Открытие мастерской по изговлению автомобильных и домашних ключей

А ТС бизнес в бей эрии хочет? В других местах все получше в этом плане. В айдахо тут многие ставят звонки с видео и электронные замки на дверь. Не дорого и прикольно. Хорошо заходит тут.
Новый дом уже сразу был с замками с вайфаем.

А в арендованном жилье как обстоят дела? В Los Angeles тоже никаких hi tech замков в недорогом арендном жилье.

Заметьте, доходы тут могут у мастерской быть выше за счет того что все дороже.

Вот Dredd написал что заплатил за прошивание чипа меньше $50. Может у меня более сложная модель брелка но для меня вырезание болванки и программирование на ключе который я купил сам стоило у дилера около $200 причем частник называл цену всего на десятку дешевле. Здесь рабочая сила стоит дорого и у людей деньги есть.

У нас автоматы для ключей для дома стоят почти в всех больших магазинах. Вжиик - и все. Таких магазов в нашей деревне штук 7-8 наверное. Типа сeльпо. Были бизнесы по починке обуви, 2, которые я знаю. Все обанкротились за время ковида. Сейчас у нас модная тема - это чистка ковров, но это очень специфично для нашей деревни. Кошерные ковры, как у нас в СССР, которые на стены вешались, или на пол, но очень аккуратно по ним нужно было ходить. Персы они такие. ковры любят, так вот эти бизнесы еще живут. :grin:

У меня умный дом предупреждает о снижении уровня батарей в замках.
Кроме того, практически у всех замков есть внешние контакты, к которым можно приложить 9v батарейку (“крону”). Батарейка может валяться в авто или храниться где-нибудь поблизости.

1 лайк

Ооооо, как давно я не видел ее. У меня даже в тревожном наборе нет. Нет, реально там есть контакты под нее?

63

А пожарных извещателей в доме у тебя нет???
a stud finder?

Мы в детекторе за 7 лет 1 раз батарейку поменяли - тогда я единственный раз и увидела эту “крону”.

Есть:) только не подключены к оповещению, только пищат в доме, если что. Поменял и забыл.

1 лайк

Во всех замках, что я видел, контакты есть.
Причем полярность не имеет значения. Просто приложил и замок включится.

О, это плохо. Рекомендуют менять раз в полгода, если мне не изменяет память. Ну раз в год - так точно.

1 лайк

Рекомендуют проверять детектор (кнопка там есть) раз в полгода.

1 лайк

У меня детекторы начинают попискивать, когда батарейки садятся.

2 лайка

Да, но это как бы напоминание, что нужно поменять батарейку. Лучше раньше, чем позже;

Всем огромное спасибо за ответы)люьая информация важна в силу не понимания местных реалий и исходя из всего,что я прочитал вижу, что потребность в данном сегменте есть и она ничем не менее востребована,чем в рф.Разница наверное в цене и местных особенностях.Город я рассматриваю для старта крупный с населением не менее 3-5 млн. человек и тогда голодным точно не останусь,мастерские в москве останутся как пассивный доход.Так же успел заметить, что больше нужна работа на выезде, чем стационар.Или я ошибаюсь?

1 лайк

Местные реалии таковы, что работать находясь в стране по турвизе - это нарушение закона

Этот вопрос решается попутно со сбором информации и к данной теме отношения не имеет.

В целом все правильно, единственное, на вашем месте, я бы планировал поработать по найму или контрактором на компанию, чтобы понять эти местные особенности и только потом открывать свой бизнес.

человек не в стране даже, и по соседним веткам судя по всему бан на въезд по неиммиграционной визе.

А мне какое дело? Вопрос же не о том как въехать; а заниматься разоблачением форумчан в каких-то иммиграционных аферах мне не интересно. Я предполаю, что у него будет разрешение на работу.

Человек предполагает, Бог располагает. Вы молодец что советуете, я просто уточнил что бизнес по доставке ключей может затянуться лет на 10. Всего то.