еще афера. Может к адвокату?

Соглашусь с вышенаписанным. Самое главное, что и так было понятно, что при тех датах, которые Вы написали, AOS Вам изначально не светил.
Что делать - выше тоже написали, срочно выезжать, делать consular processing, и больше не слушать того человека, который Вам посоветовал делать AOS.

Спасибо, попробую проконсультироваться с иммиграционным адвокатом и отсюда отталкиваться. По тур.визе я навещала семью, они грин кард холдеры уже 8 лет, писали письмо поддержки и т.д. Обратно выезжать не так просто, просрочился паспорт у ребенка, пока сделаю новый, драгоценное время уйдёт((

Ну вы их навестили и выехали через полгода? Или уже живете? DS-260 заполнили? Какой там статус?
В общем, срочно к адвокату, если еще можно что-то исправить.

А если в посольстве взять сертификат на возвращение? И не надо делать паспорт. И уже все делать на родине.
Надеюсь все у вас закончится благополучно и вы получите гринку

вам офицер совершенно правильно сказала, вы слишком рано подали на AoS. Отсюда и отказ.

По-моему, вы ни какой зеленой карты не получите. Сами себе испортили всю ситуацию оставшись в стране дольше обычного.

Я тоже сомневаюсь в благополучном исходе. Статус туриста просрочен. Можно попытаться начать процесс снова, я имею ввиду консульский процесс. Выехать из США. А на интервью всё попытаться объяснить. Мол подали документы, долго ждали, а когда получили отказ тут же выехали и всё начали сначала. Может и получится получить визу.

Просрочен, но ТС на бан еще не успела “заработать”.

Всё таки надеюсь на благоприятный исход… В стране я легально, есть А-номер, так как мой кейс ещё открыт и мне до середины апреля должен прийти нотис с моими дальнейшими опциями. Но без адвоката больше никуда(( Осталось найти толкового…

Если Вы въехали в апреле прошлого года и до сих пор не выезжали, то почему Вы считаете, что Вы в стране легально? Или выезжали?

мутная история. Навещала семью, срок действия паспорта истек, кстати - как можно было ехать зная, что срок действия паспорта истекает? Или были намерения не возвращаться больше? Да и справку можно было взять на возвращение в посольстве/консульстве своей страны. В любом случае тут уже AOS не светит - тут как бы бан не заработать.

В USCIS открыли кейс по AOS и мне присвоили А-номер, так что мне нельзя было выезжать до завершения дела, но в стране я легально, как резидент. 260 заполнила сразу после выигрыша, статус там не поменялся.

делать АОС в мае с турвизой - смешно. отмазка про ребенка тут вообще никаким боком.
какой у вас номер по дв? он уже прошел по бюллетеню?
ЗЫ вы продлевали свой туристический статус?

почему вам нельзя было выезжать?
вы не можете быть резидентом, вы - турист.

У меня есть второй действующий паспорт, но детей в паспорта больше не вписывают, к сожалению.

Вы не можете быть как резидент, т.к. у резидентов есть resident card.

да какой из вас резидент???

Вы зафайлили a frivolous I-485, потому что зафайлили слишком рано (надо было правила читать). В adjustment of status вам отказали, потому что вы не могли подавать петицию в тот момент. А это означает, что и статуса у вас не было все это время.

это как? а третьего, запасного, часом, нет? чета вы перемудрили в такой простой ситуации.
и какой у вас номер по дв?