Откуда лучше начинать?

Зато на конкретно этом сайте свежая инфа по безработице и тд, актуальная а не 3-4 летней давности как на сити дате.

p.s: ну и для жителей городов из топа лишний повод довольно потереть руки с мыслью “какой я молодец что выбрал этот город” :slight_smile:

Безработица это как средняя температура по больнице. Конкретному иммигранту нужна конкретная работа. Что 5%, что 10% безработицы ему ни о чем не скажут.
Может я неправа, но мне так видится.
И нужно помнить что больше город - больше работы - больше конкуренция.

1 лайк

Ну если в городе А безработица 8%, а в городе Б она 3%, при средней по стране 6%, есть смысл предпочесть город А городу Б при прочих равных?

У нас ничего прямого нет. Аэрофлотовские рейсы с пересадкеой в Шереметьево. Но оттуда уже без пересадки прямой.

Неа. Где работу предложат, туда и ехать. Если вопрос о старте, то не важно, куда ехать. Ну вот вообще не важно. Может там где меньше безработица живёт 3 человека и все заняты в своей компании. Как это поможет приезжему? Никак.

Шереметьево это разве не Москва?
Вы определитесь с “тут”, а то у вас то прямые до ЛА, то пересадки в Шереметьево.

Смысла писать еще что-либо не вижу.

Аэрофлот подобрал все трансовские рейсы. У нас в стране до трансовского кирдыка Аэрофлот как раз и не летал. Трансаэро от нас относительно удобно летало только в НЙ, и часто держало цены на одном уровне с местным нац.перевозчиком, у которого на цены за пределы страны без слёз не посмотришь.

Москва. Но я живу же не в Москве. От нас (Алматы, Казахстан) нет ни одного прямого рейса в США.
Но раз от нас перевозят только с одной пересадкой в Шереметьево (АЛА-СВО-ЛАХ), значит, есть какие-то прямые рейсы СВО-ЛАХ.

Вообще-то речь вначале шла о дешёвых билетах из Москвы. Я продолжила это в контексте, что дешевизна распространяется и на другие рейсы через Москву, если это Аэрофлот.

Но таки самый дешёвый и быстрый рейс Москва - НЙ.
О том, что до Москвы дешевле аэрофлотом - вопрос спорный. Наверно зависит от города, сезона.
Я к тому что если едет большая семья, а денег немного, то до Нью-Йорка будет самый бюджетный вариант. Это если из Москвы.

Да, пересмотрел всю инфу что мне тут дали…Ну да, Сан Диего интересный вариант. Жаль, почему то мало блоггеров из наших там…А цена на рент все-таки дешевле чем в остальной Калифорнии, или примерно на уровне? И что с мексиканцами не то? почему они как неблагоприятный фактор? у меня много знакомых кубинцев (друзья сестры), очень клевые и душевные ребята, вполне себе открытые, правда малек ленивые) они гораздо ближе к нам по менталитету чем многие другие…Я бы сказал “мы на одной волне”.
Но меня почему то притягивает техас, своими просторами и природой, дорогами и возможностями (хотя выводы естесно делаю из интернета). Посмотрел таблицу температур - получается в Остине и Далласе летом куда жалче чем в Майами! (а Даллас вообще чуть ли не самый жаркий город в США). Что же там люди летом делают в выходные, ведь большой воды нет!?

Сан Диего недешевый город

Смотря с чем сравнивать) я так понимаю его там выше сравнили с бей эрией)

ПС: еще про Остин вопрос - смотрел ролик где парень рассказывает что жуткие пробки на мосту, соендиняющие субурб с городом (типа как в Портленде). Это и правда настолько ужасно?

И с чем связано что Кали дороже большинства штатов?

Это истоически сложилось так)
Ксати я бы сказал не вся Калифорния, а отдельные ее участки дороже.

Огромное количество IT-шных компаний. Выше заработки, дороже жильё.

ну кстати если на то пошло, и мы смотрим “за работу” то из бест 100 в этом году (за 2015) именно в плане поиска работы и.т.п. на первых 40 (помоему) были 15 городов Даллаской метроэрии. В лучшех городах для семьи Плэно и Аллен были на первых позициях уже года 2-3. А в вашем списке почему то ни одного города из Далласа нет…
а на 21 месте неожиданно возникает даллас.
Вот я и решил взглянуть на их методологию :slight_smile: How We Rank Best Places | U.S. News Real Estate
И вот что выяснилось
20% - это рынок труда - из них 50% - выделено на безработицу, а 50% - средняя зарплата из бюро по рабочей статистике (этож какой бред то!)
25% - так называемый индекс стоимости жизни - это типа хватает вам зарплаты или нет. Даже в долине, те кто работает и у него не хватает средств на жизнь там не живет, а ездит в другую эрию - например сан хозе (очередной индекс ни о чем), они там еще вычисляли для этого средние зарплаты, средние ипотеки, средние налоги, средние цены на аренду. Статистика конечно все стерпит, но что это за салат.
30% уровень жизни - и тут видна рука мастера, были взяты такие факторы как преступность (30%), доступность мед. обслуживания (10%), школьное образование (25%), Благополучие (15%) (это такой хитрый индекс взятый из статистики Галлоп (Naples-Immokalee-Marco Island, Florida, No. 1 in Well-Being который сам по себе уже является индексом)), и влепили туда еще один индекс среднего времени от домы на работу :slight_smile: аж на 20% и поставили рядом огромный Техас например где час на машине это также нормально как час в НЙ или Долине при том что в Техасе за это время человек отмотает 60-70 миль, а в НЙ или Долине 5, а статистика по времени сравнивалась по опросу The U.S. Census’ Commuter Index :slight_smile: и там все свалено в одну кучу велосипеды, пешие, машины и о. транспорт.

Дальше еще круче
Индекс Целесообразности (15%) - этот индекс установили с помощью интернет-опроса с вопросом “хотели бы вы жить в Огайо?” заданном жителям Сан Франциско :slight_smile: многие из которых даже на картинках не видели Огайо.

миграция из/в город (10%) - тех же людей спрашивали куда они переезжали или хотели переехать из какого города в какой. А также была принята во внимание информация о том где люди родились и где они скончались!!! На основании этого фактора была выведена привлекательность того или иного города!!!

Я не из топа (возле города на 30? месте), но таки повторяю постоянно. :slight_smile: и в Омаху не тянет совсем.

Нужно ещё качество работ сравнивать и дальнейшие перспективы.

А почему вы думаете что с большой температурой наличие большой воды это плюс? Правда вы никогда не жили сколь либо долго в теплом климате?

Потому что мексиканцы не все медсестры?

Сан Диего - замечательный город. Отличный.
Если знать, что там делать. Дешевле он именно поэтому чем СФ.