Отказ через Pony Express и вызов в посольство. Откажут или дадут новую?

Добрый день, форумчане! Прошу опытных оценить ситуацию.
У меня была виза B1/В2 на 2017-2019 год. (До этого был в США в 2010)
В 2017 не ездил в США.
в 2018 съездил на 2 недели в Калифорнию вместе с сыном от 1 брака и отцом.
в 2018 году женился и съездил в свадебное в ОАЭ.
в 2019 моя беременная жена получила визу в США (в анкете стоит 2 недели для отдыха в Майами) и мы поехали в Майами отдыхать. Ребенок родился там (срок пребывания у нас вышел 83 дня).
Сейчас подавал на визу через Pony Express (В анкете - 2 недели для отдыха в Орландо вместе с сыном от 1 брака). Ему собираюсь продлевать визу, после получения своей.
Пришло письмо из посольства, что приглашают на личное собеседование.
Вопросы:
1) высока ли вероятность отказа мне?
2) Могут ли аннулировать визу жене, если мне откажут? (самый важный)

По вашему описанию я бы не сказал, что у вас есть причины для отказа

Спасибо! Мне, если честно, именно мне отказ не принципиален, откажут мне - поеду с сыном в Европу, вопрос с женой. Могут ли ее визу аннулировать при моем собеседовании, только на том основании, что она задержалась там более 2 недель и вызвать в посольство. Рисковать не хочу. Нулевой баланс госпиталя и доктора конечно есть.

посольство вызывает Вас на собеседование для того, чтобы лично поздравить с рождением ребёнка-гражданина и пожелать самого лучшего. А также сказать, что 14 и 83 это практически одно и то же и что подвоха никто не заметил.

жена солгала на интервью при получении визы.

в 2019 моя беременная жена получила визу в США (в анкете стоит 2 недели для отдыха в Майами) и мы поехали в Майами отдыхать. Ребенок родился там (срок пребывания у нас вышел 83 дня).
Консулы очень не любят, когда им лгут, и лавочка с birth tourism закрывается.

Мне не хотелось бы оправдываться. Поэтому просто скажу, что вы не правы.
Про лавочки и всякую другую … я в курсе.
Вопрос по-сути один. Может ли консул аннулировать визу жены, заочно, когда я буду проходить собеседование? Если уже обсуждалось, то скиньте ссылку пожалуйста.

А что это означает? Одна форумчанка о своей ситуации говорила “Всё по нулям в госпитале”. Выяснилось, что ничего они за мед.услуги не платили, им долг списали как не имеющим дохода в США. У Вас тоже так: родили, но заплатили не родители младенца, а налогоплательщики США?

Моя версия - вызывают, чтобы прояснить момент с расхождениями сроков последнего пребывания во Флориде, за чей счёт произошла радость материнства и почему беременная жена не получила визу под роды.

Диагноза 2:

  • дадут визу, 1) если жена поехала на 5-6 месяце, но по прибытию по медицинским причинам, которые документально подтверждены, ей было противопоказано лететь, 2) если роды были преждевременными, 3) если медицинские счета оплатили самостоятельно.

  • не дадут, если выявится ложь. Жене так вообще пожизненный бан может светить. Она ведь уже беременная визу получала.

Если платили сами, если роды произошли в незапланированное время, если здоровье жены подкачало к обратной дороге до родов - несите все доки, которые это подтверждают.

может. Сделайте поиск по форуму по словам “аннулировали визу.”

ага, за 2 недели до этого лететь можно было, а через 2 недели отпуска - уже нельзя, и даже с врачом проконсультировались за это время.
ESL, жена приехала на 6-7 месяцах беременности и неожиданно родила через 2 недели? да? нет?

О! Вспомнила. Что-то там с майамскими услугами по родами нехорошее было относительно недавно. Прижучили русскоговорящих помогаек, использовавших дыры в медицинской системе. Может про них будут спрашивать.
Хотя возможно я путаю их с флоридскими помогайками из другой сферы.

Мало ли чего бывает. Может же женщина неудачно упасть во время экскурсии, или аллигатор напугал, или перегрелась в другом климате. Чужой организм - потёмки.

Сорри, по поводу Орландо - это же Вы о планируемом путешествии пишите, у меня что-то перемкнуло, я решила, что это Вы так предыдущий заезд описали. Тогда всё упирается в роды жены и оплату медицинских услуг.

это - не предыдущий визит, а будущий. Опять на “две недели” едут. Wink-wink.

Когда Вы будете проходить собеседование - нет. По результатам Вашего собеседования и после него - может.

Нет

Не было планов рожать в США. Узнавали по факту после недели общения с русскими туристами. За счет российских налогоплательщиков - меня и жены.

не на 5-6. Про счета уже писал.

Она ехала на 2 недели, как и я. Планы строили по факту общения с местными.

А если я не пойду?) Мне не писали, что явиться обязательно и в такое-то время. Просто, что дело приостановлено и будет рассмотрено при личном присутствии в консульстве.
В этом-то и вопрос. Вот пришел я (или не пришел - еще вопрос), могут не вызывая супругу аннулировать визу ЕЁ (не мою)?

Может. Может аннулировать и без вашего собеседования, просто заочно, уведомив максимум имейлом. Это 100%.

По вопросу «откажут ли» - конечно, никто не знает. Почему вас вызывают, думаю, и так понятно - трёхмесячное пребывание в стране вместо заявленных двух недель, рождение ребёнка там, когда целью указывали туризм. У консула закономерные вопросы будут в этом русле - как так получилось, будут смотреть что там по датам въезда и рождения ребёнка. Одно дело если приехали на две недели реально отдохнуть, но через неделю ребёнок родился раньше срока; а другое дело если прилетели типа на две недели, а ребёнок родился в США через месяц-два, то есть намеренно задержались, а не форс-мажор. Но как бы то ни было: итог может быть совершенно разный.

Сделал.

Самочувствие меняется даже не ежедневно, а каждый час. Общаясь с местными, можно было сделать вывод, что рожать безопаснее в США и главное дешевле.

Т.е. при мне могут отказать только мне, например, а ее даже не вызывать, а просто аннулировать и прислать письмо по e-mail?

Вам уже несколько раз ответили, что могут.
Могут и без вашего собеседования аннулировать. В моем окружении есть такой печальный опыт. Аннулировали и просто прислали имейл.

Получается, что если я не пойду в посольство, то тоже могут и надо каждый раз жене перед поездкой звонить и спрашивать - аннулировали или нет? Сайт-то дает только информацию - issued

Я ничего не указывал! У меня БЫЛА виза и когда я ее получал, то в анкете писал что 2 недели в Калифорнии, так и был там 2 недели. На следующий год поехал уже в Майами.
Жена получала, да. Но продлеваю-то визу Я

лол, рассказывайте это тем, кто ни разу не был беременным

Самочувствие у вас поменялось после того, как вам рассказали, как это классно - родить в США…
Дешевле родить в США? Ну, блин, вы даете…