Открытие филиала компании и выезд через визу L-1a

нет я хочу открыть свой бизнес в ]США , я оказываю услуги строительным организациям.

А русскоговорящих грамотных не бывает?

Зачем ограничивать круг адвокатов языком, на котором они говорят? Гораздо важнее, насколько грамотные они, как Вы сами выразились.
Если получиться так, что самый грамотный / доступный по гонорару для Вас - ещё и рускоговорящий, то супер. Но вероятность такого события примерно равно проценту рускоговорящих адвокатов среди всех адвокатов ( на всидку, 5-15%).
Гораздо выгоднее просто нанять переводчика.

1 лайк

Может и бывают. Но я уже два раза обжегся, в третий пожалуй не буду.

Если уж и учиться на ошибках, то лучше на чужих…имхо

1 лайк

Сегодня узнал ,что открытие фирмы в США обойдётся в 1500$-1800 срок открытия 3-4 месяца, и фирма будет независимая от Российской, далее получаем визы L1 а ключевые сотрудники L2, через год их продляем и подоем документы на грин кард! С первого взгляда всё просто и не очень дорого :). Что думаете?

Очень дорого

Очень долго.

а сколько должно стоить и какой срок?

Думаю, что Ваш источник как минимум некомпетентен

Где узнали? Можно ссылочки? Причем желательно с цитатами официальных правительственных источников (например, со ссылками на USCIS). Потому как это полная туфта. Если вы откроете новую “независимую от Российской” фирму, то вы не имеете права делать L-1 или L-2. И даже более того, эта новая фирма должна иметь обалденный оборот начиная с первого дня, так как фирма должна окупаться, платить все налоги, платить за аренду помещения, оплачивать все положенные сборы, и еще иметь достаточно средств, чтобы оплачивать зарплаты и всякие бенефиты менеджерам и всем остальным работникам. Причем работникам они не имеют права платить меньше, чем prevaling wage для данной специальности. Поэтому если “независимая фирма” не будет делать как минимум полмиллиона-миллион дохода в первый же год (скажем так, из рассчета тысяч 200-400 на одного сотрудника), то с вероятностью 100% ее прикроют.

А вот на это можно ссылочки?

По-поводу зарплаты я был не совсем прав. Для визы L-1 нет строгих ограничений на зарплату, и она может быть “договорной”. Однако тут тоже не так все просто. USCIS рассматривает зарплату “на свое усмотрение”, типа “платят ли работнику резонную зарплату для данной позиции или нет”. То есть они могут посчитать, что зарплата слишком маленькая или слишком большая, ориентируясь только на “свое ощущение”. Но если в случае с “дочерней компанией” или “филиалом” деньги могут поступать от материнской компании из-за рубежа, то если отктывается самостоятельное предприятие, то деньги оно должно зарабатывать самостоятельно.

Payment of Salary ©MurthyDotCom
There is no prevailing wage requirement for the L-1 category. That is, L-1s can be paid any agreed-upon salary, subject to usual state and federal wage and employment regulations. The salary offered is, instead, considered from a common-sense point of view by USCIS in the context of whether it seems to be consistent with an offer of a specialized, managerial, or executive job. Payment can be by the U.S. entity or the foreign entity.

А историю человека, открывшего фирму в Штатах и перешедшего по визе, можете почитать на “русских гаваях точка ру” (отнюдь не реклама). Он, кстати, достаточно детально изложил, что нужно для получения визы L-1.

Читаем внимательнее:

Ключевое слово тут “год”. На год виза дается только при start up, то есть открытие НОВОГО филиала.
НЕТ требований по зарплате
Офис, договор аренды, некая сумма на аккаунте, бизнес план, КОРРЕЛЯЦИЯ с материнской компанией.
Вы декларируете НАМЕРЕНИЕ открыть филиал бизнеса.

Вообще-то я отвечал на пост, где люди собирались открыть независимую от Российской компании фирму, получить под это дело визы L-1, через год их продлить и подать на Грин Кард.

В плане открытия филиала или дочерней фирмы вопрос хотя и не такой простой (есть нюансы с уставным капиталом, долями, отношениями, сроками работы и так далее), но все-таки вполне решаемый. Если же фирма НЕ является частью другой, зарубежной компании, то самое главное условие однозначно не выполняется.

Я оспорил лишь Ваше утверждение о зарплате применительно к данному конкретному случаю. Остальное верно. Я даже выделил слово КОРРЕЛЯЦИЯ. В моем случае недостаточная связь явилась серьезным камнем преткновения.

Здравствуйте,Уважаемые.
Прочитав ветку ,вопрос для меня так и остается открытым и не понятным.
Было сказано про русские гаваи. Не поделитесь ссылочкой???

Нашей компанией так же рассматривается вопрос об открытии филиала на территории США. Собираем информацию.Пока ничего конкретного,к сожалению, найти не удалось. Может имеет смысл обьединить усилия?с форумчанами и совместно ,по роду деятельности,организовать работу в США.Наша компания транспортная,грузоперевозки по территории России,
почта ,письма и посылки идут как в США так и из США.(как раз по вопросу закупок и транспортировке контейнеров).Можно обдумать совместно за что можно зацепиться и работать с прбылью. Благодарю за инетересную и нужную ветку в форуме.

давайте попробуем объединить усилия!
мой телефон moderated (сообщение подобных личных данных на форуме не приветствуется) г.Челябинск Евгений

я не совсем понял , а какое главное условие?

Мой номер isq 419597119
Давайте совместно собирать информацию.

Я за то чтобы объединить усилия в поиске истины, если есть кто-то поддерживающий пишите в личку.