Отказ из-за ретушированного фото, ДВ-2019, Киев

Департамент и правила с вами не согласны:

Якщо претендент надасть фотокартки, які були перероблені (будь-яким чином), … заявку буде дискваліфіковано

[b]

or have been manipulated in any way
[/b]

Насколько я знаю, считаются только оригинальные правила, на английском.

Любой каприз!

Нигде и ни в каких инструкциях на каих либо языках я не видел объясниение фразы “have been manipulated in any way” как мол “Как-бы нельзя, да, но фон и яркость можно. И тень ещё можно если сильно хочется

Ок. удачи. Я не читал ссылку - там на украинском, думаю, первоисточник не на украинском. Я хотел донести суть программы - ну, ок. Страдайте, каждый год.

1 лайк

2017, дв2019

1 лайк

Так украинский перевод висит на сайте департамента рядом с английской версией инструкции. Просто официальным считается только на инглише. Выше скриншот английской версии.

А чем страдать? Я не страдаю абсолютно. Я делаю два-три фото сидя дома, загружаю фото в фототул а в фотошопе просто проверяю размеры. И всё. Никаких страданий.
Как раз наоборот - я уверен, что выполнил все требования инструкции и сплю спокойно. А вот если бы я убирал в фотошопе тень или фон, ретушировал прыщи или морщины - тогда бы я сон потерял на пол года до результатов.

Чем страдать - фото. еще раз удачи.

В стандарте не фигурирует EXIF, тулза госдепа ака кроппер эту информацию удаляет, а опыт уже заокеанских участников с фото без EXIF это подтверждает.

Поэтому последние года три всем кто редактирует свои фото в фотошопе рекомендую прогнать его через фототул и уже то фото отправлять.

While we recommend you use a professional photo service to ensure your photos meet all the requirements, you may take the photo yourself. Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. The acceptance of your photo is always at the discretion of the U.S. embassy or consulate where you apply for a visa.

1 лайк

Некоторым нравится читать между строк, строить теории заговора, искать подвох, и тяга немножечко пошаманить с бубном вокруг фото на дв лотерею)))
Два человека в этой теме, не считая ТС, привели себя в пример, но нет, так не интересно:)

