Открытие мастерской по изговлению автомобильных и домашних ключей

Здравствуйте.Вопрос такого плана есть ли подобный бизнес в сша и насколько он развит?у меня небольшая сеть мастерских в москве и интересно бы было поработать на территории сша.Из того, что удалось найти это вендинговые аппараты по ключам,но они не сделают чип и не пропишут его в авто.Так же мы занимаемся вскрытием замков на выездах и изготлвлением ключа на месте.Подскажите есть ли такие услуги,интересует люьая информация

Есть. Все описанное делают. Вы не изучили немного вопрос, те же автоматы если что-то сложное предложат обратиться к частнику который есть в базе и наверняка платит за referral владельцам сети автоматов.

А вы видели эти мастерские в живую?это отдельная точка со своим входом или на территории маркетов?и спектр услуг тот же что я описывал?или они работают исключительно по автомобилке?

во многих магазинах стоят киоски, которые вам за пару баксов вытачивают домашний ключ прямо на месте, и без всякой мастерской.
Ключи для машины - сложнее, конечно, их нужно программировать/чипировать, если это - более менее современные машины, а не ржавая банка разлива 1993 года. Люди обычно заказывают их у дилера. Где их заказывает дилер - понятия не имею.

Locksmiths называются. Делают все, что описали даже больше на много.

Что такое маркет?

Магазин

Что касается бизнеса, то мобильная версия очень даже востребованная. Но там нужна лицензия. А стационарный вариант больше простаивает. Во всяком случае во время моих визитов в магазин там никто не работал. А сам мастер постоянно гулял где-то.
Наверное в каждом районе свои особенности.

Только вот зачем мастеру работать на дядю не совсем понятно. Купить себе инструмент и будет обслуживать клиентов на выезде.

Обычно это мобильные бизнесы.
Чаще всего они выезжают на случаи “авто/квартира захлопнулось с ключем внутри”.
Также делают копии сложных ключей (с чипами)

Простые ключи делаются в автоматах, которых полно в магазинах и торговых центрах.

Я не видел ни разу в том что Вы называеты"маркет" и тоже не понял зачем спрашиваете об отдельном входе :slight_smile: Это типа как в Европе большой торговый центр с минибутиками и большим коридором соединяющим их? Вы не знаете местную специфику а бизнес хотите открыть. Представляете сколько еще Вы вещей не знаете? Сначала нужно приехать пожить.

В то что Вы описали как большой торговый центр (называется Mall) я слабо представляю зачем locksmith будет ставить свой офис, это крайне дорогая аренда обычно. Но Вы не знаете специфики опять же, у нас народ редко ходит по таким заведениям а в Калифорнии например типичный торговый центр это большая парковка с расположенными вокруг буквой П заведениями и да, у всех будет отдельный вход. Понимете о чем я? Вы специфики вообще не знаете :slight_smile: А для бизнеса нужно реально глубоко погрузиться в местные нюансы.

У меня недалеко от дома маленький офис locksmith. Просто вывеска на улице и телефон, его же реклама висит на почтовых ящиках в доме. И обращаются к ним в основном по звонку и рекламе. На авто ключи делают по звонку или рекламе и понятия не имею делают ли они для квартир. Точно так же может сделать дилер. Заготовку покупаешь в интернет (так дешевле) и идешь либо к дилеру либо к частнику и он вырезает и программирует. А вопрос делает ли мастер и для авто и для квартир слегка нерелевантнен потому что опять же Вы не понимаете специфику :slight_smile: Это у Вас в России замки как в банковских сейфах у квартир и их сложно копировать. Все эти дорогущие огромные итальянские замки врезные и бронедвери, да? У нас все дверные замки в квартиры крайне простые и 99% их скопирует самый обычный автомат в супермаркете. Зачем обращаться к человеку по такому вопросу? Его услуги будут намного дороже а ничего сложного в ключе чтобы не сделал автомат нету. Ну нету почти в домах сложных замков. Поэтому мастера в основном специализируются на двух направлениях: автомобили и вскрытие замков когда сломался/потерялся ключ. Естественно вторая услуга это всегда по вызову и делается на месте.

Вот такие замки на входных дверях 90% жилых помещений:

U015726

Всё верно. К locksmith пришлось обращаться единственный раз, когда делали запасные ключи на мотоциклы (без чипов/иммобилайзеров).

Мне кажется это неблагоприятный сегмент рынка.
Если ключ потерял то проще высверлить личинку и новую поставить либо замок целиком или окно открыть разбить.

Пытаюсь представить себе кого-нибудь из наших соседей за этим делом. Не получается. В двери стекла может не быть, стеклопакет в окне расхреначивать никто не будет. Личинку менять - “что это?” (Я поняла, о чём речь.) Стекло, кстати, поменять может быть дороже, чем вызвать такого locksmith’a, который всё быстро сделает. Рынок есть, но может быть насыщен.

1 лайк

В квартирах/домах полно замков с вай-фай. Я не помню, когда последний раз вставлял ключ в замок. Более того, многие хранят запасные ключи снаружи в неприметном месте, чтобы избежать ситуаций с потерей ключей.
С машинами всё, как написали выше. У моей второй машины, купленной здесь, был всего один ключ. Купил 3 болванки на ибее и все три нарезали и прошили чипы у локсмита. Вся затея обошлась менее 50 баксов.

1 лайк

Проще открыть гаражную дверь и войти. :slight_smile: Никто не закрывает внутреннюю дверь в гараже на ключ.

В гараже иструментов на многие тысячи.
У меня всегда закрыто изнутри.

Поддерживаю версию про замки с вайфаем. У нас везде такие.
Идея для бизнеса: замена обычных замков на замки с вайфаем.

У Вас наверное более дорогого уровня дома? То что я видел в арендованном жилье включая Bay Area это был только 1 такой замок (думаю все же Bluetooth) в частном доме. Но вообще мне не нравится идея зависеть от заряда телефона когда вхожу домой.

1 лайк

Обычно у замка есть возможность ввести код кнопками или на тачскрине. Или приложить палец.
Открытие телефоном - дополнительная опция.

1 лайк

С зарядом телефона проблем никогда не было. (На крайняк положи зарядку для телефона в машину/гараж)
Проблема с батарейкой в самом замке: она садится где-то раз в год и надо ее менять вовремя, а если ты при этом в дальней поездке, то можно не успеть. Но собственно после одного такого опыта всегда меняем батарейки в замке перед длительной поездкой :)))
(Текущий дом 1977 года постройки, замок лет пять назад установили. Именно с вайфаем, удобно :slight_smile: )
Про съемное жилье не знаю

Вот-вот,) Я просто говорю рынок съемного жилья в Bay Area скажем так дешевле 3k за 1 bedroom это вообще не то что wi-fi замков нет, там мрак по состоянию.