Отказ в AOS по выигрышу DV-2017

Я не думаю, что в их обязанности входит об этом говорить. Они получили петицию, запустили процесс, когда дошло дело для рассмотрения дела, выяснилось, что заявление не соответствует требованиям. Занавес.

Если АОС делался с подачи родственников - вынести им устную благодарность.

А так, пока не пересидела 6 месяцев вне статуса, а это случится на днях, срочно на родину. Теоретически может успеть сделать всё на родине.

Превышение срока пребывания до 6 месяцев никаких последствий типа запрета на въезд в США на такой-то срок не несёт.

Это важно только в том случае, когда получаешь неиммиграционную визу, потому что тут налицо использование визы не по назначению. Отказ в выдаче визы не есть запрет.

Но автор сейчас на этой тонкой грани по срокам - заехала в середине апреля 2016. Через 2 недели начнёт срабатывать запрет въезда на 3 (?) года, и никакая миграционная виза не поможет.

так я и предлагала вроде срочно домой мчаться. если на миграционную визу это не повлияет, значит, домой и отправлять документы заново.

Девушка, я бы предложила вам не всегда писать вслух то, что вы думаете. Потому как ваши советы могут выйти боком.

у меня такое чувство, что никто никуда уже не поедет. Да и не собирался судя по всему. Западня, короче.

А был реальный шанс жить и работать легально. Даже если хотела остаться нелегалкой, чего стоило выехать из страны, когда узнала про выигрыш, оформить спокойно все документы, и въехать обратно, на законных основаниях. Не понимаю.

Нет, они будут с разной датой окончания. Сейчас как раз делаю себе второй именно из-за даты окончания.

Если в России, то будут. Ну три года назад по крайней мене они с одной датой окончания были. Может, что с тех пор изменилось.

Давно уже поменялось все. Раньше второй паспорт при разнообразных условиях выдавался (с работы там какое то ходотайство итп), сейчас без условий и срок действия у него свой.