отказ фото

Есть правила для участия в лотерее, где сказано, что фото должно быть не больше 6 месяцев (свежее).
Если люди плюют на правила и отправляют старые фото, также поступают и посредники, то почему им должно сходить это с рук.
Я тоже считаю, что умышленное и явное нарушение правил должно приводить к отказам.

Сочувствую… :frowning:
И вообще, зачем в анкете на DV надо загружать фото? Чтобы дубли отсеивать? Я подавал EOI* в Новую Зеландию - так там просто описываешь все свои данные, а потом, если тебя отберут для дальнейшего рассмотрения, высылаешь и документы и фото.
Такая морока с этим фото для DV…

*это что-то типа заявления на рассмотрение моей кандидатуры на ПМЖ, которое в очередь потом помещается

В том числе и дубли отсеивают.
Если бы подача заявки на DV стоила 400 (?) NZD (как в Новую Зеландию), то этой проблемы бы не было :slight_smile:

А вообще, программы совсем разные. Не имеет смысла сранивать.

Есть правила для участия в лотерее, где сказано, что фото должно быть не больше 6 месяцев (свежее).
Если люди плюют на правила и отправляют старые фото, также поступают и посредники, то почему им должно сходить это с рук.
Я тоже считаю, что умышленное и явное нарушение правил должно приводить к отказам.

ответьте тогда, как с технической стороны нарушение этого правила можно раскрыть? Это правило дано, чтобы те кто подает заявки думали, что могут потолстеть, измениться так, что консул увидев вас в первый раз ничего не заподозрил.

Технически можно сравнить фотографии с предыдущими розыгрышами, кстати это бы отсеяло большое количество мошенников и посредников, которые каждый год отправляют одинаковые фото. Технические проверки и нововведения могут изменяться и усовершенствоваться, то, что раньше сходило с рук в дальнейшем может не пройти.
Не важно для чего существует это правило, оно есть, прописано и его надо соблюдать. А если люди ленятся потратить время, чтобы сфотографироваться или наплевательски к этому относятся, то это их проблемы я считаю.

Очень сочувствую…
Еще странно, что денег взяли за всех, обычно же за одного берут, когда что-то не так…

Технически можно сравнить фотографии с предыдущими розыгрышами, кстати это бы отсеяло большое количество мошенников и посредников, которые каждый год отправляют одинаковые фото. Технические проверки и нововведения могут изменяться и усовершенствоваться, то, что раньше сходило с рук в дальнейшем может не пройти.
Не важно для чего существует это правило, оно есть, прописано и его надо соблюдать. А если люди ленятся потратить время, чтобы сфотографироваться или наплевательски к этому относятся, то это их проблемы я считаю.

я возьму электронную фотографию прошлого года, при этом участвуя первый раз, то здесь как? Проблем то в итоге и нет. Или вы просто желаете их выигравшим прямо на зло.

Очень сочувствую…
Еще странно, что денег взяли за всех, обычно же за одного берут, когда что-то не так…

мне кажется он обнаружил это уже на интервью.

1 лайк

Делайте, что хотите.
Жалею, что продолжила с вами эту дискуссию. Тем более, что это не имеет отношения к данной теме. На этом все.

я возьму электронную фотографию прошлого года, при этом участвуя первый раз, то здесь как? Проблем то в итоге и нет.

При чем тут зло? Ознакомьтесь с инфо про метаданные в цифровой фотографии, если интересно. Нужно будет узнать когда была сделана фотография, узнают, если еще конечно что-то с фото не сделаете, например воспользуетесь сканером, только не понимаю зачем это делать, кажется сходить сфотографироваться легче чем страдать над сканером, а потом в фотошопе.

Все эти метаданные заменяются текущими в любом граф.редакторе. Это, так, к слову…

Сочувствую.
Консул очень строго к вашему случаю подошёл.

Да это проще пареной репы - каждая фотография несёт о себе данные: когда сделан снимок, каким фотоаппаратом и т.д. Программа это фиксирует. По условиям лотереи фото должно быть не старше 6 месяцев, то будьте добры исполняйте, не нарушайте правила. Для чего изобретать велосипед?

На фотоаппарате могла быть неправильно установлена дата. Нельзя так к вопросу подходить. Ну и как уже сказали, эти данные легко поменять

Ни в этом дело. Нада не мошенничеством заниматься -Авось пройдёт!- А привыкать жить честно. И никогда не будет потом болеть голова.

1 лайк

я вам привёл пример, когда человек всё сделал честно (сделал новую фотографию), а по предложенной вами системе он будет дисквалифицирован из-за того, что в фотоаппарате была неправильно установленная дата.

я как-то один раз для лотереи фоткался в салоне, числа 10 октября. принес домой, начал под требования это фото подрезать. гляжу - а в исходном файле дата стоит 22 октября этого же года, а я планировал подавать заявку 11 октября. я в этом файле изменил дату на ту, когда фоткался - 10 октября. а то получилось бы: заявка подана 11 октября, а фото сделано 22 октября. т.е. фото было сделано в будущем! :slight_smile:
так что эти даты, которые стоят в фотоаппаратах салонов - это ерунда, на которую, по-хорошему, не стоило бы обращать внимание госдепу США, что они, собственно и делают (есть примеры на форуме).

Да это проще пареной репы - каждая фотография несёт о себе данные: когда сделан снимок, каким фотоаппаратом и т.д. Программа это фиксирует. По условиям лотереи фото должно быть не старше 6 месяцев, то будьте добры исполняйте, не нарушайте правила. Для чего изобретать велосипед?

да, делать консулу нечего, как смотреть данные свойства каждого фото. У них и без этого есть над чем следить. Тем более если и будет стоять там дата 2007 года, хотя фотка свежая, то что?

Ни в этом дело. Нада не мошенничеством заниматься -Авось пройдёт!- А привыкать жить честно. И никогда не будет потом болеть голова.

в чем здесь мошенничество?

Да оно консулу и не нада. Вас ещё программа выбросить в Кентукки.

на форуме много примеров, когда визы давали подавшим анкеты со старыми фото.

А так же есть примеры, когда отказали.