Откуда лучше начинать?

Огромное количество IT-шных компаний. Выше заработки, дороже жильё.

ну кстати если на то пошло, и мы смотрим “за работу” то из бест 100 в этом году (за 2015) именно в плане поиска работы и.т.п. на первых 40 (помоему) были 15 городов Даллаской метроэрии. В лучшех городах для семьи Плэно и Аллен были на первых позициях уже года 2-3. А в вашем списке почему то ни одного города из Далласа нет…
а на 21 месте неожиданно возникает даллас.
Вот я и решил взглянуть на их методологию :slight_smile: How We Rank Best Places | U.S. News Real Estate
И вот что выяснилось
20% - это рынок труда - из них 50% - выделено на безработицу, а 50% - средняя зарплата из бюро по рабочей статистике (этож какой бред то!)
25% - так называемый индекс стоимости жизни - это типа хватает вам зарплаты или нет. Даже в долине, те кто работает и у него не хватает средств на жизнь там не живет, а ездит в другую эрию - например сан хозе (очередной индекс ни о чем), они там еще вычисляли для этого средние зарплаты, средние ипотеки, средние налоги, средние цены на аренду. Статистика конечно все стерпит, но что это за салат.
30% уровень жизни - и тут видна рука мастера, были взяты такие факторы как преступность (30%), доступность мед. обслуживания (10%), школьное образование (25%), Благополучие (15%) (это такой хитрый индекс взятый из статистики Галлоп (Naples-Immokalee-Marco Island, Florida, No. 1 in Well-Being который сам по себе уже является индексом)), и влепили туда еще один индекс среднего времени от домы на работу :slight_smile: аж на 20% и поставили рядом огромный Техас например где час на машине это также нормально как час в НЙ или Долине при том что в Техасе за это время человек отмотает 60-70 миль, а в НЙ или Долине 5, а статистика по времени сравнивалась по опросу The U.S. Census’ Commuter Index :slight_smile: и там все свалено в одну кучу велосипеды, пешие, машины и о. транспорт.

Дальше еще круче
Индекс Целесообразности (15%) - этот индекс установили с помощью интернет-опроса с вопросом “хотели бы вы жить в Огайо?” заданном жителям Сан Франциско :slight_smile: многие из которых даже на картинках не видели Огайо.

миграция из/в город (10%) - тех же людей спрашивали куда они переезжали или хотели переехать из какого города в какой. А также была принята во внимание информация о том где люди родились и где они скончались!!! На основании этого фактора была выведена привлекательность того или иного города!!!

Я не из топа (возле города на 30? месте), но таки повторяю постоянно. :slight_smile: и в Омаху не тянет совсем.

Нужно ещё качество работ сравнивать и дальнейшие перспективы.

А почему вы думаете что с большой температурой наличие большой воды это плюс? Правда вы никогда не жили сколь либо долго в теплом климате?

Потому что мексиканцы не все медсестры?

Сан Диего - замечательный город. Отличный.
Если знать, что там делать. Дешевле он именно поэтому чем СФ.

Добавлю еще больше налоги, а как следствие дороже все.

Вот именно. Я тут прошвырнулся по магазинам. Яйца 9 рублей, молоко столько же за литр. Мясо 30 за паунд. Добро пожаловать на Манхэттен! Да, цены пиковые, но я сроду таких не видел

может мясо кошерного теленка котрого кормили органик без гмо))))

Да, теленок вскормлен на молоке, просто был шокед

Я не думаю, я спрашиваю) да, к сожалению, самое тепло место где я жил это был Краснодар. Летом конечно было жарко, без кондея никак, ветер горячий дует со степей, не остывает даже ночью. Но в то же время в Сочи к вечеру с моря дул ветерок несравненно более прохладный, и он дул почти регулярно. Поэтому предполагаю что у воды должно быть получше (где то еще отзывы читал на эту тему)

Вот, мы такое же заключение сделали, что дешевле до НЙ а оттуда брать другое плечо с разницей часов в 5. Нам даже из Милана самые дешёвые рейсы агрегаторы дают с Аерофлотом если в один конец, НЙ на 2+2 август 1400 евро с пересадкой в Шереметьево. Если тур и ретур то уже с другими компаниами типа Дельта, Иберия август 2+2 НЙ 1600 евро с пересадкой в Мадриде, но общее время полёта меньше.

  1. особенности отношения между людьми в диаспоре, менталитет требует поддержки “своих” вне зависимости от их статуса;
  2. особенности менталитета представителей других диаспор;
  3. близость Мексики;
  4. достаточно большой % мексиканцев в общей массе нелегалов в граничащих с Мексикой штатах;
  5. желание сэкономить денежки на всём;
  6. удвоенное желание сэкономить денежки там, где их тратить обязаны во закону.

Суммируя всё это моделируем ситуацию.
В авто русскоязычного товарища, купившего минимальную страховку, врезается другое авто. По результатам разборок имеем ремонт и прочее за свой счёт, потому что своей страховки не хватает, с виновного спросить нечего, ибо права у него поддельные, страховка отсутствует и вообще свищи-ищи его, потому что такой в стране не значится.

Угадайте с одного раза этническую принадлежность виновника? Она может оказаться абсолютно любой, но в среднем в южных штатах пусть и с минимальным перевесом скорее всего победят уроженцы Мексики.
П.п. 2, 5, 6 относятся не к мексиканцам.

Намоделировать можно много чего, но это то, с чем проще всего столкнуться.

На вопрос: “Откуда лучше начинать?” следует очень простой ответ -
“Начинайте в своей стране еще до переезда”.

2 лайка

Это точно,а ещё лучше сказать-начинайте с себя.

Это уже ответ на второй вопрос - “С чего лучше начать?”:slight_smile:

Если дальше лететь 5 часов, то лучше смотреть отдельно из Европы Чикаго, западные города. В сумме будет дешевле. Но если цель ступить в США, то до НЙ будет дешевле всего.

приветствую. кто ищет ответы куда переехать есть сайт ariavibes
на котором можно посмотреть показатель livability. город Houston имеет показатель ниже чем San Diego, кто
то советовал здесь два этих города.

Сайт интересный, только там нужно разбираться, какие параметры имеют большой вес, что те или иные города оказываются вверху списка. Там на 1 месте по всем Соединенным Штатам городок Las Palmas, TX с 72 жителями, который похоже находится недалеко от границы с Мексикой. На 2 месте West University Place, TX, город с 14866 жителями, который находится внутри границ Хьюстона, про который вы пишете. Пригородов Хьюстона, которые вошли в Top 25, там еще много, и пригородов Сан-Диего в этом списке нет ни одного, как и самого Сан-Диего тоже. Best Places To Live In The US - Top Cities In America 2016
Это по Livability Если по погоде сортировку сделать, то там все 25 первых мест занимают города Флориды. По образованию если сортировать, то тоже результаты неоднозначные. Но зато есть что обсудить, это точно.

Вы же понимаете, что это не краснодар и ветер (бриз) не всегда дует со стороны моря :slight_smile: а иногда например может и с материка :slight_smile:
Проверять надо не жару, а повсеместное наличие кондиционеров. В Далласе с этим все Ок, поэтому пару дней около 40 в году совсем никак не отражаются на самочувствие. Просто вот именно в эти дни пойдете гулять в мол :slight_smile:
… ой че это я…
Все в НЙ, Бэй эрию и Флориду!