Открытие мастерской по изговлению автомобильных и домашних ключей

Locksmith есть везде-а в автоматах за 3$ ключи потом ничего не открывают,уже несколько раз наталкивался.Какая-то бизнес идея не очень хорошая…

Звонок в офис, мне проще просто зайти потому что офис в 5 минутах пешком. Если вне рабочего времени проблемы с замком - это эмердженси. На случай захлопнул/потерял у меня запасной ключ в машине, а машину я могу открыть кодом или телефоном. Что и использую когда бегаю, чтоб ничего не висело-не болталось в карманах.

Кто-то может сказать? Нахрена у многих американцев “из глубинки” на пояс привязаны по два десятка ключей? И болтаются снаружи? Как будто у каждого - по двадцать амбаров и сараев.
Пять лет мучаюсь этой загадкой, не нахожу ответ.

1 лайк

В некоторых городах есть мосты обвешанные замками. Деревня выписывает невест, едут в путешествие, вешают замок, через 3 года по-новой! :wink:

По ходу, озадачил Чероки наших старожилов. Никто не знает.

Чтобы карманы не рвались. У меня связка тоже большая: сейф, 2 пистолета, карабин, машина трактор, ворота, дом.

Что где когда… Внимание вопрос… :wink:

У меня. Из глубинки. Квартира-почта-кладовка, офис-почта-кладовка-туалет, рабочий какбынет, PO BOX, брелок от машины и две карты.

1 лайк

У меня. Из столицы.

Нафига тебе ключи от этого всего с собой, когда ты из дома уезжаешь?? :open_mouth:

Нафига тебе ключи от этого всего с собой, когда ты из дома уезжаешь?? :open_mouth:

Я уезжаю из дома…на работу, в свой офис, заехать на почту, у меня не всегда жесткий план на день, он меняется иногда по ходу пьесы. И что, мне каждый раз возвращаться домой за нужным ключем? Я могу поехать на такси, на другой машине. Ты хочешь придумать ситуацию, когда это неоправданно - иметь нужные ключи на одной связке?

ЗЫ это тебе - вышел из - дома - сел в машину, уже на работе. Вылез с работы - пришел домой. Жена дома 24х7 - даже от дома ключ не нужен :laughing:

У меня раньше была большая связка: ключи от работы, дома (в каждом случае больше одного), почтового ящика, машины само собой… потом мы переехали, и на какое-то время в процессе переезда добавился ещё ключ от storage unit, и ключ от сарая у дома. Почему так много ключей с собой - потому что так было удобнее с моим образом жизни на тот момент.
Сейчас ключей гораздо меньше, и выходя из дома главное иметь ключи от машины и от дома.

У меня три ключа на брелке- от машины, от дома и от почтового ящика. Ключ от работы вместе с электронной карточкой доступа в магазин я ношу пристёгнутыми к ремню отдельно. У меня как то даже и нет других ключей…

У меня и брелка-то нету… :crazy_face:
Копии ключа от квартиры рассованы по рюкзакам и сумке. От машины - кочует по карманам. Всё.

Зачем ключи от дома, туалета, кладовки?
Доки в сейфе, для почты ключ (который можно держать в сейфе). Замок на двери в частном доме (с картонными стенами и стеклянными дверями) - от чесных людей.
Трата личного времени на открывание/закрываение.
По факту не защищает ни отчего.

по факту есть разница между “заблудился” и “кража со взломом”. И для страховой в том числе.

Чтобы открыть не защищающий ни от чего замок

Зашел домой, открыл сейф, взял ключ, пошел взять почту, вернулся домой, положил ключ в сейф… не дофига ли движений? Я никого не заставляю носить связку ключей. Мне так удобно, потому что я вынужден ими пользоваться.

Ящик почтовый проверять раз в 2 недели.

Кому как, не меряй по себе. Мне проверка ящика раз в неделю может обернуться потерей денег. С учетом того, как работает наша USPS и прочие госорганы. Особенно в связке. Пример? Налог штата, не мог заплатить потому что нет notice number. Позвонил = ждите, говорят. В конечном итоге приходит письмо… Notice number сгенерировали и отправили в ноябре, письмо болталось в USPS почти месяц.

Если тебе кроме спама ничего не приходит - то можно и раз в месяц проверять.

2 лайка

Ну понятно. Плюшкины, короче. На каждую коробочку замочек вешают.
Американцы, одним словом.