1 лайк

Ну и нафлудили. Вообще, иногда такие странные вещи пишите. Вот один только тезис с обработкой всех фотографий и сбора и хранения их госдепом для улучшения алгоритмов распознавания. Ребята, двадцать первый век на дворе, облака и куча высокотехнологичных компаний с патентами, базами фото и данных для искусственного интеллекта. Госдеп перепоручает анализ. Это могут быть и удалённые работники из третьих стран, которые даже не догадываются для кого и какие фотографии они оценивают по многим критериям. А ещё фишка в том, что это гораздо дешевле и гораздо точнее, ведь одну и туже фотографию можно прогонять по десятку рандомных сотрудников выставив рейтинг соответствия стандарту. Как это делается - второй вопрос, но хранить фотки и самим заниматься анализом - глупость. Одного и того же человека найти в разных анкетах - очень легко, особенно с учётом того, что ФИО и остальное кардинально не изменишь. Найти ту же фотографию из прошлых лет - не проблема, хэши хранятся и всё, причём есть алгоритмы делающие не чёткий хэш (забыл как правильно называется). Пример работы когда Вы на ютуб видео выкладываете с котиком, а на заднем фоне в соседней комнате телек работает и потом Вам говорят, что видео заблокировано из за нарушения авторских прав. Там песня играла, а Вы её не покупали…
Это технологии не последнего года-два, всё это давно существует, но у всего есть предел рациональности. Глупо выбирать из 15 миллионов тех, кто нарушает правила если они всё равно не будут выбраны рандомно. Проще выбрать 50 тыс + 10 например, прогнать алгоритмами или Индусами на аутсорсе, а можно и тем и другим - а потом отсортировать и обрезать до 50 тыс более соответствующих. Но тогда бы туда не попал ТС!
Теперь касательно обработки фотографии. Что под этим понимать?
Вы знаете в каком виде свет через матрицу цифрового фотоаппарата приходит на процессор? Ребята, “фотошоп” начинается с нажатия на кнопку фотоаппарата!!! То как свет стал пикселями - это первый этап. Потом мы получили raw, очень не приглядный, вернее зависит от того как и чем его интерпретировать. Многие фотографы в студиях не заморачиваются равом, а сразу ставят в jpg. Значит их фотоаппарат выступает компьютером и согласно предустановок сам делает цифровую обработку. Подтягивает баланс цветов, уровни и много чего другого. Да телефон у меня по умолчанию лепил какие-то фильтры, что лицо глянцевое получалось. То есть ещё в фотоаппарате Ваше фото несколько раз обработано, а ведь этого делать нельзя! Дальше загрузка на компьютер. В какую программу? Некоторые фотики имеют собственный софт, кто-то сразу через фотошоп гонит скадрировав под формат, не все монтируют карту как диск и сливают Фаром…
Нет чёткого требования пропускать фото через кроппер с удалением метаданных! Я например кадрировал сам через фотошоп и в моей фотографии присутствует слово Photoshop в метаданных. Она выиграла.
Почему я кадрировал сам? После кроппера получаются очень нечёткие и пожатые фото, бывает и 49 кб, бывает до 100 кб. У меня получалось мало и не качественно, фотка была с телефона, с плохого (не покажу). Через фотошоп около 200 кб, почти максимум.
Ну и теперь самый важный момент. Будь им важно выявлять ретушь и прочие вмешательства, просили бы грузить фото побольше. 600х600 - это не о чём, ни для хорошего анализа, ни для поиска ретуши…
Все требования думаю сводятся к тому, что-бы не возникало спорных ситуаций. Если не запретить ретушь, люди понесут такое, что мало не покажется. И попробуй объясни, что нельзя подавать фото с дорисованной короной или более хорошей причёской… :slight_smile:
Ну и ещё напоследок про замену фона. У меня товарищ “виньетки” школьникам делает, попросил его две фотки с заменой фона. Не знаю, это от разных мастеров или от одного, за разное время или под разные требования. Так как спросить согласие людей на их показ не представляется возможным - выкладываю только кромку волос и фон. Напоминаю, обе обрезанные от фона и фон новый! Думаю каждый сделает выводы от увиденного и поймёт по каким критериям достаточно посмотреть консулу или программе…

именно. Под манипуляциями подразумевают изменение черт лица и подобные вещи (что бы избежать дубликатов)

ась? это вы про CMYK что ли? Я вообще там не вижу информации про системы цветопередач . Только что формат jpeg должен быть

ой вей как много букв :slight_smile: сейчас люди еще больше запутаются, проще было сказать, что фотик уже автокоррекцию делает в процессе создания фото. Я делала фото на фоне двери и редактировала только яркость, т.к. фон немного сероват был, все, больше манипуляций не проводила. Зализала волосы, что б не торчали и вперед :lol:

1 лайк

Выиграли?

да

дверь продайте :slight_smile:

1 лайк

а я в доме обуви делал,оба раза с ними ругался.потом на зжм на зорге вроде адекватные попались

нежданчик :lol:

с другого форума:

13.09.2019
-2 визы. Отказ из-за того что фото сделано не на белом фоне. Сказали типо там голубой цвет. Но фото белое, просмотрела в Интернете что можно и чуть чуть серое. Не понимаю ничего…Я вообще впервые слышу об отказе из-за фото. Скажите можно ли подавать на аппеляцию???

чет я теперь очкую… теперь понятно чего такие номера пошли в этом году

Какие, блин технологии? Пару лет назад КСС еще обрабатывали бумажные анкеты. Кто-то писал, что там стоят допотопные компьютеры. А как они розыгрыш провели по DV 2012- так это позор на весь мир. :facepalm: