Откуда лучше начинать?

)) сарказм принят. Но хотелось бы обосновать (ну кроме Нью Йорка, там все понятно).
И все таки вернусь к своему вопросу - куда что бы не было снега и отриц. темп.? Но в тоже время можно было летом жить полноценной жизнью - гулять, работать (если не офисная работа), растить детей и т.д.?
И почему так мало людей из Русскоязычных находят в городах в районе мекс. залива?

езжайте в Сан Диего.

Ну карту-то климатическую откройте. И посмотрите среднеиюльские и среднеянварские температуры по всем штатам. И влажность не забудьте.
Люди, вы географию учили в школе? Ну НЕТ такого места в сша, чтоб было не холодно, не жарко, без дождей и не Сан Франциско.

Открываете погодную карту и смотрите.
Все остальное есть везде.
У мексиканского залива много мексиканцев, вот и вся причина. Ну и нездоровая влажность. Тяжело там кароч. Остин, Даллас - уже можно жить.

Сан Диего. Но дорого. И тоже мексиканцы.

Я поняла, что это сарказм.
Просто несколько заезженный.

Я вот абсолютно не представляю как за человека можно понять и решить что ему нужно. Вопросы - куда ехать меня заводят в тупик. Тем более, что и отвечают на них в большинстве своём люди, которые жили максимум в нескольких местах, а в основном в одном.

Это был серьезный вопрос о взращивании детей? :slight_smile:

Ну наверное в пустыне с этим не очень.

а есть кто из Salt Lake City, что может рассказать? по сухим цифрам город выглядит привлекательно, но на форуме ситидаты читал отзывы в духе “грубее и вонючее людей я нигде в штатах не встречал”
еще хорош по цифрам Charleston, SC, но на форуме я темы не нашел, а интересно было бы почитать

Со слов моих знакомых, которые жили там некоторое время: Чарльстон красивый город, но туда лучше ездить туристом. Много темнокожих, с работой не ахти.

1 лайк

Вот уж неожиданно. По сити-дате White alone 70%, Unemployment in June 2014: 4.7%. City-data.com crime index один из самых них, что я вообще видел. По цифрам одно, а на деле не так радужно. При чем не первый раз подобное наблюдаю.

Алгоритм домашней работы:

  1. заходим в вики, вбиваем “Штат США”. Выпадет этастраница.

  2. последовательно в алфавитном порядке смотрим описание каждого штата.

  3. после первичного представления о штате идём на его англоязычную версию. Она ценна тем, что там есть статистика по расовому составу, составу населения в плане доходов, гендерности, количеству домохозяйств, безработице и прочему. Не бойтесь английского, на третьем-четвёртом штате вы уже без он-лайн переводчиков начнёте понимать, какие фразы с цифрами о чём именно говорят.

  4. и о погоде. Так как некоторые штаты имеют несколько климатических зон, то у не у всех штатов есть информации о климате. Совмещая в голове 2 опции - тепло и есть работа для свежего мигранта, смотрим погоду в крупных городах конкретного штата. В русскоязычной версии это выглядит так.

  5. после этого мучительно думаем, вычеркивать ли Оклахому-сити из списка или оставить, если средняя зимняя температура плюсовая, но встречаются -23 и даже, ужас, -27.

  6. в порядке мазохизма можно найти сайты с историей погоды и выяснить, этот экстримум был в прошлом году или в 19 веке.

Если посчитать, что на каждый штат в среднем приходится 2-3 города, то кто должен изучать температурный режим в 100-150 населенных пунктах?
Итак, тут есть альтруисты с желанием помочь?

1 лайк

Кроме Сан Диего вариантов нет.

никак не решить. я вот не всегда знаю, что нужно мне, пока это не пощупаю и не увижу и не понюхаю и на зуб не попробую. а как можно сказать за человека по ту сторону экрана? вообще никак. вкусы разные, люди разные. можно только рассказывать об особенностях своего места. я когда только собиралась в Штаты, читала много адаптаций (тут некоторые высказывали мнение, что в них смысла нет, так вот он есть), чтобы понять, нравится мне такое окружение или нет. Отмечала для себя плюсы и минусы и сужала поиск.

а вот так в лоб - куда ехать? да фиг его знает куда. в НЙ и Майами прямые рейсы из Москвы и самые дешевые билеты. а дальше уже сам думай.

1 лайк

У нас в НЙ и в ЛА билеты неприлично дешёвыми стали. Слава Аэрофлоту!

Ща вроде прямых из Москвы в Майами нет. Был у Трансаэро, но последний приказал долго жить.

в ЛА прямой из Москвы?
в НЙ подозреваю большой поток туда-обратно ну и плюс курс. так что вполне могут быть сильно дешевыми.

вот как. недавно был.
хорошо что остался рейс до Хьюстона.

Аэрофлот летает, не надо ля-ля)

Недавно смотрел - не было. Ротенберги - талантливые рейдеры.:slight_smile:

Best Places to Live in the USA

U.S. News analyzed the 100 most populous metro areas to find the best places to live. To make the top of the list, a place had to have good value, be a desirable place to live, have a strong job market and a high quality of life.

Эти бест плейсес смысла имеют не много. У каждого свои понятия о бест.

1 лайк

мы с товарищем планировали поездку - в октябре точно было