Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Мы решения суда не видели. Может у чела справка была ещё со школьных лет. А суд может таки постановил, что с учётом справки не надо товарища отправлять по этапу на 15 лет, а надо всего лишь поправить нервишки.
Ваше умозаключение за здравие, и моё за упокой одинаково беспочвенны. :slight_smile:
В любом случае единственно верно будет одно - в форме в разделе про безопасность, ему надо много пунктов отмечать “Yes”. Я очень давно в формы не смотрела, но вроде вопрос про ментальные заболевания там тоже присутствовал.

Здравствуйте, Форумчане!
Хотим подавать на визу к1. В 2019 году имела судимость по ст. 159 УК п2. 7 мес условно, испытательный срок 1 г (Максимальное наказание по пункту до 1 года, судя по УК).
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать на визу? Либо нужно ждать истечение 15 лет и подавать на вейв и воссоединение семьи, поженившись в третьей стране?
Заранее спасибо!

Здравствуйте, есть такой вопрос, если у меня есть административка за распитие в общественном месте, могут ли возникнуть пробелмы с получением визы?

возникнуть могут, но навряд ли по этой причине.

Добрый день

Мне 26 лет, планирую подать на неиммиграционную визу M-1. Буду обучаться в авиаакадемии на частного пилота, а затем комерческого пилота
В 2015 году был привлечен к уголовной ответственности по статье 158 ч.2 (кража).
Уголовное дело было прекращено за примерением сторон на основании ст.25 УПК РФ.
Был освобожден от уголовной ответственности. Судимости нет, только информация о том что привлекался
Будут ли проблемы при получении студенческой визы ? Какой шанс получить ?

привет, если у мужа депортация из РФ, то есть вероятность в отказе визе? мы из Украины
Еще такой вопрос, если у мужа высшее образование, а поставили отметку еще на 2 года опыта, это будет считаться ошибкой?

где поставили отметку? что за отметка? Вы уже выиграли?

также сделайте поиск по форуму со словом депортация и прочтите найденное

в мужа есть высшее образование, но на вопрос «Does this job require at least 2 years of training or experience?» мы ответили «да» он работал в университете преподавателем более 2 лет
Не будет ли это ошибкой?
Да, и отправили уже анкету

Нет …

Всем здравствуйте)принимайте новенького.Суть моей проблемы такова,что я сейчас собираю информацию о способах иммиграции в сша с моей биографией.Дело в том,что в 2008 году я был осужден по 228 и у меня было изъято при добровольной выдаче 100 грамм травы(растил для себя не барыжил!но у нашей системы другое мнение плюс моя глупость).Как я понял,что такая статья это очень плохо даже спустя много лет.Отсюда вопрос каким образо лучше подавать документы?пробовать сначала проходить собеседование или сразу на вьювер?

Куда вы собрались подавать документы?

в интерпол

План действий был такой.Сначала попробовать подать документы на турвизу,если отказ то идти на вьювер.Скрывать факт судимости не хочу.Если все норм,то можно же на мнсте поменять статус.Так же под конец года принять участие в лотерее

вам нужно разобраться в вопросе получше. Читайте форум

первая же ссылка в поиске “судимость 228” Нарушение закона вне США и возможность получения визы - #814 от пользователя logofilka

1 лайк

Из этой ссылки следует лишь одно, что можно не заморачиваться и тему эту видел ранее.Написал тут может найдутся люди с положительным опытом,чтобы обойтись без вьювера и там тоже есть ньюансы с этой статьей.Просто хочется верить, что все получится.

вейвер (waiver).

Спасибо,что поправили.Или это еще и единственный выход в моей ситуации?

Как вариант решения проблемы может стать получение гражданства рб и справки оттуда.Возможность имеется уточнял у юристов.На территории рб я чист и невинен, как младенец.Но вопрос не запросят ли справки и из рф?