отказ фото

Да оно консулу и не нада. Вас ещё программа выбросить в Кентукки.

но она же этого не делает. Если бы делала, то мы бы не видели тех историй интервью.

А так же есть примеры, когда отказали.

он просто не узнал, человек изменился или подумал, что обманывают его в чем-то. Ну, а фото это простой предлог.

Все эти метаданные заменяются текущими в любом граф.редакторе. Это, так, к слову…

Спасибо за просветление, я же кажется написала:

если еще конечно что-то с фото не сделаете, например

а дальше один из возможных примеров.

Можно делать все что угодно, заменять, обрезать, укажите там хоть 2025 год в конце концов, можете и прыщи убрать и фон, если это кажется целесообразным больше чем просто сфотографироваться и соблюсти правила участия.

Что делать ребята!

Вам паспорта отдали или оставили у себя?

Пишите письмо тому, кто заполнял за вас анкету. Получайте ответ (письменный), распечатывайте и несите в посольство.

А толку? Посольству все равно кто заполнял, главное, что есть ошибка. И как так просто взять и пойти в посольство?
Мне кажется, что ничего уже не сделать, к сожалению.:frowning:

Самое обидное, что офицер узнал о том, что фото детей перепутаны только на самом интервью. Потому как в Ташкентском посольстве не берут по 330$ со всех членов семьи, заранее зная, что откажут в визах.

Он должен был убедиться, что фото действительно перепутаны. К сожалению уже ничего сделать нельзя. Играйте дальше. Только сами.

зачем работнику посольства разбираться перепутаны фото или нет ? А если бы было 10 детей и все были бы перепутаны? Это не его работа выяснять кто на фото. Его работа проверить соответствие анкетных данных и фото с реальным человеком который стоит перед ним.

В инструкции говорится, что заявитель несет ответственность сам за всю информацию предоставленную в анкете поэтому просять заполнять самим не пребегая к помоши третих лиц.

если бы машина бы проверяла все фотографии по экзифу то тогда все у кого стоит не та дата или вообще пустой экзиф были бы дисквалифицированы, а если есть люди которые проходили с прошлогодними фотографиями то похоже проверка как-то по-другому проходит

памоиму проверка фото ограничивается тока параметрами валидатора , а астальное дело рук работника в консульстве.

Только консул решает выдать визу или нет. Только консул смотрит кто пришёл на интервью, тот человек что на фото или нет. Вот он и проверил кто стоит перед ним. оказалось, что это не тот ребёнок который был на фото в первоначальной заявке.

Прошу извинить за оффтоп. Но вы, Philadelphia, к сожалению не дали свое объяснение на мой коммент http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/28873-небольшой-faq-по-заполнению-формы-ds-230-a-23.html?.
Если у вас есть объяснения, прошу вас продолжить тему Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230.

А что тут объяснять? Я осталась при своём мнении. Я указывала свою девичью фамилию.

А почему интересно не обратили внимание на несоответствие фото на формах DS и DSP, которые отсылали в Кентукки? Уж это было видно перед интервью. И действительно накладно терять лишние 990 долларов, когда отказ был предрешен уже.

Подскажите, я фото делал в конце лета, правила не нарушил, но к сегодняшнему дню из-за новой сидячей работы набрал лишнего веса и по сути не слабо изменился. Что делать, выгляжу старше. Выиграл в лоттерее и как на иголках =(

а чего как на иголках то? До интервью куча времени. Приводите себя в форму.

Пытаюсь, но не уверен, что получится, номер кейса маленький у меня…

На интервью принесете свежие фото. Вряд ли вас будет невозможно узнать)))